Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Я так понял вопрос по Гранду? На обычный, делал на штатные места под рейлинги.. . Сначала думал найти одну дугу(рейлинг) и на неё. Но так как не нашел, только комплект за 2500-6000 руб., пришлось колхозить! Делал площадку переходник.

 

Кстати, кто то из Ситроводов на Бегемоте, по Новориге, спрашивал по рации, что за антена и крепление?! :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Добрый день! Ставил ли кто-то сабж? Как решали вопрос с антенной? Магнит или кронштейн? спасибо

Сам подбирал имеющиеся варианты и модели, устанавливал  сам и рацию ( minidin) с многофункциональной тангеткой и подбирал место под антенну (позже осознал, что не все решения оказались эфективны)

потом менял  и магнитный кронштейн ,антенну и кронштейн)

Использую уже 3 года  4W   AM/FM  CВ РАДИОСТАНЦИЮ  установленную в переднем левом отсеке (под крышкой) и  вполне доволен.

Плюсы -

довольно скрытое место ,  перед глазами всегда  и дисплей и клавиши все функциональные, рукой можно всегда  что либо изменить когда открыта крышка. Помещается  еще (кроме самой радии( minidin) и тангетки к ней ) документы и пару мелочей.

Рация в чистоте и при неодходимости легко демонтируется.

Радует наличие на тангетке кнопок смены канала и блокировки, лишний раз не тянешся к самой рации.

Минус -

Место в верхнем отсеке становится на треть меньше

во время пути  если нужно включить саму рацию или  изменить громкость   -  то необходимо постоянно открывать крышку и  благо она в верхнем положении фиксируется тоже.

Если рация включена, а крышка закрыта, то громкость( даже максимальная ) приема  ухудшена и искажена частотно, при движении авто под 90  и негромком звучании магнитолы первые слова  не вслушавшись не разобрать совсем.

 

Последнюю проблему  позже решил  установкой дополнительного динамика в подголовнике водительского сиденья ( протянув проводку в самом подголовнике и сиденье и оснастив провод разьемом на случай снятия подголовника)и вывел  провод с  миниджеком к самой рации.

Работает довольно эфективно и качество разборчивости речи на прием стало на порядок лутше, нет сильного частотного искажения (проседания).

 

Гораздо больше озадачивал вопрос передачи в радиоэфир, тоесть правильного размещения антены . Но это отдельная история. Магнит  и антена - это  полныйй  геморой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди, а ктонить менял штатную уличную антенну у Пикассо на врезную типа Sirio TRIFLEX CB / AM-FM / GSM 900

( http://www.sirioante...8171169&idp=128 )

Мирные и боевые искусства подобны двум колесам повозки. Убери одно — и повозка опрокинется.

Като Киемаса.

 

 

 

ab249652.gif

 

 

O678YX77.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос снят.
Поменял (поставил).
Единственное "НО" - и на антенне (FM ее части) и на ближайшем после штатной антенны штекере штатного антенного кабеля  оказались разъемы "папа".
Пришлось отрезать кусок кабеля от антенны и "мастырить" переходник.

Мирные и боевые искусства подобны двум колесам повозки. Убери одно — и повозка опрокинется.

Като Киемаса.

 

 

 

ab249652.gif

 

 

O678YX77.png

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет, подскажите, кто и как ставил рацию на с4 2, особенно интересует сочетание магнитной антенны, как лучше разместить или может другое решение, спасибо.

Ссылка на комментарий

кто и как ставил рацию на с4 2

Рацию в карман водительской двери, поскольку брал только на трассу.

 

По магнитке могу только сказать, что на 16 см магните двухметровая АТ-73 вот в этом месте держится до 185.

На 190 км/ч слетает...  :sad:

post-5131-0-39764200-1522359507_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Рацию в карман водительской двери, поскольку брал только на трассу.

 

По магнитке могу только сказать, что на 16 см магните двухметровая АТ-73 вот в этом месте держится до 185.

На 190 км/ч слетает... :sad:

а как антенну выводил, через дверь или через хлопушку. У меня там электропривод, мало ли провод будет мешать, ну 190 я вряд ли поеду, хотя автобаны впереди будут. А как подключали?
Ссылка на комментарий

через хлопушку

Угу.

 

 

У меня там электропривод

У меня сейчас на Вольво тоже электропривод и что? Так же вывожу.

 

 

А как подключали?

 

 

Я на С4-2 по-моему  под левым дворником через отверстие для сигнализации просунул провод медь 6 мм2. в салон. И на него вешал все левые потребители. Рация, регик, Рдетектор, что-то там еще было... 

Это плюс. Массу каждому прибору брал с ближайшего к этому прибору болта. 

На рацию вывел под панель типа такого штекера папа-мама, только на два провода.

И когда ставил рацию - доставал его из-под панели. Убирал рацию - прятал под панель.

post-5131-0-56809400-1522360326_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А если с прикуривателя вести и с блоков предохранитель? И я так понял у Вас просто магнитное основание, а к нему эта антенна прикручина да, верно?

Изменено пользователем Mr-Alex
Ссылка на комментарий

 

 

А если с прикуривателя вести и с блоков предохранитель?
Можно и так. На С5 брал с прикуривателя. Там рация берет мощности хрен-да-маленько... На Вольво с пустого преда с блока взял.

 

 

И я так понял у Вас просто магнитное основание, а к нему эта антенна прикручина да, верно?
 

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=4

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поставил бомж-пакет:

Optim Apollo v3 (E18)
Антенна на магнитном основании 125 мм Optim T3-27 (62 см)

 

В дополнение были приобретены 430-й КСВ-метр и кабельная сборка PL-PL и гарнитура под Kenwood (когда дорога с детьми, чтобы мать-перемать не слушали).

 

Станция очень компактная, поэтому разместил в багажнике, между стенкой и бортиком коврика, "на ребро"
12В взял с розетки в багажнике, распаяв на кабеле станции вилку в прикуриватель.
Антенна в центре крыши, на пленочной подкладке. Кабель в углублении кузова для привода двери, пропущен через уплотнитель 5-й двери.
Тангента в боксе подлокотника, соединена со станцией удлинителем тангенты, входящим в комплект станции, пропущенным под ковриками салона.

Весь комплект устанавливается и снимается за 10 минут.
КСВ антенны из коробки на частоте D15E составил удручающие 1,6. После настройки антенны удалось получить по этому показометру около 1,2.

 

Результат - слышу прекрасно, меня слышат примерно в радиусе 5 км. На трассе вполне достаточно, в городе тем более. Жизнь стала веселее.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 16:46, glasscockpit сказал:

Поставил бомж-пакет:
Антенна на магнитном основании 125 мм Optim T3-27 (62 см)

Я магнитную антенну не стал ставить. Возня с ней, и кузов жаль. Вместо штатной поставил похожую по размерам Sirio Triflex 27 / FM / 900. Антенна снабжена тремя соответствующими разъёмами для подключения к радиостанции, автомагнитоле и GSM-оборудованию. Рация работает вроде бы нормально, все равно говоришь по ней только с тем, кто в поле зрения. А вот радио немного похуже стало. Не критично. Зато все штатно. 

антенна.jpg

Ссылка на комментарий

Интересное решение.:smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бес сказал:

Интересное решение.:smile37:

Хочу с усилителем радиосигнала радио поэкспериментировать. Благо не дорого. В городе и этой антенны в принципе хватает. А вот за городом, километров через 5-10 станции начинают пропадать. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Romanoff171 сказал:

Sirio Triflex 27 / FM / 900

 

Дорого очень, мне станция обошлась примерно в цену этой антенны) И да, слишком уж узкополосная она.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, glasscockpit сказал:

 

Дорого очень, мне станция обошлась примерно в цену этой антенны)

Около 4000 стоила когда ее брал. На "магните" у меня была антенна. То место куда ставил со временем в мутное пятно превратилось. Трасса, грязь, вибрации.

4 минуты назад, GLenn сказал:

Я тоже эту поставил вместо штатной.

Как радио ловит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...