Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоит или нет делать перепрошивку?


Kantaria

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, вчера делала ТО 2 года. Сказали, что желательно до окончания гарантийного обслуживания сделать перепрошивку (обновление) компьютера. Я в замешательстве. Зачем? Меня в общем все устраивает. Не будет ли хуже?

Подскажите, плиз, делал ли кто-нибудь? И стоит ли?

Ссылка на комментарий

Как правило,ощутимых изменений после прошивки калькуляторов не бывает,хотя когда мне прошили калькулятор подвески ,то изменения были кардинальные.

Изменено пользователем Alex177
alex007.gif
Ссылка на комментарий

А какой смысл прошивать, если все устраивает?? Вот когда тебе прошьют и начнутся глюки - помочь уже никто не сможет, так как старой прошивки на сервисах нет...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

А какой смысл прошивать, если все устраивает?? Вот когда тебе прошьют и начнутся глюки - помочь уже никто не сможет, так как старой прошивки на сервисах нет...

Я думаю тут не тот случай.Мало вероятно,что новая прошивка будет хуже старой.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Забрала машину. Бракоделы. Сразу кучу пороблем вылезло (у меня такое впечатление, что после прошивки у меня получилась какая-то смесь бульдога с носорогом, т.е. смесь сенсодрайва с автоматом).

1) Постоянно бортовой комп. выдает какую-то ошибку с ремнями безопасности;

2) По непонятной причине перестал работать задний стеклоочиститель-стеколоомыватель;

3) И самое интересное - не отображаются скорости (т.е. они переключаются, но все время пишет либо N, либо R).

4) Появились новые надписи (Р и *).

На следующий день после так называемого "улучшения" я приехала в сервис, машину протестировали. Сказали все нормально и непонятно почему все глючит. Сказали приезжать в черверг, т.к. будет "мастер" который занимается перепрошивками.

Вот такой печальный опыт, буду надеяться что все закончится нормально, для моего любимого Колобка.

Изменено пользователем Kantaria
Ссылка на комментарий

Я живу в г. Екатеринбурге. Перепрошивку делала там же в салоне "Авантайм" (у нас в городе 2 фирменных представителя "Сатари" и "Авантайм").

Не знаю как у других, а у меня вечные проблемы с этими "профессионалами" когда я устанавливала у них сигнализацию, они не подключили мне заднюю левую дверь и я это обнаружила только через неделю и много еще можно вспомнить загвоздок.

Через 2 недели закончится срок гарантийного обслуживания, у меня уже паника начинается, что делать: оставаться в этом сервисе или искать что-то другое (но насколькоя знаю Ситроенчики не берут во вмогих сервисах из-за "напичканностью" электронникой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Kantaria, Судя повсему шили вам блок BSI, надо чтоб востановили кодировки. В других сервисах этого не сделуют 100%!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

по поводу перепрошивки: где-то месяц назад история была. позвонили из Атланта-М, типа надо мозг перепрошить, какая-то деректива из Франции пришла. ну я поехала, надо - так надо! перепрошила! :diablo: уже к вечеру мне машина выдала тысячу ошибок, из которых самая невинная и забавная была про противотуманки, типа она их не видит! ну если учесть, что у меня их впринципе нет, то логично, что машина их не чувствует... ладно, позвонила, рассказала им, какие они молодцы. назначили на следующий день ремонт... 4 часа они машину продержали, так ничего и не сделав! забрала машину с прежними ошибками и поехала домой. назначали новый приезд через неделю... и вот только на 3 раз они мне все нормально сделали!!!!!!!! ну вот чего ради все это было затевать???? у меня комп до этого отлично работал!!!!!!!! :girl_devil: :bomb:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...