Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Ну так режим-то штатный получается, питается она как и питалась, только сигнал управления

стал другим.

Отключается так-же как и все потребители в машине по её сигналу.

Раз вы подключили постоянный плюс туда, где должен быть временный сигнал, о каком штатном питании может идти речь ?

Это тоже самое как народ подключает ACC и BAT вместе, чтоб магнитола работала в машине без ключа, только в нашей машине при засыпании, кнопки тоже засыпают и нет возможности управлять магнитолой, которая находится в ждущем режиме(экран и динамики только отключены)

Но вам решать, как использовать магнитолу и в каком режиме.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 в ждущем режиме(экран и динамики только отключены)

Но вам решать, как использовать магнитолу и в каком режиме.

Просто понять хочется, если только экран и динамики, то почему происходит полноценная загрузка

системы после засыпания? Получается что отключение  магнитолы происходит полное, но

только на 2 минуты позже, чем при отключении с ключа? Ведь напряжение на контакте ( №12 - Питание : +CPC )

пропадает через 2 минуты полностью.

Ты же сам советовал с того контакта переставить питающий провод, ибо настройки не сохраняются,

потому-что напряжение пропадает.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Ты же сам советовал с того контакта переставить питающий провод, ибо настройки не сохраняются,

потому-что напряжение пропадает.

Так я переставлял сигнал, который пропадает, а вы предлагаете подать туда постоянный +12 вольт.

Кстати в Седане не надо переставлять этот провод, все и так работает.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Так я переставлял сигнал, который пропадает, а вы предлагаете подать туда постоянный +12 вольт.

Кстати в Седане не надо переставлять этот провод, все и так работает.

Не вводи людей в заблуждение. Не туда, а наоборот, оттуда взять, разницу понимаем?

Ты предложил с контакта который пропадает, переставить на постоянные 12 вольт( чтобы не сбрасывал настройки).

Я предложил на этот-же (теперь пустующий) контакт подключить АСС магнитолы и по истечении 2 минут там напряжение отрубается.

И магнитола отрубается полностью, а затем, как только,  на этом контакте появляется 12 вольт(открытие двери после сигнала с КАН шины) и

магнитола тоже начинает загружаться и уже после при включении стартера не перезагружается.

Ссылка на комментарий

Да, возможно я чего то недопонял, надо разобраться в таком ракурсе.

Чего то я совсем запутался, а куда он в магнитоле то подключается, раз в колодке пустое место получилось.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Вот в это пстое теперь местоДа, возможно я чего то недопонял, надо разобраться в таком ракурсе.

Чего то я совсем запутался, а куда он в магнитоле то подключается, раз в колодке пустое место получилось.

Из штатной колодки(соединение с ситроеном) мы выдернули провод и воткнули в другой как ты и говорил.

Вот в это, пустующее теперь место и подключаем еще провод(это как раз и был контакт в штатном ситроеновском ( №12 - Питание : +CPC )

Вот на нем питание и пропадает со временем 2 минуты, и с него я и взял провод на магнитолу.

Подключается к красному (идет от кан декодера к магнитоле), это как раз и есть АСС от китайского декодера к китайской магнитоле.:))))

сам красный провод разрывать не надо, просто к нему прикрутить добавочный.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Вот в это, пустующее теперь место и подключаем еще провод(это как раз и был контакт в штатном ситроеновском ( №12 - Питание : +CPC )

Нужно купить недостающий PIN и соединить их ?

Напрямую я бы не советовал этого делать, нужна развязка. Мало ли какие там сигналы есть.

Хотя бы пару диодов воткнуть, чтоб друг на друга напряжение не подавалось.

 

А вообще по правильному, надо  чтоб во время запуска стартера, отключался только звук, это сделано для того чтобы водитель слышал когда двигатель завелся.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

По поводу чёрного экрана. Много чего перелопатил, пока добился следующего: Включаешь зажигание - черный экран. Жду 20-30 секунд, пока всё прогрузится, затем если смотреть с жопной стороны экрана выдёргиваю левый разъём, появляется изображение, картинка реагирует на пальцы, страницы перелистываются и т.п., но около 40 секунд, потом вырубается питание.

P.S.: Frog, похоже дело не в плате, где-то пропадает заветный контакт, как бы найти его))), пока сижу с паяльником, пайка на платах ПЗДЦ, похоже в Китае сидят девочки с хорошим зрением и вручную всё паяют. Видимо моя магнитола попалась на конец ночной смены и уставший глаз китайки :)

Ссылка на комментарий

P.S.: Frog, похоже дело не в плате, где-то пропадает заветный контакт, как бы найти его))), пока сижу с паяльником, пайка на платах ПЗДЦ, похоже в Китае сидят девочки с хорошим зрением и вручную всё паяют. Видимо моя магнитола попалась на конец ночной смены и уставший глаз китайки :)

Возможно и пайка плохая, но паяют не девочки а школьники с 3 по 7й класс(так дешевле) 

Бывают случаи плохой пайки больших чипов(шарики отрываются)

Если все равно в китай отправлять не будешь, попробуй разобрать и понажимать палочкой на чипы, так сможешь узначь какой пропаивать надо.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Кстати в Седане не надо переставлять этот провод, все и так работает.

Те кто ставил на седан тоже переставляли провод. Родная проводка седана и разъём RD5L1:

97c2d77e5035t.jpg 51fb59a3deact.jpg

По схеме 10 (оранжевый) и 13 (фиолетовый) - CAN шина, 12 (бежевый) - ACC (отключается через 2 мин.),15 (розовый) - BAT+, 16 (желт-зел) - GND. Romss, а зачем ACC с CAN декодекра оставлять? Подключить ACC головы на 12 пин и всё, вроде у Вас так и сделано.

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий

Те кто ставил на седан тоже переставляли провод. Родная проводка седана и разъём RD5L1:

97c2d77e5035t.jpg 51fb59a3deact.jpg

По схеме 10 (оранжевый) и 13 (фиолетовый) - CAN шина, 12 (бежевый) - ACC (отключается через 2 мин.),15 (розовый) - BAT+, 16 (желт-зел) - GND. Romss, а зачем ACC с CAN декодекра оставлять? Подключить ACC головы на 12 пин и всё, вроде у Вас так и сделано.

Устал уже разъяснять, что делал для того, чтобы магнитола 2 раза не перезагружалась ( при повороте ключа и затем при включении стартера).

Всё, что идет со штатной колодки магнитолы по своему интерпретируется уже в КАН декодере китайской головы.

И управление уже идет, так как у китайцев задумано.

Сначала сами попробуйте, что сказали(увидите что получится), а потом уже пишите пожалуйста здесь как получилось, а 

не предполагайте на пальцах.

Я попробовал варианты и сказал как вышло.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

сразу после выполнения гарантийных работ по цитромону голова LSQ перестала работать. Загораются светодиоды подсветки экрана и тупо чёрный экран.

Проблема решена. Была утечка в конденсаторе C101, после замены картинка появилась. В LSQ за включение изображения с камеры заднего вида отвечает 24pin MCU. По схеме выяснилось что включение камеры может происходить как по проводу (идёт с CAN модуля), так и по наличию видеосигнала, есть два отдельных ключа которые формируют сигнал на 24pin MCU. В данном экземпляре китайцами включение по видеосигналу было отключено, выпаян C99 (или так чинили дефект но не дочинили, или сделано специально), но в этой цепи и стоит C101 из-за которого магнитола считала что надо показывать картинку с камеры.

 a2fd2234d414t.jpg

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий

Проблема решена. Была утечка в конденсаторе C101, после замены картинка появилась. В LSQ за включение изображения с камеры заднего вида отвечает 24pin MCU. По схеме выяснилось что включение камеры может происходить как по проводу (идёт с CAN модуля), так и по наличию видеосигнала, есть два отдельных ключа которые формируют сигнал на 24pin MCU. В данном экземпляре китайцами включение по видеосигналу было отключено, выпаян C99 (или так чинили дефект но не дочинили, или сделано специально), но в этой цепи и стоит C101 из-за которого магнитола считала что надо показывать картинку с камеры.

 a2fd2234d414t.jpg

Человек дела. За день нашёл косяк. Знает, что делает ;). Спасибо большое ещё раз!

Ссылка на комментарий

Если запускать GPS после запуска двигателя, минут через 10, спутники находит секунд за 30-40. Если же сразу включать, то часто спутники ищет очень долго, а то и вообще найдет парочку (что недотаточно для точного местоопределения) и никаких изменений. Только перезагрузка головы помогает. У всех так? Как то можно уладить? У меня Навител. Голова LSQ.

Ссылка на комментарий

Если запускать GPS после запуска двигателя, минут через 10, спутники находит секунд за 30-40. Если же сразу включать, то часто спутники ищет очень долго, а то и вообще найдет парочку (что недотаточно для точного местоопределения) и никаких изменений. Только перезагрузка головы помогает. У всех так? Как то можно уладить? У меня Навител. Голова LSQ.

А случайно нет каких приборов включаемых одновременно с магнитолой, типа регистраторов/зарядок/антирадаров/сторонних противоугонок и т.д. ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А случайно нет каких приборов включаемых одновременно с магнитолой, типа регистраторов/зарядок/антирадаров/сторонних противоугонок и т.д. ?

 

Не, нет ничего ни сигнализации, ни радаров, ни регистраторов. Просто как то странно получается,  например можно ехать с выключеной головой, скажем минут 15 или больше, потом включаешь GPS и ооопа, ну после загрузки самого GPS так секунд десять и спутники видит 7-8штук. Как будто даже при выключеной голове, подается питание на GPS и мол только включи и будет счастье. Но в 70% случаев, только включил зажигание и одновременно GPS, будет или очень долго искать (но иногда находит) или вообще напишет 1-2спутника и все. Но часто это неудобно, бывает срочно нужно знать куда ехать.

Ссылка на комментарий

Если есть знание иностранного языка, можно спросить у разработчиков http://szkaier.com/show_imgnews.asp?id=615

 

 

Список совместимых модемов:

3G support dongle list
1. WCDMA/DSDPA:
Hua Wei E173
Hua Wei E180
Hua Wei E220
Hua Wei E1750
Hua Wei E1550
Hua Wei E156G
Hua Wei Vodafone K3765
Hua Wei Vodafone K3565-Rev2
ZTE Vodafone K3565-Z
ZTE Vodafone K4505-Z
ZTE MF637U
MOBIDATA HSPA-500HU
SAMELINE UM200
Vtion(网讯) E1916
OEM(main chip MSM6280)
OEM(main chip MSM6246)
2. CDMA2K/EVDO
Hua Wei EC1260
Hua Wei EC1261
ZTE AC560/580
ZTE AC2726
ZTE AC2736
ZTE MC8630
SINCOM SE189U
ETCOM E300
Vtion(网讯) E1916
Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно здесь не был... Попробовал по расплодившимся темам найти инфу по магнитолкам на Андроиде. Не нашел обсуждения Redpower carpad3 180й серии http://redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/citroen/android-carpad-18211-detail , а она уже вроде есть.

 А может еще что вышло уже? Есть информация общая по выходу андроид версий?

Ссылка на комментарий

А может еще что вышло уже?

Много чего вышло, это точно.

 

Есть информация общая по выходу андроид версий?

Конечно, только не в этой теме, тут другое ГУ обсуждают.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Други, у кого LSQ 7056 и стоит Навител (не знаю важна ли версия, ну если важна то 7,5), посмотрите, какой у вас порт СОМ стоит и скорость. Могу подсказать путь. В открытой навигации нажимаете значек Спутники, выбираете в открытом меню Настройки и там написан порт и скорость. Я в своем с помощью спец. програмы пытался узнать, то пишет СОМ 2 и скорость 38400. Поменял, но что то глючит, то видит спутники, то балалайка. Хотя до этого, пол года все работало без перебоев, пока в один прекрасный день перестал спутники видеть вообще. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Форматни microsd карту, скачай выложенную добрым человеком surgion версию без карт (ссыль в данной ветке сообщение №550), разархивируй и закинь на microsd. Затем скачай и закинь последнюю версию карты и всё будет нормалёк. Только в настройки навитела не залазь. Если тыкнешь, перестанет ловить спутники и придётся делать всё по новой, как написано вначале.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, в последнее время аккумулятор дохнет, к сожалению проверить нечем, и не знаю как, но есть подозрения что "жрет" в выключеном состоянии эта голова. Как у вас? и подскажите как проверить. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

однозначно - кушает! Во время отпуска (пока машина стояла) за неделю скушала всю батарею. Хотя на 100% утверждать не буду, что именно голова съела: у меня ещё конкверрор стоит - он тоже на постоянном "подсосе". По наблюдениям за 3-4 дня ничего не происходит, если батарея не дохлая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...