Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Да не знаю, вроде не сильно боюсь тапком на педаль - но по городу сейчас получается 6,8/100. 

ECO активен, скорость - где возможно в соответствии с установленным ограничением + 15...17 км/час. 

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Заменили по отзывной топливный бак. Также напомнил дилеру, что при заливе омывайки бежит мимо. В ответ: не гарантийный случай.

по бачку.мои официалы якобы отправили запрос на изменение горловины на завод.Вот когда поеду на замену бака узнаю что да как.

Ссылка на комментарий

На некоторых С4-2 был плохо закреплен этот бачок. От тряски и вибрации гофра слетала с самого бачка. Разумеется при тряске часть выплескивалась и при наполнении омывайкой часть мимо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Расскажите, как этот бачок течет? Cразу проявляется?

он течет по стыку между заливной горловиной и самим бачком.тоесть когда бачек полный.Мне менеджеры типо ни чего страшного что вытечет 200гр., на что я им сказал что я купил машину не за 200т.р. а за более чем лям и зимой незамерзайкой заливать дороги не собираюсь.Просто с бачке нет датчика уровня жидкости и поэтому заливаю по полной всегда( привычка у меня такая).

Ссылка на комментарий

Претензию мм напишите и потребуйте устранить указанные недостатки.

А чтобы заявить что случай не гарантийный, продавец обязан доказать вашу вину в возникновении этой течи: машина на гарантии.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет у меня опыта писать претензии((((. Первый случай, когда на новом авто проиодит подобное. Были нашимарки с новья, но первые тыщи обладанья не прносили столько разочарования, как ситроен. Тем более по цене более ляма. Может кто посоветует, что и как?

Кстати, кто как борется с грохотом в передней подвеске при проезде неровностей? Есть ли владельцы, зашумившие арки?

Ссылка на комментарий

Нет у меня опыта писать претензии((((. Первый случай, когда на новом авто проиодит подобное. Были нашимарки с новья, но первые тыщи обладанья не прносили столько разочарования, как ситроен. Тем более по цене более ляма. Может кто посоветует, что и как?

Кстати, кто как борется с грохотом в передней подвеске при проезде неровностей? Есть ли владельцы, зашумившие арки?

Справа  стучик бачек омывайки а слева кондер.

Ссылка на комментарий

Нет у меня опыта писать претензии((((. Первый случай, когда на новом авто проиодит подобное. Были нашимарки с новья, но первые тыщи обладанья не прносили столько разочарования, как ситроен. Тем более по цене более ляма. Может кто посоветует, что и как?

Кстати, кто как борется с грохотом в передней подвеске при проезде неровностей? Есть ли владельцы, зашумившие арки?

Особого грохота и нет в принципе. Так, что-то брякает, но не напряжно. Поэтоиу не борюсь, а просто езжу))). Арки зашумил. Едет тише, но думаю и так не критично было бы. Да и вообще разочарования в автомобиле нет. Единственный недочет - робот, да и к нему привыкнуть можно

Ссылка на комментарий

К роботу уже привык. Вроде нормуль даже). До ситра была лагунка 3 универсал, дык там полная тишина в салоне, арок не слышно, ничего не брякает при исправной ходовой конечно))). А вот в ситрике иногда без настроения и по неровности проехать нервов не хватает). Может я нервный такой, но ведь грохот есть. Конечно, если до этого был лада-мобиль, то тихо.

А шумку сами ставили или в сервисе? Как и скока?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно. Дорого.

 

На С5 Турере есть эта опция. Чтобы доставить в машину где её нет - запчастей и деталей на 50+ труб.

Прикинь сколько будет стоить установка в машину в которой это даже не предусмотрено....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так у него новый пикас. Там как раз предусмотрено.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Привод на дверь багажника и бесключевой доступ для многих на первый взгляд опции совершенно не обязательные. Но я имея опыт эксплуатации оных смело советовал бы друзьям, знаком и просто хорошим людям :) не экономить на них при заказе авто. Не поставите, обязательно будете жалеть.
Тем более Ситроен за них изначально "просит" не много.

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Так у него новый пикас. Там как раз предусмотрено.

Аааа... "СеменСемееееныч..." (С)

Но посыл понятен, да? Не дешевое удовольствие.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а я с этой дверью электрической отвык нафиг на других авто крышкой багажника пользоваться...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Задумался приобрести этого "космолайнера" (сейчас киа сид св 2011). Почитал тут и возникли вопросы.

1) Как в сравнении с Сидом работает подвеска?(если кто ездил на сиде и на пикассо)

2) Если ставить вебасто то аккумулятор долго протянет? Какая у него ёмкость и пусковой ток?

Если что не так то громко не ругайте. Я впервые пишу[emoji4]

Ссылка на комментарий

по подвеске-как на пневме))) на поворотах крутых кренится, но это не гоночная машина то) база колесная большая.Акк стоит 75.вебасто то почти акк не жрет.а так в среднем аккумуляторы сейчас живут 4-5 лет.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

Так ведь никто ещё не ставил вебасту, ибо слишком новый автомобиль и вообще, как говорится, "зимы не нюхал".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...