Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Vs Corsa New


tosterr

Рекомендуемые сообщения

Кармады, понимаю что классы машин несколько разные но исходя из следующих критериев я выбираю

стоимость до 520 тыс на автомате. Городская машина, 1 редко - 2 пассажира, багажник особо не нужен. Посему рассматриваю два этих варианта. Понравилось что на с4 меньше страховка при большем кол-ве лошадок. Но интеерссны ваши мнения!

Ссылка на комментарий

tosterr, хммм

мягко говоря странно сравниваешь. они по размерам даже не очень сопоставимы...

С4 совсем другой класс. я не знаю сколько стоит по деньгам корса, но С4 один из лучших вариантов в гольф-классе...а корса...посмотри С2 например...

Ссылка на комментарий

tosterr, а почему С4 а не С2 например? Форд Фиеста...

 

а разве С4 можно взять на автомате за 520 тонн?

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
Paulus, уверен , даже читать не придется, так как, в принципе, все очевидно)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Кармады, понимаю что классы машин несколько разные но исходя из следующих критериев я выбираю

стоимость до 520 тыс на автомате. Городская машина, 1 редко - 2 пассажира, багажник особо не нужен. Посему рассматриваю два этих варианта. Понравилось что на с4 меньше страховка при большем кол-ве лошадок. Но интеерссны ваши мнения!

 

могу дать точный ответ т.к. у нас в семье обе эти машины

если брать корсу то конечно же бери космо ,у энджоя кресла хуже спрофилированы

дядя иззя рулится классно,подогрев руля тожа вещь!

машинка очень симпатичная особенно трехдверка

Ссылка на комментарий

могу дать точный ответ т.к. у нас в семье обе эти машины

если брать корсу то конечно же бери космо ,у энджоя кресла хуже спрофилированы

дядя иззя рулится классно,подогрев руля тожа вещь!

машинка очень симпатичная особенно трехдверка

 

 

да собираюсь рать именно нафаршированную трехдверку (на астру не хватает)

Скажике в сравнекнии как сервисы опеля и ситроена?

Ссылка на комментарий

да собираюсь рать именно нафаршированную трехдверку (на астру не хватает)

Скажике в сравнекнии как сервисы опеля и ситроена?

 

гарантия у ситра гооооооооооооооооооораздо лучше пропасана ,на опель есть ограничения,практически все что ломается должно быть выявлено в первый год эксплуатации,цены примерно одинаковые,зависит от дилера где будешь обслуживаться

если будешь брать корсу,то советую проштудировать их форум,найдешь много полезной инфы,машину лучше брать из заказанных салоном ,а не самому ее составлять,т.к. сроки поставки могут составить полгода и более...............

бери космо либо на иззе либо автомат,из допов обязательно подогрев руля чтоб был и желательно адаптивные фары-это реальная ВЕЩЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий

to tosterr

 

так случилось, что у меня в семье тоже есть обе эти машины. Корса принадлежит жене. Могу сказать, что в Ситре чувствуешь себя как-то уверенее что ли...сказывается, видимо, большая база и вес машины...разгон в Ситре побыстрее, но и ест поболее...у Корсы хорош салон (Космо), всё очекнь удобно и качественно...к Изе придётся привыкать (есть определенные нюансы), но вообще коробка нормальная, в 2007 году вроде как все глюки вылечили, для города Москвы её вполне хватает, забавен двухуровенвый багажник (некая альтернатива существующим у меня разделителям в багажнике)

моё ИМХО - если машина на одного человека и нет амбиций в плане "класса машины" - то вополне можно взять Корсу (по крайней мере мне эта машинка нравится всё больше и больше (купил её жене в августе этого года))

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

статистикой это назвать сложно, но у девушки с работы на корсе при пробеге 3-4 000 накрылся автомат... вообще не включались передачи...замена агрегата целиком...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, кино и немцы..))) Пришел человек на форум любителей ситроен и спрашивает в большей части об Опеле.... И самое интересное, что у народа есть опели в семьях и ему отвечают...

Я ничего не имею против.. Просто ржу..)))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, мож просто на форуме опеля ему дают советы по ситроену С4? ;-)

 

хателбы я их почитать тада)))

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Corsa больше для девочки , ну или для БИ.

 

Тады надо, по манерам янки,к личному психотерапевту.Поговорить с ним об этом.

 

Я например,свободно буду себя сейчас чувствовать и в С1 и в С2.Остальное комплексы.Правда Корса для меня размером салона маловата,впрочем как и другие Опеля.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Были в Хорватии брали Опель Корса 2009 года на прокат. Проехали 2 тыс. км. В авто чувствуешь себя комфортно. Не понравилась динамика, слишком долго машина розгоняеться. А под бугор выехать быстро вообще не реально. Однако Корса управляемая и отзывчивая. Хороший просторный салон даже для людей высокого роста (у меня 1,93), однако мало места для пассажиров на заднем сиденьи. Немного подробнее здесь: http://tachkino.ru/opel/corsa/37.html .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...