Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Не думаю что дело в голове...я также летом ездил в отпуск на море,машина стояла 10 дней т.к район Адлер г.Сочи очень сильно изменился после последнего нашего посещения,и  мы не пользовались машиной..хотя машине уже 3 года и ни разу я аккумулятор не снимал и не заряжал не делал ей какое либо, обслуживание...да и сейчас у нас морозы больше 10 а машина заводиться после 3-4 дней с пол-пинка...может СТО тебе в помощь?

Ссылка на комментарий

Настраиваемые настройки конечно слетают. Разве это проблема - дело на 15 сек. Зато аккум живой...


я-ж говору: может и конкверрор сосет? Хотя логика подсоса головы не исключена, раз настройки слетают после отключения. В любом случае за 3-4 дня при норм аккуме ничего произойти не может. Не ТЕ токи!!!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_74, Та летом то понятно,  летом и осенью у меня проблем не было, но пришла зима, не така уж большая, -10С, не гараж, и еще, я на выходных катаюсь, поэтому простой дней 7, вот и думаю, уже ослабевающая батарея (машина 11года), холода, ну и жрущая выключенное ГУ делают свое дело.

 

@surgion,  Попробую поснимать, а там посмотрим, думаю купить новую батарею еще успею. Что то уж больно подозрения на ГУ

Изменено пользователем Poleg
Ссылка на комментарий

добрый совет: не жадничай - поставь новую батарею на зиму. Раз такой режим использования авто - лучше тумблерок скрытый на питание магнитолы вывести где нибудь под юбкой торпеды - да по-щёлкивать... Всяко увереннее и спокойнее будет.

Ссылка на комментарий

конечно неделя простоя для этой машины чреват последствиями,да если еще и включена сигнализация, то не смотря на малые токи конечно батарея может и разрядиться к томуже ей то надо в минуса уйти на 1.5-2 вольта и всё.....тишина.тумблер конечно неплохая идея,но сейчас в морозы возиться....брррр..не,это не вариант,а вот заменить батарею,да можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Но тут же, проблема еще, что простой прогрев на месте вопрос не то что не решает, а усугубляет даже, так как заряд от генератора идет, по моему, с 2тыс. оборотов. Сигналки нет, никаких допов(всмысле регистраторов, конверторов и т.д. тоже нет, только это ГУ. Вот и грешу на него (устанавливал как все на форуме, тоесть нового ничего не лепил). 

Ссылка на комментарий

Regarding Redpower 12211 / Lsqstar st-8156 and parking sensor ( parktronic ): If you put your car in reverse gear and want the icon to cover the entire screen, ensure you disconnect the cable no. 29 (brown) from the unit. Otherwise, the screen goes black with an icon at the bottom right. This applies only if you have the Citroen parking sensor and no rear view camera.

 

Google translate:

Что касается Redpower 12211 / Lsqstar S-8156 и датчик парковки (парктроник). Если вы поместите ваш автомобиль в задний ход и хотите значок, чтобы покрыть весь экран, убедитесь, что вы отключите кабель нет. 29 (коричневый) от устройства. В противном случае, экран становится черным значком в правом нижнем углу. Это относится только если у вас есть датчик парковки Citroen и камера заднего вида.

post-79334-0-59913500-1418246808_thumb.jpg

Изменено пользователем Mattie
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

не проводить по меню!, а тыкать по пунктам 1-2-3-4 (лучше стикером) сверху-вниз с частотой не реже чем в полсекунды, но уж и не частить, примерно за 1,5 2 сек все вместе. не всегда получается с первого раза,но все-равно получается, потом как войдешь первым делом выбери английский язык, а когда выходишь, если надо сохранить изменения - нажать "сохранить". Все изменения вступят в силу только после полной перезагрузки, причем если нажал сохранить и перегрузиться радостанции, эквалайзер и т.д. сбросятся на заводские, т.е. надо заново настроить

Ссылка на комментарий

Оставлю еще тут. О радио.

Когда другие ставили магнитолы, никто не обращал внимание на звук радио, точнее не кричал о ней, а зря. Теперь я, обратив на это внимание, понял, что плохой прием китайских разнообразных магнитол это проблема не единичная. И зачастую из-за установленых в апаратах дешевых радиотюнеров. Да, в крупных городах, может и не особо заметен плохой прием, но выезжая за город, станции пропадают, и уже киллометров за 60 от города шипучка вместо радио. В то время когда родные RD5 ловят на таком расстоянии просто отлично. И готов поспорить, что такая проблема и в Интро и в более современных на Андроидах.
Лично меня это очень расстраивало, да я не меломан, но радио хотелось бы за городом получше.
Прочитав об этом много разного материала, решил остановиться на усилителе. По крайней мере начать с него. Сразу скажу, разнообразные раскрученые антены, типа таблетки Бош и др. не помогут, лишняя трата денег. Усиление нужно не менее 20Дб. В Украине я нашел недорогой, родной сборки FM-018 LVT. В России похожее, Триада 304.
Ставится легко, просто плюс еще надо на него кинуть. И сразу скажу впечатления. Ставил за 60 км от Киева( по прямой). Родная РД5 ловила 17 станций. ГУ без усилка — только одна (с небольшим шумом). С усилителем — 6-8 станций уверенного приема. За 40км до Киева, ловят уже все станции что есть. Звук не супер, но сносный. Точно такой, как было без усилка в Киеве раньше. В Киеве — отличнейший прием, звук чистый. Встречал в инете, что из-за большого мол усиления 20 и более дБ, в крупных городах вместо радио буде шипучка, и для этого даже, в Триаде 304, сделали спец. кнопочку, мол отключать усиление. Здесь, ничего подобного не заметил, чем ближе к вышке — звук чистее. Пока так.

И еще, перечитывая форум наткнулся на то, что скажем surgion

покопавшись в сервисном меню, увеличил, в одном из пункте FM, с 40 по умолчанию до 70ти. и качество радио увеличилось. Попробовал у себя, но у меня получилось еще хуже. Тоесть скорее усиление усиления нивелировало себя. Откатил все назад, стало лучше. 

Ссылка на комментарий

На самом деле, все зависит от конкретного авто.

Я на своей магнитоле удалил антенный усилитель(который шел в комплекте) и радио стало играть намного лучше.

Там где RD5 ловила 8 станций, РедПовер ловил 6 и две с шумами.

А с усилком аообще только одну с шумом.

На другой машине, при установке решили сразу усилок исключить, а получилось хуже.

Пришлось ставить усилок.

Возможно в разных сборках авто по годам, используют разные антенны и их модули, хотя и в магнитолах такое тоже возможно.

Но тогда остается непонимание, как RD5 работает одинаково на любом Ситроене/Пежо куда её можно поставить :-(

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

frog2050

Да, по Вашему же совету, я тоже в начале удалил тот усилок что шел в комплекте, ну тоесть сделал все как делали Вы. Но качество увы меня не радовало никак. Кстати Вы же мне и отвечали и советовали на другие вопросы по радио. У меня машина 11 года, а сама RD5 c одним антенным выходом, тоесть самая простая. Но возможно вы и правы насчет разных комплектаций наших авто. Ну по крайней мере цена вопроса не высока. 2-3 дол. у нас. 

Ссылка на комментарий

У меня 12 год, 5дверей.

Сборка калининградская.

Возможно дело в самом блоке антенном(той плате к которой штырь прикручивается снаружи машины), разные схемы стоят.

Штатные приемники к себе подключал разные и с одной и с тремя антеннами, работают одинаково.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

1) Установщики часто не соединяли между собой 4 тюльпана(2 входа с 2 выходами).

2) В магнитоле выбираете источник AUX ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Долго копался по форумам и с помощью программы Disable Headphone установил передачу звука на наушники.

Выбрал режим AV-вход и все заработало! Спасибо

Не помню вот, может я раньше тупил и не включал режим AV. Сказать не могу, но сейчас все заработало!

 

2. Вопрос по Bluetooth - не могу связаться с телефоном. Магнитола в бесконечный поиск уходит...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Petrovi4_sh сказал:

Вопрос по Bluetooth - не могу связаться с телефоном. Магнитола в бесконечный поиск уходит...

Попробуй наоборот, с телефона найти магнитолу.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Блюпуп только как гарнитура работает.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...