Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка охранной системы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот я и стал владельцем Ситроена.

всё вроде бы хорошо, но вот встал вопрос установки сигнализации на авто. наотрез отказался от всяческих сигнализаций, которые обходили бы штатную, в итоге выбор пал на модуль starline M31. достоинства этого модуля в наличии GSM и GPS, плюс, я ставлю приложение на iPhone и оповещения о срабатывании приходят в это приложение (значительно быстрее чем смс или звонок от системы). И всё бы хорошо, но вот столкнулся с трудностью при установке, а именно - модуль этот умеет работать в трёх режимах: 1. совместном с сигналкой starline, 2. совместном с другой сигналкой, ну и 3. самостоятельно. Я выбрал 2-ой вариант, так как штатная сигнализация и есть основная, она и должна управлять работой GSM-модуля, а именно ставить его на охрану и снимать с неё. Чтобы поставить модуль на хорану или снять с неё, на определённый вход нужно подать "массу", ну или наоборот её отключить.

Собственно вот и вопрос: где в Citroen-е C4 2006 г.в. взять подобный сигнал?

перетыкал половину проводки (до которой достал) и ничего подходящего не нашёл. Есть несколько проводов, на которых сигнал появляется, при постановке на охрану, но через минуту он исчезает, естественно такие варианты не устраивают. Нужен стабильный сигнал, появляющийся, либо пропадающий, при постановке автомобиля на охрану.

Буду благодарен за любую помощь в решении данного вопроса. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

а нет такого провода. при закрытии машины все блоки засыпают по команде бси и со всей (почти) проводки снимается напруга.

только кан модулем можно отловить...

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Напруга всё таки снимается, то есть где-то аналоговый сигнал есть?
Да немерено аналоговых сигналов.... только ни один не отвечает требованию "закрыл машину брелоком - появился, открыл брелоком - пропал"

Если так хочется есть аналоговый сигнал закрытия замка водительского.... Но тогда и воротком можно машину открыть и твой блок отключиться.

 

 

Или сигнал выключения цифровой?
именно. Я же говорю по КАН шине команда на засып идет по блокам.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

Имеется С4 2010г. без штатной сигнализации (датчики пространства в салоне отсутствуют, кнопка их отключения тоже, двойной блокировки дверей нет, функции проводи меня домой тоже нет).

Хочется иметь сигнализацию. Присмотрел модели StarLine A94 и StarLine B94. 

Почитал описание на сайте, возникли вопросы. 

1. Она будет работать через CAN? или в обычном аналоговом режиме? смутила таблица на сайте http://can.starline.ru/read/c4, что некоторые функции работают только при наличии штатной сигнализации, то есть достаточнобудет  лишь подсоединиться к BSI в части управления центрозамком?

2. нужно ли еще что-то докупать дополнительно? Сюдя по всему устанавливать буду сам, так как карма местных специалистов просто зашкаливает.... (тем более, что на их сайте есть карты установок, правда на С4 2 поколения, но многое похоже http://www.ultrastar.ru/6304/15600)

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну хоть разговор про СтарЛайн идет )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...