Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена масла вне ОД


БАРТ

Рекомендуемые сообщения

чтобы не плодить оффтоп, сразу извинюсь, поиском пользовался))

к МАСЛУ.

новые рекомендации по замене масла при 10 тыс.км вроде носят рекомендательный характер,

машинка хочет просить гарантийного ремонта, пробега 7 тыс. км, но по сроку два месяца "перепробег".

хочу купить у дискаунтера масло, фильтр у официалов, или ексист, НО поменять в сервисном центре, не имеющего отношения к французам.

как отразиться на гарантийных обязательствах, имеет ли печать постороннего сервиса великую юридическую силу в споре с ОД? 

или переть "буром", т.к. до ТО-1 еще месяцев пять?

Ссылка на комментарий

 

 

новые рекомендации по замене масла при 10 тыс.км вроде носят рекомендательный характер,

Раньше была, как доп-операция. Где хочешь, там и меняй! Расходники оригинальные рекомендую. Посторонних печатей  ставить не надо! А тема, всё-же, есть, плохо искал.)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42886&page=1

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

пробега 7 тыс. км, но по сроку два месяца "перепробег".

Ни поняль.

 

 

т.к. до ТО-1 еще месяцев пять?

Если до ТО-1(год или 20 т.км. что наступит  раньше) еще 5 месяцев, то на ТО и произведете замену масла.

Или при замене масла на 10т.км сделаете ТО-1,по сроку должно подойти.

Делал замену масла на 7т.км(была необходимость,потом отпала) 

На ТО-1 при пробеге 11300км замену масла не производили.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Тема интересная в свете национальных особенностей сервиса. Думаю поменять масло самому. Потом сделать то у оффициалов. При проблемах у диллера переть буром. Хотя гарантию очень не хочется терять. В раздумьях щас...

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
И это все из-за штуки денег?

  Деньги - вовсе не главное.

Есть сомнения в квалификации работников ОД (работают 20-летние пацаны),

сомнения в качестве масла (выносят из соседнего помещения, откуда его налили клиент не видит).

Сталкивался с отсутствием специнструмента, съёмников у ОД Ситроен (колхозили съёмник из подручных предметов, как в гаражном сервисе).

Описаны истории, когда после ремонта одного узла, приходилось снова возвращаться в сервис на починку того, что попутно сломали или не верно отрегулировали при предыдущем ремонте.

Сказаное, в большей мере относится не к столичным дилиерам, а к региональным.

Так что ответ на вопрос ехать или не ехать к ОД за несколько сотен км на замену масла не так прост.

Изменено пользователем dokuz
Ссылка на комментарий

И это все из-за штуки денег?

Есть несколько моментов:

1. Бесплатно

2. Самому в кайф, машинка далеко не первая

3. Считаю дополнительную операцию по сервисной книге, не обязательной. То в 20 ткм, ок, отсыблю рубликофф :)

 

Пс. Все далеко по разному к этому относятся. Считаю главное, это время. Обоснуйте зачем мне переться к оффициалам если я имею свой гараж и все необходимое оборудование в шаговой, в прямом смысле этого слова доступности.

Замена масла это легко

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
Обоснуйте зачем мне переться к оффициалам

Что бы потом не было

 

 

При проблемах у диллера переть буром. Хотя гарантию очень не хочется терять
Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...