Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ролик ремня генератора как снять


raspid

Рекомендуемые сообщения

Привет всем сегоня хотел поменять натяжной ролик ремня генератора двигатель 2.0 16v, все перепробывал какой то кошмар там нужен торкс или что подскажите что разобрать что бы снять ролик?если не правильно тему создал простите!

Ссылка на комментарий

тема уже была про замену ролика поищи ,и вот на пежо форуме тоже есть http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=195597#195597. Я тоже снимал его сам ,ключ на 16 накидной нужен и квадрат 10х10 Г образный .только неудобно очень ,я снимал для удобства генератор .точнее откручивал с крепежа и сдвигал в сторону сбросив ремень Болт крепления ролика был затянут с бешеным моментом ,какой идиот так закручивал? Я снимал только болт ролика и ролик натяжитель сам не трогал. Ролик где то писали подходит от газельи и шеви нивы .

Ссылка на комментарий

снимаешь ремень, снимаешь ролик в сборе, меняешь ролик (хотя я бы заменил в сборе с натяжителем, так как тот тоже изнашивается), ставишь все на место.

http://file.qip.ru/file/LnyqCZkd/C5%20%28X7%29%20-%20B1BG0127P0%20-%20%D0%A1%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20-%20%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html

 

Ссылка на комментарий

Возможно кто-то смог с натяжителя сам ролик снять, но у меня (точнее в сервисе ОД) не получилось это сделать. В итоге снять ролик удалось с натяжителя, но только оторвался пенёк на который ложится ролик на натяжителе, ну и сорвалась резьба. Хотя отмачивали химией и рычаг для откручивания очень постепенно увеличивали. Сказали, что никогда не меняли отдельно ролик, а только сам натяжитель. В итоге пришлось брать натяжитель целиком.

 

На сломе явно видно, что материал из которого сделан корпус натяжителя ни металл, а какой-то прессованный пористый сплав. И судя по-всему болт крепления ролика закручивается на "горячую". Так, что нужно быть готовым к тому, что есть высокая вероятность поломки при откручивании старого ролика.

 

  А подходящий ролик вот - 531076010 INA

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за участие и предупреждение , думаю снять генератор и потом все таки подлезть к этому чуду, не по теме но напишу сегодня поменял тягу уровня подвески заднюю у ОД 200руб.стоит вроде даже меньше качать начало

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...