Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как на новом Пикассо реализован контроль, надо инструкцию читать, на первом тоже не чего не выводится, только при снижении давления в колесе. У меня цветной дисплей, так я сам открывал дополнительный экран компьютера, на котором отображается температура двигателя и состояние колес.


Спустите колесо и узнаете :)

Ну или диагностикой можно увидеть.

По вину тоже можно.

Ссылка на комментарий

А как-то никак их нету в настройках авто. И при запуске двигла не тестируются.

При запуске двигла датчики давления и не тестируются, только если функция включена, а сами датчики сняли (например второй комплект колес), тогда верещит

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А как ее позырить?! Очень полезная весщчь, учитывая особенности подвески.

Перед покупкой манагер выдавал листочек, где расписаны комплектации и допы. Дык вон тама и видел эту фичу).

При запуске двигла датчики давления и не тестируются, только если функция включена, а сами датчики сняли (например второй комплект колес), тогда верещит

Также как и шторку на решетку радиатора для зимнего времени.
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, точное, наконец-то предназначение этой шторки прочитал в инструкции.

 

Инструкция сейчас не открывается, но там было написано, что этот экран предназначен для защиты вентилятора охлаждения от налипания снега.

Ссылка на комментарий

У меня интенсив.Пробивал колесо, разбирал.Ни какого датчика давления нету.С чего Вы взяли что в интенсив идут датчики давления колес?

Так у Вас наверное первый Пикассо, там далеко не на всех есть датчики, а вот у второго во всех комплектациях указаны.

Ссылка на комментарий

Значит так. Судя по описанию на service.citroen.com, у нас используется система косвенного определения падения давления воздуха в шинах. Что это такое (цитата отсюда):

"Наиболее простой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное расширение блока управления системы ABS. Принцип работы данной системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за один оборот меньшее расстояние, чем исправное колесо.

Датчики частоты вращения колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый каждой шиной за один оборот. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.

В системе предусмотрена адаптация к изменению параметров давления воздуха в шинах в случае их замены или проведения сервисных работ на ходовой части – т.н. калибровка системы. При движении в новом качестве система оценивает и запоминает параметры шин. Процесс калибровки постепенно переходит в контроль новых параметров давления в шинах."

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

интересно а падение на сколько бар оно способно обнаружить?

 

этот экран предназначен для защиты вентилятора охлаждения от налипания снега.

т.е. он встроен в решетку? или я чет не понял?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

На ипонцах такое давно, но время реакции не адекватно насколько помню.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

т.е. он встроен в решетку? или я чет не понял?

Нет, он такой же съемный, как и на всех других ситрах, просто впервые его назначение описано в инструкции нормально.

Ссылка на комментарий

интересно а падение на сколько бар оно способно обнаружить?

Ни на сколько. Оно меряет разницу между угловыми скоростями колес. Все зависит от шин, а точнее, от жесткости их боковин. Если мягкая - должно работать корректно. А на шинах Runflat, например, вообще не будет работать.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

В инструкции первого Пикассо написано:

Съемная заслонка служит для защиты от комьев снега вентилятора системы охлаждения двигателя.

 

Вроде тоже вполне нормально.


Оно меряет разницу между угловыми скоростями колес.

Т.е реализовано как на Фольксвагенах, без датчиков давления в шинах? Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий

Таки да

ty9ybege.jpg

Поставили омыватели. Hella. Забрал только что из Ирбиса. Моторчик Hella не подошёл, заказывали оригинальный.

Брызговики, блин, не поставили, придётся ехать устанавливать отдельно - передние под заказ приехали, а задние нет.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Таки да

а в чем проблема? у меня тоже есть и без ксенона

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...