Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

И мы теперь владельцы с4 купе :)


Рекомендуемые сообщения

Привет  :smile3:

Не знаю даже с чего начать, наверное с начала...  :mail1:

Зовут меня Оля. Встал вопрос о покупке лично мне авто, т к деть в сентябре в сад и мне надо на работу ездить ( у мужа, к слову, хендай 35, вроде как покупали для семьи, но все ж понимают, что одна машина на двоих это не есть гуд и выбор ехать ему на работу или мне к подруге очевиден в его пользу ), бюджет был 200 тыр, ну максимум 230 это при условии что она в идеале. :scratch_one-s_head:  :rofl2: долго мы смотрели, выбирали и выбирали, смотрели... в итоге поняли, что либо матиз, либо пежо 206. но как-то мне они прям не по душе были - но вариантов не было других, поэтому морально я уже готова была на малышах ездить. пересмотрели в живую кучу объявлений - но прям не мое было, поэтому ждали, искали и выбирали...

На ситроены купе я давно смотрела, читала про них, в частности про коробку автомат, но за такую цену их не было, поэтому я даже не настраивалась. И вот в очередной день после осмотра ушатанного пыжа у автодиллера (было это позавчера), приехав домой в расстроенных чувствах, я открыла объявления ситроен... Было там одно, на которое я смотрела неделю, но звонить не решалась, т к ценник в 250 и + доделки меня не впечатляли :negative: пригляделась - осмотр в Мытищах - я в Медведково. Близко. Что меня дернуло позвонить - сама не пойму... Судьба? :rolleyes2: Звоню. Девушка первым делом говорит - за 230 отдам! Вот это да! Ребенка в охапку и на осмотр - муж на работе - говорит не покупай пока я не посмотрю и в сервисе не проверю. АГА :mocking:

В итоге в 20.00 мой сетрик стоял уже около дома на транзитах :heart:

Мужа конечно обиделся - до утра со мной не разговаривал. Утром прочитал нотацию, что я без головы и пошли обкатывать :locomotive:

Конечно, в него нужно вкладываться, и думаю, что не мало, НО! уж очень он мне нравится и даже Юрец (муж) заценил нашего второго четырехколесного члена семейства :smile3: Свозил его на мойку-химчистку и показал друзьям :rolleyes2:

Что имеем на данный момент без диагностик, только поверхностным ихним пацанским осмотром: 

1. заменить прокладку головки цилиндра если не ошибаюсь, но друг из сервиса сказал в районе 1500 будет,

2. всякие расходники это понятно (масла + фильтры)

3. когда руль до конца поворачиваешь и на газ - то хруст, наверное "граната" или наконечники какие-то, не знаю, в сервисе разберутся

4. диагностику двигателя и коробки сделать

5. когда ногу с тормоза убераешь, звук похожий на КРЫК - наверное колодки

А вообще, я вчера ночью на нем поехала в ГАИ на Перерву :preved: наивная - думала, что там приезжаешь, берешь талончик и ставишь машину :rofl2: прокаталась короче пол ночи просто так, зато машинку обкатала - он и так едет, и едет прекрасно :rolleyes2: коробка не дергает, ничего там не шумит, не свистит и не гремит. Ну после сервиса уже узнаем - повезло мне или нет :smile3:

Хотя мы готовы вложиться в него, но месяца через 2, проездил бы он не ломавшись, а то у нас насыщенный год очень - новая машина + квартира + сетрик весь бюджет скушали. 

Ну вот как-то так. Всем ровных дорог и поменьше лежачих на них :heart:

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением и вступлением в Клуб! Осваивайтесь, изучайте - про С4 здесь много.

спасибо :smile3: 

поставила сегодня мальчика на учет. едет супер, я прям кайфую  :rolleyes2: 

E608YB77.png

Ссылка на комментарий
Утром прочитал нотацию, что я без головы и пошли обкатывать

Я прям ждал, что в этом месте должна быть одна буква "М", на не три других. :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

- Дорогая, плесни мне виски.

 - Вообще-то всего 8 утра.

 - О,кей, кинь туда хлопьев.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я прям ждал, что в этом месте должна быть одна буква "М", на не три других. :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

- Дорогая, плесни мне виски.

 - Вообще-то всего 8 утра.

 - О,кей, кинь туда хлопьев.

:smile3: мы сегодня отмечаем с подругами, Юрка работает до 23.00, так что кто не работает, тот пьет :mocking:

у меня тут назрел вопрос - масло в двигатель нашла на форуме какое заливать тотал 9000 5w40, а в коробку какое лить? такое же? :scratch_one-s_head:

  :kiss: приятно познакомиться со всеми

Изменено пользователем Lovolga

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

Нет, другое )))

Первый документ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, другое )))

Первый документ.

мерси :smile3: 

В коробку свое льется, щас знаюшие подскажут марку. Поздравляю! Достойная машинка.

спасибо, я сама прям кайфую от нее  :praising: 

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

@Lovolga, пробег машины какой? Не спеши менять масло в коробке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет, Ольга! :bye:  Поздравляю с машинкой!  :to_become_senile:  Фото в студию!

привет :smile3: завтра сделаю, как номера повешу, а то надо поменять рамочки, они ушатанные все

 

 

 

@Lovolga, пробег машины какой? Не спеши менять масло в коробке.

пробег 70800, я сначала в сервис сгоняю на диагностику, и там видно уже будет. хотя тут почитала - многие не парятся, пока ошибка не загориться

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

Если коробка не тревожит - не трогай её.  Зимой грей немного и всё.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну в любом случае ее посмотрят, а там и видно будет :smile3:

 

а вообще я посмотрела сегодня птс внимательно :rolleyes2: сетрика моего с учета сняли 16 мая, а продали мне 21 августа. у хозяйки, наверно, счастью не было предела, когда я купила :rofl2:

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

C одной стороны - 70 , еще можно, с другой стороны, если бы 40 и 40 и ... Ну ты меня понял ))))

@Lovolga, и даже не проставилась???  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

C одной стороны - 70 , еще можно, с другой стороны, если бы 40 и 40 и ... Ну ты меня понял ))))

@Lovolga, и даже не проставилась???  :rofl2:

:rofl2: она мне первым делом скинула 20 т по телефону, я балда, надо было еще сторговаться, но я с радости влезания в свой бюджет побежала в припрыжку за ним :smile3: 

я не поняла про 40 и 40  :secret2:

E608YB77.png

Ссылка на комментарий

Есть "легенда" от опытных ремонтников Ситро-Пыжей. 

АКПП как у тебя, не смотря на то что ОД говорит про "масло на весь срок службы", надо масло менять через определенный пробег. Например через 40 тыс. Или 30.

И если меняли масло через 40, то сейчас поменять бы его самый раз.

НО!

По словам тех же ремонтников, есть статистика, что если до 100000 км масло не меняли - не надо его и дальше менять. Пусть будет так! И до 200000 машина добегает спокойно с этим маслом и этой коробкой.

Как только после 100000 поменять масло первый раз - проблемы обеспечены с коробкой.

 

Поэтому - я не советовал бы менять масло.

Просто проверить коробку, давление клапанов проверить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

теперь еще 109 лошадок. Я подруге (которая тоже Ольга) тоже купил С4 купе. год как они вместе - до сих пор радуется. Так что - поздравляю и велком значит в дружную компанию

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...