Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Что за местность? На первом Пикассо дизель заводится без проблем в морозы -30 и ниже без всяких добавок в топливо. По крайней мере мой 2-х литровый, да и на 1,6 вроде не жаловались.

Ссылка на комментарий

Видел как-то в youtube короткий финский тест-драйв ГП4 бензин. Но думаю Вы будете самый северный Пикассовод в мире))) На месте Ситроена я бы еще Вам назначил гонорар за ведение бортжурнала и присылаемые отчеты об эксплуатации в столь суровых условиях ;)

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Я смотрел на ГП ещё в 2011. По денЮжкам не дотянули взял сид св. Второй точно возьму хотя и страшновато(до ближайшего дилера 300 км.) А вообще то пикасины у нас бегают...

В Мурманске пикассов чуть больше чем дофига, а он как бы за полярным кругом ;)

Вот и я говорю что не должен он сильно замёрзнуть
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за неточность. Я имел ввиду что Ханты-Мансийк это жесть какой суровый холод и по настоящему Север с Большой буквы!  Кстати, а оттуда или например туда вообще можно поехать на машине? Автомобильная связь с большой землей есть и какая?

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Ухта вроде посевернее Хантов, тутошний товарищ Airborn оттуда будет.

Владел он С3 Пикассо, потом С-Кроссер, так что "Ситроены на Севере" это вовсе не экзотика :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Самый северный Ситроен в Тазовском обитает, кстати соклубник наш, дальше Тазовского дорог нет, тундра. Там еще С4 и С4 седан есть, С4 двух поколений.

Ссылка на комментарий

про подвеску никто так и не ответил(

Уважаемый, нельзя ж всё в одну тему валить :)

Почитайте отзывы - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55552 - и всё станет ясно :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Все отзывы по эксплуатации - только там.

А про "негде потестить" - там же до Сургута рукой подать. Совместить выезд с чем-нибудь полезным и дело в шляпе ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я катал сид, правда не вагон а просто 5-ти дверку. Был и первый пикасс и сейчас вот на втором езжу. Задняя подвеска у сида более собранная и более энергоемкая, по переду отличий не увидел. Ну и надо сказать что у второго пикасса подвеска все же лучше чем у первого. В повороты все же наверное комфортней заходить на сиде, но опять же, пикасс имеет другой центр тяжести. Система курсовой устойчивости у пикасса мне показалось лучше, как и работа абс.


Да, и мне до официального дилера 200км в обин конец. Ничего, уже 7 год на пикассах :)

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Объект теста хорош.

Текст отвратителен - из-за многочисленных ошибок продраться через него до конца крайне трудно. Мне не удалось, на слове "атаманка" я сломался окончательно.

Ссылка на комментарий

Тест-драйва лично я там так и не узрел. Куча слов, больше похожих на маркетинг.

Атаманка=Оттоманка. имхо. Кто как хочет тот так и произносит. Все равно слово буржуйское.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Что-то не понял: на ночной дороге остановился колесо поменять/сок из сумки достать, открыл багажник и... Все???? Остался без габаритов, Задних ПТФ, стопарей в конце концов? Да?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще то в нижних углах заднего бампера повторители габаритов и поворотников. Включаются автоматически при открытии задней двери.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...