Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стартёр, помогите определиться как быть


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, недавно столкнулся с очередной проблемой, вышел из магазина и не смог завестись, громкие щелчки, посмотрел пред, в порядке, пока звонил, узнавал кто что подскажет, двигатель остыл и машина завелась, в течении недели выследил такую тенденцию, что на холодную заводится без проблем, а как постоишь в пробках или после долгой дороги, так щёлк щёлк и ни куда и не уедешь

 

Теперь сам вопрос: прочитал, что говорят, что может быть дело в умершем аккумуляторе, но почему тогда проявляется на прогретом двигателе, а на холодную наоборот без проблем заводится? Да и зимой на нём заводился, значит в порядке? Что покупать? АКБ или новый стартер? Если стартер, то какой?

Ссылка на комментарий

Для начала проверьте и почистите клеммы на стартере, АКБ и массовый провод на КП (общий для двигателя и коробки).

Впечатление, что где-то плохой контакт.

Ссылка на комментарий

Это умирает у Вас втяжное реле стартера. Скоро совсем не заведетесь

Ссылка на комментарий

Для начала проверьте и почистите клеммы на стартере, АКБ и массовый провод на КП (общий для двигателя и коробки).

Впечатление, что где-то плохой контакт.

Благодарю, проверю

Это умирает у Вас втяжное реле стартера. Скоро совсем не заведетесь

А что покупать, реле? Хотел купить стартёр, да они по мощности разные все, какой у нас? Да и восстановленные больше половины, это сильно плохо?
Ссылка на комментарий

Втягивающее купи. Оно сильно дешевле стартера.

Восстановленный не надо, лучне новый Китай. Или где их там делают...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я в итоге подобной проблемы взял дельту восстановленную на заводе. Брал в экзисте, 0.9кВт вроде... по деньгам около 3500рэ

Месяц, полет нормальный

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

А мне у спецов перебрали стартер. Залипал при горячем движке - как будто отводил с тормозом.

Бендекс перебрали (или заменили) и чтото еще - 2400р вышло.

Другое дело, что у них снять поставить еще денег стоит. 

итого 5р отдал.

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

 

 

итого 5р отдал.

Проще было новый китайческий туда вкорячить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня на холодную случилось так же. Час ключ периодически крутил, потом неожиданно завелась с полоборота.

Подскажите каталожный артикул втяжного реле плж. VIN: VF7GJNFUC93418324

Ссылка на комментарий

Оригинальный стартер только в сборе. Номера аналогов втягивающего уже писали.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну вы не ленитесь форум почитывать, поиском пользоваться.

Я их тоже наизусть не помню, но эта тема не первая на тему отказавшего втягивающего.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну вы не ленитесь форум почитывать, поиском пользоваться.

Я их тоже наизусть не помню, но эта тема не первая на тему отказавшего втягивающего.

Да не ленюсь, эту-то тему на ряду с другими просмотренными в поиске и нашел. Но на глаза номера деталей не попались. Вот и написал в тему, может кто знает\помнит. А чтобы все посты по теме перечитать - это отпуск брать надо!

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. у меня была такая же проблема то заводилась то нет. Так проездил год пока не настал день икс , с утра завелась всё ок , потом заскочил в магазин купить водички и туп оп! Всё часа три сидел пытался завести перечитал все форумы и возможные пути решения но ничего. Завели с толкача благо коробка механика )))) доехал до сервиса оставил её там, через два часа позвонили сообщили что втягивающее всему виной. Поменял теперь всё ок как часы даже намёков нету. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...