Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Крутилка- по вертикали у всех, автокорректор только по

горизонтали. 

На адаптивном биксеноне нет ручной регулировки, только автомат. Есть возможность подстройки винтами на фаре.

Ссылка на комментарий

На моем нет

Ну если эти недоумки еще и забыли галочку поставить на корректор на би-ксенон при конфигурации - я отказался бы от машины .

Колхозить слишком много.

 

 

98 000 174 80   БЛОК АВТОМАТИЧЕС КОРРЕКЦИИ ФАР - ЧАСТЬ, ПОДЛЕЖ.КОНФИГУРИРОВАНИЮ

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вин машины есть? По вину пробей комплектацию..... Раньше на форуме темка была. Мне пробивали. И сразу станет понятно. Меня гложет очучение, что ксенон не совсем "законнорожденный".

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

"По ВИНу ксенон есть, омывателей нет. Датчик положения кузова для ксенона может быть, но эти уроды не законфигурировали, если по факту - крутилка.


ИМХО - косяк запорол тот, кто конфиги формировал.

"Забыл" что обязаны быть ксенон+омыватели, а не какие-то 360+омыватели.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен, косяк французов или испанцев. Дилер мне вывалил перечень сертификатов с печатями Ростеста, где сертифицированы детали машины россыпью, там есть в том числе и газоразрядные лампы, сказали, что типа вот сертификат. Я говорю, это детали машины в общем сертифицированы, а где сертифицирован ксенон без омывателя? Разводят руками. Но пока хоть не посылают, и не выражают твердого нежелания дозаказать комплект омывателей.

Тем не менее, сперва ждем ответа от ситроена. Я просто попросил документального подтверждения того, что данная комплектация соответствует ТР, в частности пункту такому то.

Ссылка на комментарий

Омыватели не особо сложно, правда там у вас в "логику" (мозх?) надо лезть - они каждый 7 раз что ли срабатывают.

А вот датчик кузова, я так понимаю управление фарой и т.д. может фары на замену и т.д. - это во первых дорого, во вторых ОД сам-то сможет это сделать?

Уважаемый соклубень ЕСП сам устанавливает, а ОД смогут с плавающим ксеноном справиться? Не знаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не верится что все так просто. 8-й год на французах 3-я машина.  Не верится....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

получается Ситроен подставил с техосмотром всех покупателей С4 Пикассо2 которые заказали биксенон без кругового обзора, и не только россиян, на французском сайте тоже в конфигураторе ксенон без омывателя.

Ссылка на комментарий

Забить и ездить. Пол страны на колхозном катается.

 

 

Я оформлял переоборудование двух машин с установкой биксенона, делал это до вступления техрегламента в силу, тогда требовался омыватель фар, который устанавливался и достаточно было корректора управляемого с места водителя, это присутствовало. При дальнейших техосмотрах проблем не возникало. Но при снятии машины с учета для продажи попался инспектор, который не хотел оформлять сверку из-за отсутствия автокорректора и не помогали доводы, что на момент ввода транспортного средства в эксплуатацию оно соответствовало существовавшим на то время требованиям. Через начальника регистрационного отдела удалось решить вопрос, но это я к тому - не известно на кого нарветесь.

Да и не удобно без омывателя, сильно рассеивается ксенон при наличии грязи на стекле фары.

Ссылка на комментарий

Ответ в контакте: Citroen Россия

шефцуп, спасибо, что обратили внимание на ошибку в работе конфигуратора, в ближайшее время будет исправлено. С биксеноном омыватель фар устанавливается, это также можно проверить непосредственно в любом дилерском центре и узнать у любого владельца. Еще раз спасибо за бдительность.

Ссылка на комментарий

Ну молодцы, что сказать, а они не сказали что делать таким кто вот так попал как Klima?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

Срочно понадобилась машина. После недолгих мук выбор был остановлен на Picasso (в прошлом году был опыт на прокатском гранде с дизелем и 6МКПП). Выбор агрегатов конечно аховый, но что-то из наличия вообще найти что-либо не получаеся. Собственно в наличии оказался в AA Intensive c ETG6, да на центральном складе 5МКП. 5МКП брать не хочется, т.к. прочитал про шумность при скорости > 120. Страх перед роботом практически преодолел, остался страх перед тем, что машина в салоне, да еще и с шоурума - какие могут быть косяки и на что смотреть?

Изменено пользователем gpolunin
Ссылка на комментарий

Спасибо. Позвонил и туда - вроде говорят что есть Intensive на складе - тоже красный и тоже на 17" дисках... Ехать туда правда своим ходом хуже (я около Рябиновой живу). Вообщем буду думать

Изменено пользователем gpolunin
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

Срочно понадобилась машина. После недолгих мук выбор был остановлен на Picasso (в прошлом году был опыт на прокатском гранде с дизелем и 6МКПП). Выбор агрегатов конечно аховый, но что-то из наличия вообще найти что-либо не получаеся. Собственно в наличии оказался в AA Intensive c ETG6, да на центральном складе 5МКП. 5МКП брать не хочется, т.к. прочитал про шумность при скорости > 120. Страх перед роботом практически преодолел, остался страх перед тем, что машина в салоне, да еще и с шоурума - какие могут быть косяки и на что смотреть?

я сидел в ней) да вроде косяков не заметил)

кстати!  в новом ситроене заметил, что  задние замки вешаются на магниты. в старом так же?

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Замки ремней безопасности? На старом за пластиковую скобку затыкаются.

да, задние. вот и отличие нашлось...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Ответ в контакте: Citroen Россия

шефцуп, спасибо, что обратили внимание на ошибку в работе конфигуратора, в ближайшее время будет исправлено. С биксеноном омыватель фар устанавливается, это также можно проверить непосредственно в любом дилерском центре и узнать у любого владельца. Еще раз спасибо за бдительность.

Официальный ответ  от Citroën Russia по состоянию на Monday, June 16, 2014 11:39 МСК:

 

Омыватели фар идут совместно с опцией WY11 Пакет Park Assist 360°.

 

Пакет Park Assist 360° (Пакет Park Assist + Система видеообзора 360° [4 камеры, обеспечивающие обзор 360°] + омыватели фар)

WY11

 

Вот кому верить?  Про автокорректор вообще нечего не ответили.

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Официальный ответ  от Citroën Russia по состоянию на Monday, June 16, 2014 11:39 МСК:

 

Омыватели фар идут совместно с опцией WY11 Пакет Park Assist 360°.

 

Пакет Park Assist 360° (Пакет Park Assist + Система видеообзора 360° [4 камеры, обеспечивающие обзор 360°] + омыватели фар)

WY11

Вот кому верить?  Про автокорректор вообще нечего не ответили.

надо было спросить по поводу нарушения постановления правительства №720 от 10.09.2009 цитируемое ранее, что бы они ответили и как сертифицируют автомобили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...