Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вентилятор радиатора


pavellena

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. подскажите пожалуста у меня машина ситроен с3 1.6,2005 г.выпуска. когда начинаешь заводить  машину сразу срабатывает вентилятор охлаждения радиатора,как будто мотор горячий, датчика температуры нет  и после как выключаешь еще минут пять работает что это может быть вот вин номер машыны VF7FCNFUC28551886 жду ответа

Ссылка на комментарий

Если заводите а/м с включеным кондеем - вентилятор сразу включается. Попробуйте завестись с выключеным кондеем. Проверьте также уровень антифриза. Если ничего не изменится - на комп.диагностику.

Ссылка на комментарий

Если заводите а/м с включеным кондеем - вентилятор сразу включается. Попробуйте завестись с выключеным кондеем. Проверьте также уровень антифриза. Если ничего не изменится - на комп.диагностику.

завожу без кондея. уровень был низкий-долил. все равно заводишь сразу работает вентилятор.

Ссылка на комментарий

 

 

Если ничего не изменится - на комп.диагностику.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Было такое...завожу и сразу как пропеллер начинает вентилятор работает,весь процесс езды так же работает , несмотря на чёткий уровень антифриза и нежаркой погодке, после того как глушу несколько минут работает вент,после этого хрякнулся генератор =))))После замены генератора , всё встало на свои места, в чём проблема незнаю=)

Ссылка на комментарий

1 - датчик включения вентилятора скорее под, замену(замерить вольтаж на датчике т.к. он терморезисторный)...  2 - проводка между датчиком и мозгами...(проверить)  3 -

я как понимаю вентилятор у тебя с 2-мя фишками подключения??  если да...  то возможно блоку управления вентилятора хана.... P/S/ У меня тоже вентель накрылся..  симптомы другие.    Пошарь по форуму тут много у кого вентиляторы на полную крутят.. все под замену....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

1 - датчик включения вентилятора скорее под, замену(замерить вольтаж на датчике т.к. он терморезисторный)...  2 - проводка между датчиком и мозгами...(проверить)  3 -

я как понимаю вентилятор у тебя с 2-мя фишками подключения??  если да...  то возможно блоку управления вентилятора хана.... P/S/ У меня тоже вентель накрылся..  симптомы другие.    Пошарь по форуму тут много у кого вентиляторы на полную крутят.. все под замену....

а как выглядит блок управления вентилятора??? где его искать? vf7fcnfuc28540367

Ссылка на комментарий

а как выглядит блок управления вентилятора??? где его искать? vf7fcnfuc28540367

по вину выдает разные модели вентелей..  посмотри на свой...  если там 2 фишки для подключения ...  ни есть гуд....  если одна ещё можно отделаться )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...