Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Изображение от камеры заднего вида то и дело переворачивается на 180 гр. по вертикали,у кого нить было такое?

Это в самой камере обычно выставлялось(были камеры с джамперами)

Лечилось запайкой нужных джамперов, удалив перемычку.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Это в самой камере обычно выставлялось(были камеры с джамперами)

Лечилось запайкой нужных джамперов, удалив перемычку.

Знать бы еще что такое джампер, и как его лечить :-(

Ссылка на комментарий

Знать бы еще что такое джампер, и как его лечить :-(

Это три штыря, на которые одевается перемычка замыкающая центральный штырь с одним из крайних, бывает только два штыря и соответственно либо замкнуто либо разомкнуто.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Это три штыря, на которые одевается перемычка замыкающая центральный штырь с одним из крайних, бывает только два штыря и соответственно либо замкнуто либо разомкнуто.

Спасибо за ответ, попробуем разобраться...еще вопросик на засыпку,вчера когда ехал с работы решил сделать корректировку экрана сделать.....вроде так это называется? там 5 цифирек и стрелочки....так вот завис он у меня и все, выключил, затем включил ну и всё! теперь что бы залесть в настройки мне надо тыкнуть по экрану гдето чуть правее середины...все сбилось, пробовал откидывать провод с аккум, не помогло (минут 10-15) или теперь ничего уже не поможет?

Ссылка на комментарий

Нужно попасть в настройки провести калибровку правильно, нажав по одному разу в крестик(точно в центр) чем нибудь твердым, спичкой или зубочисткой например.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Нужно попасть в настройки провести калибровку правильно, нажав по одному разу в крестик(точно в центр) чем нибудь твердым, спичкой или зубочисткой например.

Спасибо, буду пробовать...

Ссылка на комментарий

Поставил камеру заднего вида. Все работает, но только когда начинаешь  движение задним ходом через пару секунд изображение с монитора пропадает, загорается значок SERVICE. В "ошибках" пишет что проблемы с правой лампой заднего хода. Если заглушить машину и завести заново проблема исчезает до первого движения назад. Если ключ повернуть но двигатель не заводить такой проблемы нет. Прошу помощи разобраться.

 

Минус на камеру брал отдельно (сначала минус брал на фильтр помех и тот же минус идет на камеру).

 

Плюс на камеру делал через фильтр помех.

 

Схема моего подключения.

http://s018.radikal.ru/i520/1404/f6/08824c0b831d.jpg

Изменено пользователем Poleg
Ссылка на комментарий

Поставил камеру заднего вида. Все работает, но только когда начинаешь  движение задним ходом через пару секунд изображение с монитора пропадает, 

Вот правильная схема http://www.drive2.ru/l/3006263/

Ссылка на комментарий

Вот правильная схема http://www.drive2.ru/l/3006263/

Это один из правильных вариантов.

Я уже писал, нужен диод(минусом к лампе з/х на плюс), а после него электролит примерно 470 микрофарад на 25 вольт,  и минус брать с корпуса.

 

Но фильтр должен тоже работать, может вход/выход поменять местами ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Поставил камеру заднего вида. Все работает, но только когда начинаешь  движение задним ходом через пару секунд изображение с монитора пропадает, загорается значок SERVICE. В "ошибках" пишет что проблемы с правой лампой заднего хода. Если заглушить машину и завести заново проблема исчезает до первого движения назад. Если ключ повернуть но двигатель не заводить такой проблемы нет. Прошу помощи разобраться.

 

Минус на камеру брал отдельно (сначала минус брал на фильтр помех и тот же минус идет на камеру).

 

Плюс на камеру делал через фильтр помех.

 

Схема моего подключения.

http://s018.radikal.ru/i520/1404/f6/08824c0b831d.jpg

У меня тоже так было...Компутер посылает сигнал на лампы проверяя их на целостность, я так думаю что врезавшись в схему ток приходит в первую очередь на камеру ( с фильтром ), а потом уже через доли секунды уходит дальше на лампу, но этого достаточно что бы "сигнал " определил как неисправность лампы вот и загорается SERVICE....Я взял провод около 30-40 см и подключил его уже после лампы, вставил прямо в гнездо колодки и затем подключил к нему фильтр ( выписал с Китая ) а потом камеру. Вот уже 3 дня пока ниразу SERVICE не загорался,что будет дальше -посмотрим.....

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было...Компутер посылает сигнал на лампы проверяя их на целостность, я так думаю что врезавшись в схему ток приходит в первую очередь на камеру ( с фильтром ), а потом уже через доли секунды уходит дальше на лампу, но этого достаточно что бы "сигнал " определил как неисправность лампы вот и загорается SERVICE....Я взял провод около 30-40 см и подключил его уже после лампы, вставил прямо в гнездо колодки и затем подключил к нему фильтр ( выписал с Китая ) а потом камеру. Вот уже 3 дня пока ниразу SERVICE не загорался,что будет дальше -посмотрим.....

 

С фильтра торчит три провода. Два, черный и красный, обмоткой были спаяны вместе и отдельно белый. Ясно что (также указано в инструкции, что шла к фильтру) красный это + от лампы ЗХ, черный - минус, ну а белый это плюс выходящий. В принципе, спутать там тяжело. Вот именно, что плюс от ЗХ я также, чтобы не резать проводку, припаял именно в колодке. Дмитрий может я вас не правильно понял.

 

Еще один вопрос. У меня спидометр монохромный, тоесть на спидометре кроме значков, скорости, пробега и круиза больше ничего не отображается. До установки LSQ, при повороте ключа, вместе со всеми значками появлялся значек OIL OK, который через время исчезал. Сейчас этого значка нет вообще. У всех так? И если кто в курсе в чем может причина?

Изменено пользователем Poleg
Ссылка на комментарий

С фильтра торчит три провода. Два, черный и красный, обмоткой были спаяны вместе и отдельно белый. Ясно что (также указано в инструкции, что шла к фильтру) красный это + от лампы ЗХ, черный - минус, ну а белый это плюс выходящий. В принципе, спутать там тяжело. Вот именно, что плюс от ЗХ я также, чтобы не резать проводку, припаял именно в колодке. Дмитрий может я вас не правильно понял.

 

Еще один вопрос. У меня спидометр монохромный, тоесть на спидометре кроме значков, скорости, пробега и круиза больше ничего не отображается. До установки LSQ, при повороте ключа, вместе со всеми значками появлялся значек OIL OK, который через время исчезал. Сейчас этого значка нет вообще. У всех так? И если кто в курсе в чем может причина?

У меня расцветка проводов немного по другому, но сути не меняет фильтра-черный и красный с одной стороны фильтра, а с другой синий. Но....когда я подключил по схеме указанной в инструкции ( красный плюс,от лампочки ЗХ, черный минус, а синий провод уже к камере ) то вышел косяк такой же как и у вас. А вот на сайте где я купил фильтр схема наоборот.....синий провод это плюс от лампочки, красный к камере и черный соотвественно минус, вот тогда камера и заработала как надо и без помех...а на счет что вы припаяли к колодке это правильно....

Изменено пользователем Дмитрий_74
Ссылка на комментарий

А вот на сайте где я купил фильтр схема наоборот..

О чем писал я в самом начале :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Все, дошло до меня, на выходных поменяю, попробую и отпишусь, Думаю полезно будет и другим))). Если и это не поможет, попробую через реле. Спасибо что откликнулись.

Изменено пользователем Poleg
Ссылка на комментарий

Все, дошло до меня, на выходных поменяю, попробую и отпишусь, Думаю полезно будет и другим))). Если и это не поможет, попробую через реле. Спасибо что откликнулись.

 

Не выдержала душа поэта, вчера все таки решился разобраться с камерой и проводками. Это не поддается никакой логике но,  Дмитрий_74 и frog2050  , вы были абсолютно правы. Поменял проводки местами и, о чудо, ошибка пропала, а камера светит))). Теперь все красиво. Правда, все равно небольшая рябь есть (как бы ее убрать окончательно?).

 

А теперь о серьезном. Друзья, ну давайте признаем, что радио теперь ловит чуть ли не в два - три раза хуже. Я убрал тот китайский усилитель переходник, отрезал ненужное и спаял - ловит плохо, грешил на свою пайку, а вчера купил и поставил короткий, без провода, адаптер, вот как у frog2050 (кто следит за этой темой знает какой у него)))). Все тоже самое. Я понимаю, что в Москве и в Киеве  ловит и может, не так заметно, но за этими городами жизнь не заканчивается. И у меня лично, за городом, где я менял ГУ, убирая родную, ловило до 10станций в ОТЛИЧНОМ качестве, а китайская - одну с шипением. Посему вопрос. Как добиться хотя бы приближенного к качеству родной головы? Кстати frog2050, а все таки вернемся к тому переходнику, там отдельно проводок от него шел, он случайно не к тому проводку что обозначен в жмуте ANT? Сам проверить не могу, свой переходник испортил.

Ссылка на комментарий

Не выдержала душа поэта, вчера все таки решился разобраться с камерой и проводками. Это не поддается никакой логике но,  Дмитрий_74 и frog2050  , вы были абсолютно правы. Поменял проводки местами и, о чудо, ошибка пропала, а камера светит))). Теперь все красиво. Правда, все равно небольшая рябь есть (как бы ее убрать окончательно?).

 

А теперь о серьезном. Друзья, ну давайте признаем, что радио теперь ловит чуть ли не в два - три раза хуже. Я убрал тот китайский усилитель переходник, отрезал ненужное и спаял - ловит плохо, грешил на свою пайку, а вчера купил и поставил короткий, без провода, адаптер, вот как у frog2050 (кто следит за этой темой знает какой у него)))). Все тоже самое. Я понимаю, что в Москве и в Киеве  ловит и может, не так заметно, но за этими городами жизнь не заканчивается. И у меня лично, за городом, где я менял ГУ, убирая родную, ловило до 10станций в ОТЛИЧНОМ качестве, а китайская - одну с шипением. Посему вопрос. Как добиться хотя бы приближенного к качеству родной головы? Кстати frog2050, а все таки вернемся к тому переходнику, там отдельно проводок от него шел, он случайно не к тому проводку что обозначен в жмуте ANT? Сам проверить не могу, свой переходник испортил.

 

Ты не один такой страдалец :). Я на те же грабли попал с вырезанием, пайкой и покупкой нового. Но немного другая картина. В Екатеринбурге ловит лучше и больше станций, чем родная голова, а вот за городом практически ничего не ловит(1-2 станции с шипением). В итоге получилось что-то из ряда: хочешь радио за городом? Вставь французскую головёшку назад!)))

Ссылка на комментарий

Кстати frog2050, а все таки вернемся к тому переходнику, там отдельно проводок от него шел, он случайно не к тому проводку что обозначен в жмуте ANT? Сам проверить не могу, свой переходник испортил.

Объясню.

В китае на седанах(а это голова именно для китайского седана сделана изночально) нет активных антенн, там только пассивные антены используются.

Поэтому и делают этот усилитель.

Если его подключить правильно, то усиливается сигнал который был усилен в антенном усилителе штатном и в итоге мы слышим пару станций нормально возле Останкинской башни и на Шаболовке, в остальных местах в Москве приема нет вообще.

Если поставить переходник без усилителя, то ловить начинает значительно лучше, но до родной магнитолы ни одна голова не дотягивает вообще.

Можно поэкспериментировать с авто антенной, типа - штырь, за 150р. воткнув сразу в магнитолу(не используя штатную)

Или ещё какую антенну(но покупать не советую пока не попробуешь)

Если почитать всевозможные форумы по нештатным магнитолам, то процентов 90 жалуются на ухудшение приема радио.

И только 10% говорят об улучшении приема.

На прием радио могут влиять разные сигнализации, регистраторы, источники питания телефонов и всякого разного и т.д. , даже некоторые сотовые телефоны не дают поймать конкретную волну в китайском ГУ, а штатная ГУ работает нормально.

 

PS:

Так что меняя родную голову надо учесть этот нюанс и взвесить все за и против перед покупкой.

Так например для меня наличие функции телевизора в магнитоле не является фактором его работы :) я просто его никогда даже не включаю чтоб убедится в работоспособности этого самого псевдо "ТВ"

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Не выдержала душа поэта, вчера все таки решился разобраться с камерой и проводками. Это не поддается никакой логике но,  Дмитрий_74 и frog2050  , вы были абсолютно правы. Поменял проводки местами и, о чудо, ошибка пропала, а камера светит))). Теперь все красиво. Правда, все равно небольшая рябь есть (как бы ее убрать окончательно?).

 

 

 

Короче, сьеште, сожгите, выбросьте забудьте все то что я написал раньше. Фигня все полная. Вроде как работает камера, потом оказывается через пол минуты все накрывается медным тазом, выскакивает ошибка и экран показывает как ночью негры уголь тащат. Выключаешь зажигание, сначала все опять вроде ок, и ровно через пол минуты тот же фильм. Я все это г...но выбросил и поставил через реле как сбросил схемы Afinskiy . Постоянный плюс я нашел в багажнике с левой стороны. Там кстати у меня пустые 4 колодки. Плюс был в черной колодке, красный провод. Видать то или к розетке или к фонарику. Перебросил в правую сторону через крышу. Реле чтобы не гудело, обмотал пупырчатой оберткой. Практически не слышно как срабатывает. Уже проверил более длительное время, все работает. Надеюсь вопрос с камерой ЗХ закрыт. Всем еще раз спасибо!  

Ссылка на комментарий

Вариант с реле был закрыт еще в декабре 2013, как однозначно рабочий вариант. Зачем было городить огород и изобретать велосипед с "фильтрами"...

 

Отправлено с моего Lenovo A820 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Вариант с реле был закрыт еще в декабре 2013, как однозначно рабочий вариант. Зачем было городить огород и изобретать велосипед с "фильтрами"...

 

Отправлено с моего Lenovo A820 через Tapatalk

 

Ааайй, да и не говори))). Начитался всего что надо и не надо, кто-то написал что с реле все равно помехи. А если честно, я только по схеме допетрал как реле работает. Только зря деньги выбросил с этими фильтрами. Вот уже практически неделя испытаний и все ок.

Ссылка на комментарий

Помехи конечно есть но критичны если смотреть хороший фильм а не картинку с камеры зх. Для парковки абсолютно не критично. Все думаю как приделать омыватель для камеры чтобы всегда была чистая. В слякотную погоду приходится выходить и пальцем протирать иначе не видать нихрена.

 

Отправлено с моего Lenovo A820 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Не знаю как реле ( ради интереса я конечно поставлю и опробую енту штуку в работе ), но вот уже как больше недели я езшу на китайском фильтре, картинка четкая ни каких помех, сбоев и черных экранов с SERVISом, работает как и должно быть, может просто повезло, не знаю....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, LSQ стал  поганить флешки: у третью запарывает. Работает с новой 5-7 дней без проблем, потом начинает перечитывать, сбрасываться на первый трек, потом совсем не видит до такой степени, что вся голова зависает, пока её не выдернешь из слота. Переформат и перезапись флешки после такого глюка помогает на 1 день и все. Ставишь новую - все повторяется снова. А одну, которая была в комплекте с головой совсем жжег так, что и комп не видит (точнее видит, но сделать с ней ничего нельзя). Не подскажете, в чем дело?

Ссылка на комментарий

Попробуй софтинку SD Formatter  на комп поставить и ей форматнуть  полностью.

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=188025

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...