Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

А эти ароматизаторы подойдут от старого пикасо?

а вот это даже не знаю! Я например менять форму картриджей из-за того, что вышла новая модель не стал бы, но вот французы... иногда таинственные существа. Так что только примерить! Или просто визуально сравнить.

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

С Пятницы эксплуатирую новенький белый Пикассо, и возникло пару вопросов:

А то, что фарсунки бьют в самый низ стекла, это нормально?) или надо ехать регулировать?) 

А так же - После поездки все мое лобовое - братская могила для огромного кол-ва мошек, и ведь не отмывается, собака...  Есть ли смысл ставить черную полосу пластика на нос?) (Не помню как она называется)

Изменено пользователем Untouchable
Ссылка на комментарий

Если веерные форсунки - то скорее всего они не регулируемые. Как на старом пикассо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 Есть ли смысл ставить черную полосу пластика на нос?) (Не помню как она называется)

"Мухобойка" неплохо помогает на капотах обычных легковушек, не думаю что в вариантах Пикассо сможет поднять поток от стекла, скорее будет только защита от сколов капота и только под ней. На первом Пикассо я замел что стекло собирает гораздо меньше насекомых в отличии от бывшей до этого Волги.

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор))

Во первых- в баке клапана от дураков не стоит, или ОД поставил сразу втулку, заправился обычным пистолетом( не евро).

Во вторых- нет системы слежения за давлением в шинах (по крайней мере нет менюшки для её настройки), и шины были накачаны по максимуму 3,2-пришлось спускать до 2,5.

В третьих- не пойму в чем отличие адаптивного круиза от не адаптивного. У нас стоит не адаптивный но расстояние до впередиидущей держит и можно это расстояние отрегулировать (1 сек, 1,2 сек, 2 сек).

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл ставить черную полосу пластика на нос?) (Не помню как она называется)

Дефлектор капота она называется. Моё имхо - не порть авто.

 

Во вторых- нет системы слежения за давлением в шинах (по крайней мере нет менюшки для её настройки), и шины были накачаны по максимуму 3,2-пришлось спускать до 2,5.

Уже писали выше, работает за счет математических вычислений с датчиков АБС. Значит работает только в движении.

 

 

В третьих- не пойму в чем отличие адаптивного круиза от не адаптивного. У нас стоит не адаптивный но расстояние до впередиидущей держит и можно это расстояние отрегулировать (1 сек, 1,2 сек, 2 сек).

Может просто повезло и Вам попал адаптивный?

Изменено пользователем VladPowers

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

У мен еще пара вопрососв возникло -

1) как закачивать в это навигатор карты, кроме покупки у официалов?)

2) a) Кто-то чиповал машины с этим дизелем и роботом?

    b) Есть ли у кого-то ттх коробки, какой момент она переваривает и все такое?

Ссылка на комментарий

У мен еще пара вопрососв возникло -

1) как закачивать в это навигатор карты, кроме покупки у официалов?)

Вот в этой теме как скачать и установить карты на Пикассину. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55827

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Посидел наконец-то в новом Пикассо. Всё в принципе норм, но две вещи просто бесят (это поп первому моментному впечатлению)

Зеркала - убожество. Где холодильник?!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Во первых- в баке клапана от дураков не стоит, или ОД поставил сразу втулку, заправился обычным пистолетом( не евро).

[..]

В третьих- не пойму в чем отличие адаптивного круиза от не адаптивного. У нас стоит не адаптивный но расстояние до впередиидущей держит и можно это расстояние отрегулировать (1 сек, 1,2 сек, 2 сек).

 

По первому пункту предлагаю радоваться, ибо реять по незнакомой заправке в поисках дизельного европистолета или по авторынку в поисках переходника - нафига оно надо? Кроме того, на лючке внутри черным по желтому написано ДИЗЕЛЬ, и надо быть талантом, чтобы залить туда бензин. Отчего-то не возникает вопросов о том, что могут в бензиновый автомобиль залить солярку и надо бы как-то защититься.

В третьих - у нас с тобой в Эксклюзиве стоит круиз с ограничителем скорости в базе.

Посидел наконец-то в новом Пикассо. Всё в принципе норм, но две вещи просто бесят (это поп первому моментному впечатлению)

Зеркала - убожество. Где холодильник?!

 

Зеркала - у меня нет претензий. Видел лучше, видел хуже.

Холодильник на месте бардачка, бардачок - между сиденьями, все обычное наполнение бардачка у меня там. В бывшем бардачке только вода лежит охлаждается.

Ссылка на комментарий

Уже писали выше, работает за счет математических вычислений с датчиков АБС. Значит работает только в движении.

 что бы система работала её надо запрограмировать, а програмировать её не чем нет такой менюшки.

post-70574-0-62107000-1405328694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Холодильник на месте бардачка, бардачок - между сиденьями, все обычное наполнение бардачка у меня там. В бывшем бардачке только вода лежит охлаждается.

У вас не было первого Пикасса...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Heco вроде нормальные делает, только зачем они нужны? Я понимаю на машине без кондиционера что бы приоткрыть окно и туда не капало, если дождь. На первом Пикассо вообще окна не откроешь на ходу, начинается пульсация давящая по ушам.

Ссылка на комментарий

Heco вроде нормальные делает, только зачем они нужны? Я понимаю на машине без кондиционера что бы приоткрыть окно и туда не капало, если дождь. На первом Пикассо вообще окна не откроешь на ходу, начинается пульсация давящая по ушам.

На новом также.

Ссылка на комментарий

Граждане, владельцы нового гранда, у кого какой расход? У мну меньше 5,7 в смешанном не получается. Такой же и по трассе.

пробег 6000км средний за этот пробег 8.0 по трассе на скорости 130-150 6.2-6.7 по городу в раене 10.Режим езды активный-ну не могу я спокойно передвигаться)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...