Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Авто Эксис", Выборгская наб., дом 57 к. 2


Рекомендуемые сообщения

Olvaga,

да но на некторых есть справедливость.

 

Знакомому на Примере делали кузовню. После нее не открывался багажник и еще что-то. Почини и исправили с извинениями и без очереди.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу кинуть свой камень в огород Выборгской наб

История была такой. Купил я б.у. катализаторы с разбирающегося в Москве Ситроена, что разрезан пополам. ))) Каталики вроде бы не плохие, вот и решил поэкспереминтировать. Но история заключается в другом...

Решил я поменять оба катализатора сам, благо была возможность воспользоваться подъемником. Все гайки, как ни странно, открутились с горем пополам, и высверливать ничего не пришлось. Передний катализатор снялся легко, а вот задний снять у меня не получилось, ибо нужно было снимать правый привод, чего делать я сам побоялся, т.к. не делал этого никогда, а полного понимания сего процесса не имел. Как бы я не хотел все сделать сам, но решил везти машину как есть к Эксис, а на Выборгской набережной был ближайшим (до этого лечился на Розенштейна). Как бы им не было противно принмать разобранный авто, в работу они его взяли.))) Предварительно оценив работу (около 4500 р.), я сдал авто. Сегодня мне звонят и сообщают, что порван пыльник (честно говоря, на подъемнике я этого не видел), пришлось согласиться на замену (+1600 вместе с деталью). В итоге, когда машина была готова мне выставили счет в 9000, что меня тоже озадачило. Изучив стоимость сделанных работ, один пункт у меня вызвал недоумение- там был пункт "слесарные работы" в размере 1,7 часа на сумму 2500р. На вопрос "что это" мне ответили, что один болт с внутренним шестигранником (№72) сорвался изнутри. Даже в этой, на мой вгляд, маловероятной ситуации ( болт достаточно мощный, да и и головка у него глубокая), открутить его можно множеством способов потратив на этот максимум минут 30, но никак 1 час 42 минуты.... На мою просьбу предъявить сорванный болт, мне сказали, что его выкинули в мусорку. Тогда я попросил показать мне на подъемнике, что же они там сделали. Болты они поставили ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ, сославшись на то, что новых не было. Причем, на одном болте имеются явные следы применения постороннего предмета при откручивании. Я еще раз попросил найти сорванный болт, пусть даже в мусорке, но этого сделать им никак не удалось... За ремонт пришлось заплатить, ибо нужна машина, но завтра буду бадаться на эту тему с руководством...

 

Еще мне интересно, что бы они мне приписали про болты на катализаторах, ибо откручивались они ой ой ой как не легко, со скрипом...

Изменено пользователем YanSpb
Ссылка на комментарий

Ну у них так всегда. Причем обязаны позвонить.

Ибо в их же бумаге на приемку написано что цену вы можете узнать до ремонта. Все что не указано в смете - оплачивать не обязательно. Соответственно любой чих вправо или влево - должен быть звонок с вопросом делать или не делать.

 

Да и старая и новая дырка в резина - отличаются визуально. Так что можно было еще и старый пыльник попросить предъявить.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ну у них так всегда. Причем обязаны позвонить.

Ибо в их же бумаге на приемку написано что цену вы можете узнать до ремонта. Все что не указано в смете - оплачивать не обязательно. Соответственно любой чих вправо или влево - должен быть звонок с вопросом делать или не делать.

 

Да и старая и новая дырка в резина - отличаются визуально. Так что можно было еще и старый пыльник попросить предъявить.

 

 

Старый пыльник вернули, но он вообще разорван... Снимали варварски.

 

Сегодня было продолжение истории. Позвонил их руководству, сказал так-то и та, не предупредили... Перезвонили, сказали, что я могу подъехать за деньгами. Так-что слесарных работ, будем считать, что не было.))) Общался с Максимом Юрьевичем- адекватный человек, да и мастер приемщик, честно говоря, вызвал позитивыные эмоции.

Изменено пользователем YanSpb
Ссылка на комментарий

Общался с Максимом Юрьевичем, адекватный человек, да и мастер приемщик, честно говоря, вызвал позитивыные эмоции.

 

Подтверждаю - Зборовский Максим Юрьевич это человек с которым можно решить многие возникающие вопросы. Личный опыт этого есть.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

...Общался с Максимом Юрьевичем- адекватный человек...

 

...Подтверждаю - Зборовский Максим Юрьевич это человек...

 

Даже проплачивать не надо, сделал доброе дело и пропиарили.

 

P.S. Я не Максим Юрьевич.

 

Творите справедливость...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Старый пыльник вернули, но он вообще разорван... Снимали варварски.

 

Сегодня было продолжение истории. Позвонил их руководству, сказал так-то и та, не предупредили... Перезвонили, сказали, что я могу подъехать за деньгами. Так-что слесарных работ, будем считать, что не было.))) Общался с Максимом Юрьевичем- адекватный человек, да и мастер приемщик, честно говоря, вызвал позитивыные эмоции.

 

А мастера как имечко? хотелось бы узнать с кам в адеквате там можно общаться?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

logan, скажу честно, Я в шоке от выбора темы для вопроса"

У Вас при этом загорелся гаечный ключ рядом со счетчиком пробега!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1080

Ссылка на комментарий

Подтверждаю - Зборовский Максим Юрьевич это человек с которым можно решить многие возникающие вопросы. Личный опыт этого есть.

 

+1! ППКС!

а еще гарантийщик Александр и мастер Сергей меня очень радуют, все четко, по существу и профессионально

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

При прохождении очередного ТО на Выборгской наб. служебной Ксары Пикассо , в дополнении указал поменять стеклоочистители на новые, так вот ,ЗАМЕНА ЩЁТОК (снять-поставить) работа стоила 350руб. по выставленному счёту (благо обслуживаемся по безналу).

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

не удивительно, они мне предлагали лампочку в заднем стоп- сигнале за 200 руб. поменять. Сама лампа у них стоит 40 руб. Неофициалы мне эту лампу бесплатно поменяли :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята!

Грустное известие :help:

Александр, тот который 7 Часов вроде как уволился...

Получается, что мы, форумчане, потеряли своего отличного специалиста в центральном офисе ОД :shok:

Причин я не знаю, но реально жалко...

Я лично с Сашей знаком, знаком как клиент, мне жаль :not_i:

Саша, ты уж от Ситроен не уходи, спецы нам, ситроенщикам НУЖНЫ! :friends:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу предупредить соконфетников.

Если есть возможность менять лобовое стекло по КАСКО не у ОД - выбирайте варианты контор специализирующиеся на замене стекол!

Вчера при получении авто обнаружены такие дефекты

http://photofile.ru/users/nvg_pegas/3825781/

:aggressive:

Сколы от прошлой замены и были НЕ видны поскольку были прикрыты уплотнителем. Скорее всего стекло спецом было поставлено на старый слой клея в прошлый раз.

Сколы краски явно полугодовые потому, что видно "вспучивание" по краям.

Бодание с сервисом не привело к признанию ими вины.

Я понимаю что сам пролошил в прошлый раз.

Сволочи!!!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вчера сделал ТО-1 (15000км.). Оф. дил. копирует гаражный сервис.... не солидно. Почему бочку масла не купить с оборудованием по замене масла. Мне облили движок пока с канистры заливали масло (позвали бы меня, я аккуратнее залил бы), остатки в багажник положили (зачем я оплачиваю не нужные мне остатки масла). Тоже с антифризом, остатки от литровых банок концентрата и дисц. воды в багажник положили (зачем мне они). Атифриз чуть уходит, движок поджирает масло, это я уже понял и купил себе доливок. Надо долить столько-то грамм, долейте, включите в счет, зачем мне полный багажник остатков. В салоне отпечатки грязных пальцев оставили. И это все при проведении элементарных работ. Претензий то особых нет, но аккуратнее надо и солиднее. Если такой подход к делу будет продолжаться, после гарантии к ним не поеду.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Вчера сделал ТО-1 (15000км.).

 

Ну с почином Вас , еще много неожиданного и приятного впереди :dirol:

Кстати, остатки неиспользованых жидкостей они обязаны Вам отдать. Как и фильтр старый и все зч по возможным заменам. Так что если положили скорее плюс чем минус :acute:

И вообще впереди у Вас "остатки гарантии" почти на 2 года - мужайтесь :yahoo:

ЗЫ

Мне до середины августа всего осталось :yahoo:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

И вообще впереди у Вас "остатки гарантии" почти на 2 года - мужайтесь :yahoo:

 

Будем приспосабливаться.

Антифриз перед ТО долью (если уровень не сильно падать будет), чтобы не копить банки с остатками концентрата. Буду копить масло, сливая все в одну канистру :haha:

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Я уже после гарантии, так их нечистоплотность меня тоже удручала, а ещё когда машинку из ремонта получаешь,хотелось бы видеть чистенькой.а не как после тех.мойки всю в разводах,за такие деньги можно и бесплатно наши бибики мыть.

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Машину покупал в августе 2008 в этом салоне.

По морозам стал плохо крутить стартер.

АКБ быстро терял емкость и Пашечка начинал "пиликать, блямкать и плакать".

Батарея родная , с августа 2008 и до этого ни разу к ней не лазал ибо сильных морозов практически не было, а в теплую погоду нареканий не было.

Сегодня загнал в ангар и снял батарею для зарядки.

Удивлению не было предела :unknw:

Эти сволочи нехорошие люди, который называются ОД, продали мне машину с АКБ 38 Ач !!! Это форм-фактор L1.

И это называется "комплектация для холодного климата"? ...

А я удивляюсь что машина прогревается в морозы так, как буд-то нет термостата...

Наверняка и термостат стоит для "африки" :wacko:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

продали мне машину с АКБ 38 Ач !!! Это форм-фактор L1.

И это называется "комплектация для холодного климата"?

 

Не интересовался, для интереса, у них , как это могло быть?

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...