Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Крутилка- по вертикали у всех, автокорректор только по

горизонтали. Фары при повороте следуют за рулем, если ксенон. Если галогенки, то при повороте руля включается птф со стороны, соответствующей повороту руля.

Изменено пользователем NAZ
Ссылка на комментарий

На тестовом стоят галогенки и установлены фароомыватели. Когда отдавали его в подмену, то я решил попробовать как фары моются. Оказалось, что нет воды. Залил полный бачок. Сколько не пытался - все не получалось. Задал вопрос дилеру, он лишь плечами пожал. Видимо фарсунки есть, но не функциональны. На моем галоген без омывателей.

Ссылка на комментарий

в мануале написано что фароомыватель работает на седьмой раз включения омывателя лобового.
"Омыватели фар.

Для включения омывателя ветрового стекла потяните за рычаг к себе. При этом на определенный промежуток времени включится стеклоомыватель и сразу вслед за ним - стеклоочиститель. Через несколько секунд после отпускания рычага выключателя, дворники сделают еще один взмах, чтобы стереть подтеки. Омыватели фар работают на движущемся автомобиле при включенных фарах ближнего или дальнего света. Но в целях экономии омывающей жидкости, омыватели фар срабатывают один раз на семь включений стеклоочистителя или через каждые 40 км непрерывного пробега."

Изменено пользователем Шефцуп
Ссылка на комментарий

а поговорить?

на 1 пикассе еще более загадочные вещи бывали: крышки есть, а омывателей - нет, у Uspenie если не ошибаюсь такое волшебство было

У меня на С5 так.

Крутилка- по вертикали у всех, автокорректор только по

горизонтали. Фары при повороте следуют за рулем, если ксенон. Если галогенки, то при повороте руля включается птф со стороны, соответствующей повороту руля.

Не знаю как на новом Пикассо, но на предыдущих машинах и вертикаль регулируется автоматом. Вчера когда смотрел омыватель на новом, вроде видел датчик положения кузова сзади на днище.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

...ибо это проблема тех, кто машину сертифицирует в РФ

Я бы нее был столь воинственно настроенным и "оптимистичным". Т.к живем мы в РФ, Вот когда вас пошлют на ПТО в известном направлении или "помардуют"  на посту ГИБДД за "нештатные" световые приборы это будет уже Ваша личная проблема. Напомните мне какое наказание предусмотрено за нештатный ксенон?

. Есть ксенон-то должны быть автокорректор и омыватель.

Вывод: жестко трахать мосК дилеру. До того как вы заберете авто получить от него (а ещё лучше от представительства ПСА) оригинал письма подтверждающий, что такая комплектация возможна и какими нормативными актами она разрешена. Насколько мне известно за последнее время в требованиях к световым приборам изложенных в правилах ЕЭК ООН ничего не менялось.

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Сейчас начал этим заниматься. Менеджер разводит руками и ссылается на прайс (какой-то свой, мне не видный), что якобы омыватели идут только с комплектом 360. На мой вопрос, какое отношение омыватель фар имеет к камерам кругового обзора опять ссылается на прайс. Круг замкнулся, поеду к начальнику.

Ссылка на комментарий

Хм, вот еще тема для размышления над загадками, которыми нас развлекает Ситроен Россия:

Заказал опцию кожа Nappa. Оформили договор. Звонок от ОД - С этой опцией не сочетается ранее оговоренный в договоре подогрев передних сидений, просят согласовать. Ну не сочетается ладно, но ... На форуме NAZ  (отдельное Вам спасибо)  пишет что у него "Кожа Nappa Bi-tone есть и подогрев, и массаж, и эл. регулировки." и любезно предоставляет свой VIN. Я прошу комментарий дилера, указав на всякий случай, что автомобиль на который я ссылаюсь куплен не в России (у NAZ указан город Даугавпилс). Цитата из ответа: Вы правильное сделали уточнение, возможности заказать опции и даже окраса могут не совпадать между различными государствами. Посмотреть вин номер не возможно, поскольку мы не видим только свои машины и представительство тоже видит только те которые сама заказывала.

 

Вот такие дела. Раз подогрев может быть не предусмотрен для Российской кожи Nappa, возникает сомнение та ли это Nappa, как во всем мире)) Второе вполне резонно возникают сомнения в причинах описанных здесь по поводу гремящей подвески - которая в Европе, Прибалтике и на Украине не гремит судя по продажам.

Это не про эти "Двойные стандарты" говорил нам ВВП по телевизору?

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Посмотреть вин номер не возможно, поскольку мы не видим только свои машины и представительство тоже видит только те которые сама заказывала

Ага, в сервис.ситроен.ком они зайти не могут, вин выпущенной машины посмотреть. Верим, верим, что они криворукие уроды. Если еще не выпущена - всегда можно потыкать представительство, во францию запрос написать. Но это же работать надо, булками шевелить, а оно надо если клиент сидит как привязанный и деньги в клювике держит преданно?

 

Круг замкнулся, поеду к начальнику.

Да нафиг оно вам? Верните им машину или расторгните договор, по причине того что она не соответствует требованиям РФ.

99% что сразу все появится и нужное ускорение у манагеров в одном месте засвербит.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 если клиент сидит как привязанный и деньги в клювике держит преданно?

И не просто держит, а уже внес первый платеж ))

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Я своему дилеру (УСЕРВИС+) передал этот вопрос. Вот цитата ответа на 12:23 МСК:  Вопрос спорный, в прайсе нет ни слова об омывателе фар, мнения менеджером разделилось, некоторые говорят что не факт что омыватели будет, другие говорят что если есть би - ксенон то автокорректор и омыватель обязан быть.Задам вопрос в представительство, посмотрим что ответят. Конец цитаты

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Хм, ответ как разумный так и  не совсем понятный, претензию на кого будут составлять? Т.е. Представительство считает это косяк ОД, который забыл указать в заказе омыватель и корректор?  Но это странно, учитывая, что этот же вопрос заданный другому ОД, тоже не дал однозначного ответа, так как  прайсе нет ни слова об омывателе фар

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

А ничего вразумительного они не ответят промычат. Есть техрегламент. А маркетинговые извращения ПСА никого не интересуют. Когда ПСА зажали жопогрей, то это проблема только вашей задницы и ничья больше. А фары это безопасность. Мое мнение: машину можно забрать у дилера ТОЛЬКО вместе с оригиналом письма от ПСА и Дилера, где они подробно разъясният, что комплектация авто соответствует техрегламенту. В акте пп это указать. Как только подпишите акт п-п на косячный авто проблема станет лично Вашей.

Второй вариант: смириться с отсутствием ксенона. Дилер переделывает на галоген. Возвращает Вам стоимость ксенона.

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

.....  прайсе нет ни слова об омывателе фар

В прайсе так-же нет что должно стоять 4 тормозных механизма. И что? Завтра машины без тормозов поставлять будут? Или с одним тормозным диском (из 4-х :)) т.к манагер не указал их количество? Фантазировать можно долго.....

Уровень технической грамотности "специЯлистов" горячей линии ситроен меня всегда удивлял...

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий
Во! Не поленился. Нашел!!!
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

Вступило в силу 23 сентября 2010 г.

Приложение 5:

1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых
представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или
«е» (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим уст-
ройством регулировки угла наклона
, и луч ближнего света должен оставаться включен-
ным, когда включается луч дальнего света.

подробнее здесь: http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

Вот пусть в педставитель ПСА  и дилер поднапрягуться и докажут Вам что этот пункт утратил силу и (или) введен другой. Мне дальше копать лениво....Но интересно:)

Не думаю что эти личности станут утверждать что исполнение законодательства РФ не является для них обязательным.

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Я уже свою машину им в трейд-ин сдал, страховки все оформил и вт кредит у них залез.

Расторгать. Трейд-ин конечно нет, если только не одним договором все оформлялось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На адаптивном не просто автокорректор, а именно следящий за движениями машины, фары постоянно двигаются на неровностях, а так же поворачиваются в сторону поворота руля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...