Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятный звук двигателя


halerik

Рекомендуемые сообщения








Доброго дня!

Помогите определить что за звук возникает при резком надавливании на акселиратор на холостых оборотах, движок хорошо прогрет, пробег 2300 км, движок 1.6 109 л.с такое ощущение как что то ударяет внутри движка видимо клапан, только вот вопрос это норма? или лучше посетить сервис центр??

 

http://rutube.ru/video/7ebc7c0573729379601ae377f6c8ef05/

 

Особенно слышны удары на 12 секунде, 10 сек, 8 сек видео

 

Даже если и норма то очень сильно раздражает этот звук, как лечить?

 

Изменено пользователем halerik
Ссылка на комментарий

Хрен знает что это. У меня так же, бензин - не при чём, пробовал заправляться на разных заправках. Здесь эта тема уже поднималась, видимо это "особенность" 109-сильного двигателя. Такая же, как работа вентилятора после выключения зажигания, даже на холодном двигателе. У ОД, скорее всего, будут говорить про плохой бензин. Диагностика ничего не выявляет.

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий

Мотор TU5, 110 л.с. Абсолютно такой же звук, как на видео.

Менял бензин 95 на 98, разные заправки и т.д. "Металлический клац" остался.

Данный звук с первого км пробега и до сих пор (46 т.км).

Диагностика у ОД ничего не выявила.

Заводились 2 новые машины в салоне с данным мотором - тот же звук.

Как ОД, так и я, не считаю это неисправностью, а особенностью работы мотора.

150% это не детонация.

P.S. Уважаемый dol, подскажите пожалуйста, из-за чего появляется данный звук ?

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Проявляется только при перегазовках резких, так?

Насколько я помню этот движок, это его нормальный звук при таких резких сменах оборотов.

Возможно работа механизма изменения фаз газораспределения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну может быть, но звук мне знаком, все таки 2 года на с4 с таким двигом оттарабанил. Такое как захлебывание, короткий звон и раскручивание.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Есть такое дело вообще по звуку напоминает сцепление когда тарахтит когда газка маловато при трогании поддаш, этот звук был (на моем С4-2 109 л.с. МКПП) с новья, но он есть тока если резко тапнуть по педали газа, если в обычном режиме трогания то его нет...  

Ссылка на комментарий

 Все же это детонация. Этот звук ни с чем больше не спутать. На моем 109 л.с. моторе все тоже самое. Только когда заливал 98 бензин, звона практически небыло. Короткая детонация для мотора не вредна.

Ссылка на комментарий









Доброго дня!

Помогите определить что за звук возникает при резком надавливании на акселиратор на холостых оборотах, движок хорошо прогрет, пробег 2300 км, движок 1.6 109 л.с такое ощущение как что то ударяет внутри движка видимо клапан, только вот вопрос это норма? или лучше посетить сервис центр??

 

http://rutube.ru/video/7ebc7c0573729379601ae377f6c8ef05/

 

Особенно слышны удары на 12 секунде, 10 сек, 8 сек видео

 

Даже если и норма то очень сильно раздражает этот звук, как лечить?

 

 

Не хочу огорчать! Но проверь у ОД получше!!! У меня было тоже самое. Оказалось - треснул вкладыш шатуна! Меняли по гарантии движок в сборе.

Ссылка на комментарий

Не хочу огорчать! Но проверь у ОД получше!!! У меня было тоже самое. Оказалось - треснул вкладыш шатуна! Меняли по гарантии движок в сборе.

И теперь такого звука, при резком нажатии на газ - нет? Двигатель 109 сил?

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий

 

 

Не хочу огорчать! Но проверь у ОД получше!!! У меня было тоже самое. Оказалось - треснул вкладыш шатуна! Меняли по гарантии движок в сборе.

 Фантастическая история :pooh_lol:  такого просто не может быть. Может провернуло вкладышь? Стук тогда будет постоянный под нагрузкой а не только при резком нажатии.

Ссылка на комментарий

Не хочу огорчать! Но проверь у ОД получше!!! У меня было тоже самое. Оказалось - треснул вкладыш шатуна! Меняли по гарантии движок в сборе.

Извините, но в данном случае это не "треснул вкладыш шатуна" и не детонация.

На абослютно новых машинах с данным мотором, такой же "металлический клац", у них что, то же с первого завода треснули вкладыши ? По Вашему мнению, смог бы я проехать  с треснутыми вкладышами 46 т/км, а?

У нас на форуме много специалистов, неужели никто не может дать ответа, "Почему на моторе TU5 после прогрева, при резком нажатии на педаль газа, появляется этот "металлический клац".

Уважаемые товарищи enzo, dol, maus 75, подскажите нам, где собака зарыта ?

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

В прошлой жизни 14 лет отработал мотористом в автохозяйстве. Это детонация, могу поставить на это любую сумму :) это не зависит от возраста автомобиля. Просто смесь в цилиндрах воспламеняется на мгновение раньше, чем положено.  А вкладыши могут треснуть только после того, когда луна упадет на землю.

Ссылка на комментарий

В прошлой жизни 14 лет отработал мотористом в автохозяйстве. Это детонация, могу поставить на это любую сумму :) это не зависит от возраста автомобиля. Просто смесь в цилиндрах воспламеняется на мгновение раньше, чем положено.  А вкладыши могут треснуть только после того, когда луна упадет на землю.

Как лечить? можно конечно забить, но меня реально раздрожает этот звук....

Ссылка на комментарий

Если это с завода - никак   дорого. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На газ ))). Вонь и мухи )))

Гораздо проще и главное дешевле не трахать себе и окружающим мозг и не мешать машине работать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

Как лечить? можно конечно забить, но меня реально раздрожает этот звук....

Это не нужно лечить, ничего страшного в короткой детонации нет. Чем выше октановое число бензина, тем меньше шансов у детонации.

Ссылка на комментарий

Владельцы с4 1-го поколения писали что у них нет таких проблем с этим же мотором. Наверное это ошибка в программе, управляющей двигателем. Как обратить внимание изготовителя на эту проблему?

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий
Как обратить внимание на эту проблему изготовителя?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

 

Владельцы с4 1-го поколения писали что у них нет таких проблем с этим же мотором. Наверное это ошибка в программе, управляющей двигателем.

Нет проблем?????? В жару аЦЦкий затуп на 3000 об. Как-будто прицеп кирпичей тащишь. Почитай темы. Там на полторы сотни страниц. Решения нет.

Поскольку сейчас на В7 никто на это не жалуется, похоже изменили карты впрыска и затуп пропал. Но появился этот звон.

Лейте нормальный бензин.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...