Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

И мы теперь владельцы с4 купе :)


Рекомендуемые сообщения

 

 

я не собираюсь колхозить, просто интересно почитать

Нет таких тем. Аналоги-заменители по артикулу можно найти в любом автомагазе.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1-ситроен на дмитровской у МКАДа, вроде официалы,

2-Сделала заодно Лексию, (500 р)

3-Пробег скручен

4-Давление в коробке 2.65 или 2.7

5-Под замену сайлентблоки,

6-радиатор,

7, 8-колодки передние,задние

9-Насчитал он мне запчастей на 30

1-Конкретней, что за сервис такой?

2-Лексию не делают)Это название программы-сканера для цитромонов.Примерно как сказать, что я утром джилет делал)))

3-Как определили?Кто, каким образом?

4-Вот эт нехорошо.Когда с первой на вторую перекидывает-дёргается машинка?

5-Лишним не будет, хоть подвеска бухать перестанет

6-А что с ним?Фото нам бы.А полосочки температуры выше середины поднимаются?

7, 8- тоже лишним не будет.Да и диски уж передние, чтоб точно.

9-Салентблоки, радиатор, колодки, и ещё чтото по мелочи на 30 косых????

Выложите скан того, чего понаписали под замену, и вин код, вечерком гляну по экзисту.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

 

 

1-Конкретней, что за сервис такой?

Был там дилер небольшой, потом закрылся, там команда механиков дилерских свой бизнес открывала по ремонту ситров, теперь оттуда спамят смс-ками с упоминанием усервис+.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1  http://www.psa-center.ru/

2. ахаха, тупанула по незнанию, бывает :rofl2:

3. сказили в сервисе этом, не знаю с чего там так решили, но меня это не парит вообще

4. дергается иногда, когда на тапку резко давишь, если плавно - то вообще не чувствуется

5. там все бухает, что одними сайлентблоками не отделаться :secret2:

6. полоски не поднимаются, но антифриз вытек весь. и в сервисе сказали менять радиатор и корпус термостата

7. 8. там и колодки, и диски, и передние, и задние :smile3:

9. да там не скан, а от руки рекомендация, ща попробую фото сделать этой писюльки и напишу, что уже куплено


давно я не заходила - первая неделя с дочкой в детском сду, ё моё

 

итак, что куплено на данный момент, но не сделано:

радиатор - 2.370

ремень поликлиновый - 312

ролик натяжителя - 595

колодки передние - 500

опора шаровая 2 шт - 640 

подшипник 2 шт 3200

антифриз АГА красный 10 л - 1000 р

 

что уже сделано:

прокладка кл. крышки 1220 + 0 р замена

диагностика подвески 700 р

диагностика лексия 500 р

вентилятор отопителя 2000 р + 1500 замена + 1000 ремонт проводки (может и наипали, ну хрен с ними)

концевик педали тормоза 200 р + 300 р замена

масло 1100 р + 0 р замена

масляный фильтр 400 р + 0 р замена


что осталось купить (по рекомендации сервиса):

термостат 1200 новый или 1000 с разбора

амортизаторы, опорники и опоры - знать бы еще что это

правый подкрылок 550 р с разбора

задние тормозные диски 2000

задние колодки 600

передние тормозные диски 2200

сайлентблоки 2 шт около 1000 вроде за 2

Изменено пользователем Lovolga

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

Гммм, некоторые позиции в списке неожиданны ...

 

Вопрос -- а по какому принципу приговорили радиатор?  Если он подтекал или соты сильно замяты -- то менять. А иначе -- промывка гораздо дешевле бы обошлась ...

В строчке с маслом и заменой отсутствует стоимость маслянного фильтра -- видимо (надеюсь) просто забыли написать?

Термостат лучше новый покупать -- мало ли что с ним было если на разборках брать.

Задние тормозные диски под замену -- это интересно очень, что с ними делала предыдущая хозяйка? Да и задние колодки для такого пробега менять наверное рановато. Может быть так и определили что пробег явно скрученный ???

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Радиатор подтекает, это точно, проверяли в другом сервисе. Про фильтр масляный забыла, с компа когда буду - подправлю, спасибо :) термостат хочу проверить, либо его весь менять, либо может у него шланг какой просто лопнул, но буду брать, если что, новый. Задние диски сказали гнилые, колодки на 80 процентов изношены, что уж она делала с ним не знаю, но 16 мая он снят с учета и стоял у дома, ездил только для показа покупателей, может и сгнили они поэтому...

А про пробег, он сказал на компьютере им показало, что последний ремонт был на 68.000 и потом все чисто, поэтому решили, что на 95 процентов скручен. Хотя я взяла с пробегом в 70.000, или я могу напутать сейчас, но было похоже на такой разговор

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

по фото видно, что запчастей насчитали мне на 34.500 и работа на 23.000, после того, как сделю все, посмотрю разницу в цене сколько вышло :rolleyes2:

0b251d266c3e.jpg
 


вот это что он мне написал, вообще, мне сервис понравился, и отношение - мне мужик этот написал что срочно надо сделать, что потом можно :smile3: только цены у них конечно... за замену подшипников 2.200 р *2 и опоры если сразу делать по 800 р, итого 6.200 р. а в сервис позвонила у дома - 1.400 за два подшипника (по 700 р штука, если они не прикрученные и по 400 если на винтах, ну или как-то похоже, ну не суть) и по 1.200 за опору, но думаю можно сторговаться, итого 3.800 р. и это я толком еще и не искала :rolleyes2:


43f6bbd54d4a.jpg

а вот нашла в нормальном исполнении рекомендации

Изменено пользователем Lovolga

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

еще б подсказал кто-нибудь, как вот эти мелочевки называются? пластмасска вроде крышка омывателя фар (дорогая, зараза, в районе 1.500 на разборе), а вторая заклепка не могу найти

4e236eaed1cc.jpg

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

Заглушка омывателя фар, заглушка буксировочной проушины.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

заглушка буксировочной проушины.

по-моему на втором варианте обозначен отсутствующий датчик переднего парктроника.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Эммм, да, ты прав.  )))) Но поскольку

 

а вторая заклепка
  Наверное там не датчики, а простые заглушки. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, это нештатные парктроники, ибо в штате они стоят в решетке и рядом с противотуманкой.

Поэтому искать их партнабмер - бессмысленно, надо ТС искать блок и смотреть кто производитель.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@Lovolga, почему заглушки и почему белые? там нет парктроников?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Lovolga

По поводу цен не очень понятно (фото рукописной калькуляции) - это стоимость работ или работа+запчасти? Что-то некоторые позиции настораживают.

Ссылка на комментарий

 

 

нет, задний только парктроник

То есть там стоял нештатный парктроник, прежние владельцы его выдрали и поставили заглушки?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если очень надо-могу отдать заглушку омывателя фары.Только голубого цвета, и треснутую.Но её заклеить, и будет вполне)))

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Lovolga

По поводу цен не очень понятно (фото рукописной калькуляции) - это стоимость работ или работа+запчасти? Что-то некоторые позиции настораживают.

Вот у них получилось запчасти их по цене 34.450 р, работа 23.000 р, это полностью типа они мне машину сделают по этим пунктам. А что настораживает?

То есть там стоял нештатный парктроник, прежние владельцы его выдрали и поставили заглушки?

Если честно, то я не в курсе уже, что они там делали, но при покупке сказали, что переднего нет парктроника.

Если очень надо-могу отдать заглушку омывателя фары.Только голубого цвета, и треснутую.Но её заклеить, и будет вполне)))

Спасибо, но я решила после всех замен поставлю передний парктроник себе :)

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...