Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

 Интересно, а на вторичном рынке машина лучше уйдёт с роботом или ручкой, движок 1.6 ХДИ? И ещё вопрос на ручке Старт-Стоп тоже работает?

на ручке только сток и только на бензине с ЕР6-120

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Ситроен прислал вариант отписки дилеру:

 

Клиенту можно предоставить ответ следующего плана:

 

Ваш автомобиль CITROEN Grand C4 Picasso VIN VF73A9HC8EJ674514 сертифицирован в соответствии с  требованиями технического регламента РФ о безопасности транспортных средств, о чем свидетельствует ОТТС №E-FR.MT02.B.00807.

Требования действующего российского регламента гармонизированы с правилами ЕЭК ООН. В Вашем случае речь идет о правиле 48-04, приложение №8 которого исключает наличие омывателей фар и автоматического корректирующего устройства:

3.8.3. Не допускается отсутствие или неработоспособность предусмотренных конструкцией транспортного средства либо установленных при внесении изменений в конструкцию транспортного средства устройства  фароочистки и автоматического корректирующего устройства угла наклона фар.

Примечание: В соответствии с Правилами ЕЭК ООН № 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен. Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий  H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.

Копию  ОТТС №E-FR.MT02.B.00807 Вы можете получить…

 

То есть первые 2 абзаца противоречат 2 вторым, так как ксеноновая лампа, как источник света, имеет силу светового потока более 2000 люмен.

Ссылка на комментарий

Там внизу перечислены типы ламп, в том числе газоразрядных, с силой потока более 2000 лм. Это все возможные типы ксенона и 3 штуки галогена. Других ксеноновых ламп мне найти не удалось.

Ссылка на комментарий

К сожалению, есть только артикул. Название и тип конкретной лампы найти не удалось. Но в нормативах ЕЭК ООН перечислены вообще все типы цоколей ксеноновых ламп.

Ссылка на комментарий

официальный ответ о ситроена на мою почту

 

Уважаемый Даниил, добрый день! 

Благодарим Вас за интерес к марке CITROEN! 

Новое поколение Grand C4 Picasso полностью омологирован и сертифицирован в соответствии с требованиями технического регламента РФ о безопасности транспортных средств, о чем свидетельствует ОТТС №E-FR.MT02.B.00807. 
Требования действующего российского регламента гармонизированы с правилами ЕЭК ООН. В данном конкретном случае речь идет о правиле 48-04, приложение №8 которого допускает отсутствие омывателей фар и автоматического корректирующего устройства. 

Копию ОТТС №E-FR.MT02.B.00807 в случае приобретения данной указанной комплектации автомобиля Grand C4 Picasso Вы можете получить непосредственно в дилерском центре. 

Спасибо! 




С наилучшими пожеланиями, 

Михаил Снетков 

Специалист по взаимодействию с клиентами 
CITROEN РОССИЯ 
Email: info.ac.ru@citroen.com 
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50
Ссылка на комментарий

Да, я тоже нашел. Искал характеристики, ничего не нашел. Договорились с дилером, что они мне ставят омыватели Hella, дают 3 года гарантии и сами ставят машину на учет. С корректором никак. Еду соглашаться.

Ссылка на комментарий

Грусть-пичаль. Вот если мне память не изменяет, то обычная галогенка доет около 1500 люмен и стоит 1000 р пара. И нафига нужен "ксенон" со световым потоком 1800 люмен по 28000 руб за шт?. Я конечно понимаю что есть кое какой "профит" от применения ксенона даже в этом случае, но он минимален и точно не стоит тех "баблосов" которые за него просит Ситроен....

Как всегда "маркетологи" поимели всех....

Я уже не говорю про спорный момент на техосмотре, когда на ПТО вам говорят про техрегламент, где всё четко прописано, а вы им про правило еэк оон 48 и 2000 люмен..... С вероятностью 99% понимания не найдете....

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

 

Я уже не говорю про спорный момент на техосмотре, когда на ПТО вам говорят про техрегламент, где всё четко прописано, а вы им про правило еэк оон 48 и 2000 люмен..... С вероятностью 99% понимания не найдете....

А если проходить техосмотр у ОД Ситроен - наверняка есть с допуском
Ссылка на комментарий

лампа Philips D8S 66548 стоит 5000 р и очень похожа http://xenon-lampa.ru/shtatnye-ksenonovye-lampy/ksenonovye-lampy-d2s/ksenonovaya-lampa-osram-d8s-66548-xenarc

Интересно. Ссылка ведет на лампу Osram. Тоже 25 Вт. В описании написано, что световой поток у нее 3200 люмен.
Ссылка на комментарий

У филипса она называется D5S. А вот про световой поток разные источники говорят по разному. Где-то пишут про 2000 люмен. Где-то про 3200.

И юридически возникает очень интересный момент. По правилам ЕЭК ООН авто сертифицируются. И тут всё тип-топ. А допускаются к эксплуатации по техрегламенту. На ТО вас будут проверять на соответствие техрегламенту. А в нем про 2000 люмен ничего не написано.

Понятно, что рано или поздно ситуация устаканится. Но сейчас ясно одно, что многих "пионеров" применения подобного ксенона ждет "гиморрой" 

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Вот что нагуглил: Инновационная ксеноновая лампа будет производиться под типом D5S у всемирно известного Philips и D8S – у фирмы Osram. Для осрамовской D8S по-прежнему будет необходим индивидуальный блок розжига. Philips же прикрепила его к самой лампе, облегчив задачу потребителей. Такое явное преимущество может сыграть решающую роль при выборе производителя.

Так что всё сходится...... Если у ситра стоит филипс, то лампа идет в комплекте с блоком розжига и будет стоить явно дороже 5-6 тысяч, которые просят за осрамовскую.

Думаю, что 28900 (по экзисту) явный перебор, но дешево не будет точно.

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...