Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что то не понятное с двигателем 1,6 турбо бензин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте владельцы и любители машин марки Ситроен!

 

Не давно стал обладателем Ситроен С4 Гранд Пикассо 2010 года выпуска дв. бензин 1.6 турбо, робот с пробегом 43 тыс. км. Уже проехал 3 тыс. км. и в целом машиной доволен, но возникли не большие проблемки (может и  большие)), в чем и хочу у Вас попросить дружеской помощи и совета.

Проблема заключается в том что не давно начал замечать повышеный шум двигателя. Он может возникнуть как сразу после начала движения так и после продолжительной поездки. Так же повышеный шум сопровождается не большой вибрацией ощущаемой в салоне авто. Особенно вибрация и шум двигателя ощущается при включении задней передачи. Еще один момент то что мне показалось, что при этом всем увеличился расход топлива, но повторюсь может это мне только кажется.

Причем ошибок ни каких не выдает.

 

Зараненее благодарю откликнувшихся, жду ваших дружеских мнений и советов.

Изменено пользователем Toledo
Ссылка на комментарий

Мое исключительно дружеское мнение и совет - приготовьте себя морально к траханью этим двигом собственных мозгов и неизбежному вливанию бабла.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

проблема не в моторе, вибрации при смене передач. какие-нибудь опоры устали.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да щас звонил диллерам они предположили, что возможно подушка двигателя порвалась и из за этого может быть повышеный шум двигателя и вибрация. Записался на диагностику хотя все не очень лестно отзываются о диллерском центре Ситроен Самара, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Еще раз привет всем

 

Прошу модераторов закрыть тему, так как оказалось все просто чем ожидалось. Всего на всего проблема заключалась в том что так как машина низкая погнулась защита, гофра выхлопной лежала на защите и давала тот не приятный звук и вибрацию. Конечно я не ездил ни к каким ОД а просто заехал к знакомому автослесарю подняли машину и сразу увидели приятный для меня факт ))). Опоры за одно посмотрели с ними все ок.

Извиняюсь за одно перед всеми кого я напрег такой мелочью.))

Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...