Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попало что-то в вентилятор отопителя - как извлечь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

На днях какой-то листочек или еще что-то попало в вентилятор отопителя и естественным путем (включением попеременно на максимальную мощность и выключение) оттуда не вылетает. Стрекот стоит такой, что ездить так на постоянной основе точно нельзя. Звук пропадает только на 3 максимальных скоростях вентилятора, но это точно не решение :)

 

Как лучше подобраться, чтобы извлечь этот инородный объект - разбирать со стороны салона как изложено для замены вентилятора вот здесь в последнем сообщении http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28206&hl=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&do=findComment&comment=505347 или можно извне путем снятия решетки над трапецией стеклоочистителя просунуть руку внуть воздухозаборника до вентилятора? Как снимать эту решетку?

Со стороны салона не очень хочется - надо коленную подушку безопасности снимать, а подушки, насколько я знаю, лучше не трогать для исключения непреднамеренного срабатывания.

Изменено пользователем igormsk
Ссылка на комментарий

Сняв решетку под дворниками, ничего не добьетесь - там отверстие очень узкое и далеко расположено. Насколько я знаю, сам вентилятор расположен после салонного фильтра. Можно попробовать снять фильтр и дунуть компрессором против движения воздуха.

Ссылка на комментарий

Сняв решетку под дворниками, ничего не добьетесь - там отверстие очень узкое и далеко расположено. Насколько я знаю, сам вентилятор расположен после салонного фильтра. Можно попробовать снять фильтр и дунуть компрессором против движения воздуха.

Спасибо большое - с маршрутом определился, буду вентилятор отсоединять, как по приведенной мной выше ссылке описано.

Очень жаль, что со стороны воздухозаборника под решеткой над дворниками не подобраться.

Изменено пользователем igormsk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так и не разбирал - через неделю ежедневных поездок с включенным на высокие обороты вентилятором (чтобы не задевал), источник шума то ли высох и рассыпался, то ли еще что - в общем, звук пропал. Правда, через неделю на 1 день снова вернулся, но потом пропал уже, надеюсь, окончательно.

Ссылка на комментарий

У меня регулярно по осени листья попадают в вентилятор и начинают более-менее громко стрекотать. Через 2-4 недели аннигилируется самостоятельно.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...