Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

ехать менять масло в 10т или ждать до ТО?

очевидно, что в сервисной книжке написано, то и делать)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

вопрос к владельцам. кто штудировал сервисную книжку? плановое ТО 20т км или через год, а замена масла и фильтра каждые 10т. чего делать?

Плановое ТО это плановое, замена масла каждые 10 тыс. Решать вам когда вам менять масло. Года два назад если память не изменяет внесли изменения по этому поводу. Раньше 10 тыс не было

Ссылка на комментарий

вопрос к владельцам. кто штудировал сервисную книжку? плановое ТО 20т км или через год, а замена масла и фильтра каждые 10т. чего делать?

То каждые 20 или год! а вот каждые 10 это замена масла, но в сервисной книжке ни чего не написано про это, сервисники рекомендуют каждые 10 менять масло.Когда я этот вопрос поднял в салоне, мне сказали что движку на одном масле будет тяжело 20 катать.Замена масла с расходниками стоит 3500.

Ссылка на комментарий

Еще больше полюбил старый добрый ew10a )))

У него межсервисный 20 тыр и ни километром меньше. Хотя я все равно раз в 15 тысяч меняю, типа тяжелые условия московские.

Масло сливается вполне обычного поработавшего вида.

Это может для новых движков такие жесткие требования в силу всяких норм евро, хз. Но что-то мне такой псевдопрогресс не нравится.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Это ты еще на оил-клубе не был :-)

А вообще - все турбовые моторы требуют частой смены масла.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Еще больше полюбил старый добрый ew10a )))

У него межсервисный 20 тыр и ни километром меньше. Хотя я все равно раз в 15 тысяч меняю, типа тяжелые условия московские.

Масло сливается вполне обычного поработавшего вида.

Это может для новых движков такие жесткие требования в силу всяких норм евро, хз. Но что-то мне такой псевдопрогресс не нравится.

думаю смена масла в РФ от условий эксплуатации не зависит;)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

В разделе "Мой Ситроен" чисто на всякий случай спросил, не попадает ли моя машинка под сервисную кампанию. И она таки попадает - статус "сервис". Задал вопрос сервисникам - да, действительно. Замена кислородного датчика. Машине 2 недели. Проверяйтесь.

Ссылка на комментарий
Klima

в субботу пришла в салон моя машинка (C4GP, Intensive, дизель). В воскресенье ездил смотреть.  Заказанные опции:

  • биксенон
  • сигналка
  • суперблокировка
  • бесключевой доступ
  • 3D-фонари
  • задняя дверь с приводом
  • park assist 360 град.

Все в наличии. Специально проверил (после Вашей истории) - омыватели фар штатные, установлены. Каждая форсунка, вроде, с двумя соплами.

Насчет автокорректора фар - не знаю, как проверить. Вы в своей машине его не нашли?

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Попроси зажигание кого-нибудь включить, а сам смотри на фары. Тестирование систем проходит и видны движения.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, успокоили - буду завтра в салоне, еще раз осмотрю. Просто следил за ситуацией в этой теме, пока ждал машину - испсиховался, продумывал стратегию боданий с ОД по поводу автокорректора и омывателей.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

По идиотской ошибке в конфигураторе Ситроена омыватель фар идет в комплекте с пакетом park assist 360 град.

Так что у вас он и должен был быть. У меня этого пакета не было.

Ссылка на комментарий

Съездил сегодня в сервис, приехали брызговики. Жесткие, пластик. Крепятся на 2 самореза. Стоят на перед и на зад по 1500, итого 3000. За установку при заказе объявили по 500 рублей (1000 за все), при установке объявили сначала по 1000, на мое недоумение обещали все проверить, в результате насчитали по 490 рублей. Пришли также 2 ароматизатора, "тихий океан" и "цветочный". Оба в принципе отстой, тихий океан еще более-менее. Говорят, хит продаж манго. =)

Сервисная компания, под которую попала моя машина (по телефону объявили замену кислородного датчика) оказалась проверкой момента затяжки кислородных датчиков, видимо в какой-то машине недокрутили.

Ссылка на комментарий

 

 

хит продаж манго.

Да манго вкусняшка! У меня стоит антитабак - тоже приятственно весенними цветами попахивает!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...