Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

расход доплива 13 литров , помогите


dmitriy121827

Рекомендуемые сообщения

Помогите, поднялся расход топлива трасса при постоянных 90-100км.ч -11-12 литров, город 13,5-15 литров . был у офицалов, подкл лексию, ошибок нет, поменял лямбда зонт,не помогло,примыли дрос заслонку,все датчики -без изменений.у меня ксара Пикассо 2000г.в. 1,8 литра

Ссылка на комментарий

А на лексии смотрели сколько время впрыска на холостых хотя бы?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

был на двух оф. сервисах,на первом сказали , что нет ни каких проблем !  и сказали, что возможно проблема с прошивкой и отправили к другим офицалам, у которых можно проверить прошивку, у меня она оказалась последней и сказали, что нет смысла менять новую прошивку,на новую

Ссылка на комментарий

Там борт. комп есть? Средняя скорость передвижения фиксируется?

ЗЫ официалы или косноязычные или нихера в лексии не понимают - им не удастся "поменять новую прошивку на новую", поскольку лексия не прошивает авто, если в нем установлена последняя версия прошивки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

поднялся расход топлива

Внезапно? Прям вот ничего не делалось, а очередной залитый бак был съеден по 15 на сотню?

Надо вспоминать, после чего началось, что делалось...

Может подкрылок снимался и датчик адсорбера зацепил... Я к примеру.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

комп есть

Средняя скорость какая?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

последний бак,трасса город-65 км .час я не гоняюсь


Внезапно? Прям вот ничего не делалось, а очередной залитый бак был съеден по 15 на сотню?

Надо вспоминать, после чего началось, что делалось...

Может подкрылок снимался и зацепил... Я к примеру.

начала плохо заводится ,с 3 раза,глохла.лексия показала всё ок, я поменял свечи, лямда зонд,и датчик кол газов. а проблема оказалась в клапане бензо насоса,пока его не делал, надо снимать бак. и после этого я заменил,что на пониженых передачах на компе моментальный расход стал 18-20 л. при еле разгоне !а что это датчик адсорбера и влияе ли он на расход :?

Ссылка на комментарий

Проверь датчик температуры. Я не силен в Хсарах, но по логике плохо заводиться иожет из-за него. И из-за него же будет высокий расход. Он не верные данные дает мозг двигателя.

 

Про адсорбер я говорил  для примера. Может выполнял какую-то работу, казалось бы никак не связанную с работой двигателя, но мог зацепить/сместить/нарушить контакт (машина-то не новая) и приехали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

трасса город-65 км
 

Это именно по данным борткомпа? Это высокая средняя, для ее получения надо носиться не меньше 80-90 кмч, что для города как-то маловероятно.

 

 

 

проблема оказалась в клапане бензо насоса,пока его не делал
Ээээээ, не в нем ли дело? Многие кстати отмечали что когда насос не развивает требуемого давления, то растет расход бенза - форсунки не распыляют смесь как положено, а мозги это корректируют увеличением впрыска.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Проверь датчик температуры. Я не силен в Хсарах, но по логике плохо заводиться иожет из-за него. И из-за него же будет высокий расход. Он не верные данные дает мозг двигателя.

 

Про адсорбер я говорил  для примера. Может выполнял какую-то работу, казалось бы никак не связанную с работой двигателя, но мог зацепить/сместить/нарушить контакт (машина-то не новая) и приехали.

датчики темп проверяли первым делом

Ссылка на комментарий

 

Это именно по данным борткомпа? Это высокая средняя, для ее получения надо носиться не меньше 80-90 кмч, что для города как-то маловероятно.

 

 

 

Ээээээ, не в нем ли дело? Многие кстати отмечали что когда насос не развивает требуемого давления, то растет расход бенза - форсунки не распыляют смесь как положено, а мозги это корректируют увеличением впрыска.

 

но насос даёт отличное давление.а клапан не держит его . думаете в этом может быть проблема!?

Ссылка на комментарий

Ответы по диагонали, дальше обсуждать смысла не вижу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Номинальные значения параметров можно узнать нажав F6 на экране просмотра этих самых параметров.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

но насос даёт отличное давление.а клапан не держит его . думаете в этом может быть проблема!?

несколько дней  назад сделали клапан ,заводиться стала с пол оборота, но на расход ни как не повлияло !поехал к офицалам на лексию, сказали всё ок, и время впрыска и лямда .и не знаю что смотреть дальше!? на днях заменит ,что когда останавливаюсь на холостых,гудит вентилятор , но уже нет жары,на тормозе постоит 2 мин , что погудит и выключаешься, и напиши тихо работпет на холостых, что это может быть ?

Ссылка на комментарий

 

 

Проверь датчик температуры. Я не силен в Хсарах, но по логике плохо заводиться иожет из-за него. И из-за него же будет высокий расход. Он не верные данные дает в  мозг двигателя.
 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Предлагаю варианты для проверок :

1. Датчик температуры ож

2. Топливный насос

3. Топливный фильтр

4. Забит катализатор

5. Проверить давление в шинах

6. Высоковольтные провода

7. Низкая компрессия в цилиндрах

8. Клинят тормоза

9. Свечи зажигания

Прошу сильно не пинать постарался вспомнить что было на разных авто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...