Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Поставил скаченную прошивку - ничего нового все то же самое что 2013

Там частично русифицирован БК 

Ещё должны были разобраться с черным экраном у кого парктроники.

А так же с ошибкой не убираемой с экрана.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Так кто поставил эту прошивку - теперь как все на самом деле ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Так кто поставил эту прошивку - теперь как все на самом деле ?

У меня нет парктроников, так что не знаю как там оно.

А экран от  открытых дверей теперь убирается как надо.

Ссылка на комментарий

Перед Паской, попробовал установить LSQ, точнее проверить работу, так как на установку и аппарата + камеры ЗХ, требуется время, а погода и праздники не дали это сделать сейчас. Если следовать всем инструкциям, предостережениям и всему что написали первопроходцы, то все включилось с первого раза и без ошибок. Проверил практически все, единственное не понятно с GPS. Карточка в комплекте не шла, то я просто вставил карточку с обычного своего навигатора. Навител вроде как загружается, но сразу все выбивает на главное окно магнитолы. Опять нажимаешь на иконку GPS. Загружается дальше с того места что вылетело и через секунду снова на главное окно и так дальше и потом выскакивает сообщение ошибки Навитела. Короче, Навител загрузить не могу. Что может быть за проблема?

Ссылка на комментарий

Проверил практически все, единственное не понятно с GPS. Карточка в комплекте не шла, то я просто вставил карточку с обычного своего навигатора. Навител вроде как загружается, но сразу все выбивает на главное окно магнитолы. Опять нажимаешь на иконку GPS. Загружается дальше с того места что вылетело и через секунду снова на главное окно и так дальше и потом выскакивает сообщение ошибки Навитела. Короче, Навител загрузить не могу. Что может быть за проблема?

Ваш навител не той системы.

Попробуйте ПроГород, он 30 дней бесплатно работает даже с пробками. 

Потом если понравится можно купить, он не так дорого стоит как навител.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Так кто поставил эту прошивку - теперь как все на самом деле ?

Результат проверки (Citroen C4 B7 Hatchback):

-

Проблема с парктроником/камерой осталась. Так и не появилось возможности принудительно отключить режим камеры.

Проблема с воспроизведением с USB флешки осталась (не факт что кто-то её занимался, тем не менее хотелось бы обратить внимание и на этот баг)

 

+

Появился показатель температуры "за бортом" в верхней части главного экрана

Появилась кнопка "сlear" в показания бортового компьютера - теперь не надо "шаманить" со штатной кнопкой сброса

Частично переведён раздел настроек бортового компьютера. Признаться честно не видел в этом смысла - теперь выглядит "кривова-то" (где-то слова "уезжают" за рамки на экране).

Перестало появляться окно "предупреждений".

Ссылка на комментарий

Кнопка "clear" функционирует точно также как и штатная,т.е. проблема с бортовиком не решена .

Нажатие на кнопку "Clear" не сбрасывает показания ?

Или что то другое имелось ввиду ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Сбрасывает,но только 1 раз после запуска авто,т.е также как и со штатной кнопки

Теперь понятно, отпишитесь на РедПовере по этому поводу, негодяй все же прислушивается к мнению пользователей.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

avtomatik для того чтоб со штатной кнопки сбросить нужно было внутри торпеды оставить родной экран БК. А здесь как работает прошивка?

Родной БК оставлен,тут речь о другом.У тебя корректно сбрасываются показания БК?

Ссылка на комментарий

Сбрасывает,но только 1 раз после запуска авто,т.е также как и со штатной кнопки

Проверил на "втором" экране - сбросил 3 раза (не выключая зажигания, после каждого сброса проезжал несколько километров).

 

Возможно, это связано с тем, что в "недрах" запрятан подключенный штатный экран.

Ссылка на комментарий

Проверил на "втором" экране - сбросил 3 раза (не выключая зажигания, после каждого сброса проезжал несколько километров).

 

Возможно, это связано с тем, что в "недрах" запрятан подключенный штатный экран.

Вы неправильно делали, попробуйте так :

Нажимаем 6 раз на торцевую кнопочку, попадаем на экран TRIP-2, вот теперь надо сбросить именно показания TRIP-2, а не TRIP-1 или ещё чего нибудь :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Тебе эта схема не поможет, она для машин без CAN модуля.

Нужно протащить провод от камеры к ГУ только Видео, и правильно запитать камеру, чтоб помех не было.

Достаточно взять диод и электролит 470микрофорат на 25вольт и все это подключить к лампочке З.Х.

Магнитола сама переключается на камеру при включении З.Х

.

 

Я все никак не успокоюсь))  В соседней ветке на Интро  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47453&page=19   пост 376 установщик-любитель подключал камеру через реле и дополнительным проводом +12В на ГУ и мол по другому по грамотному не подключить. И это с тем, что у Интро есть CAN модуль. А у нас точно по CAN-шине сигнал реверса приходит?

Ссылка на комментарий

Я все никак не успокоюсь))  В соседней ветке на Интро  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47453&page=19   пост 376 установщик-любитель подключал камеру через реле и дополнительным проводом +12В на ГУ и мол по другому по грамотному не подключить. И это с тем, что у Интро есть CAN модуль. А у нас точно по CAN-шине сигнал реверса приходит?

Не знаю почему он такой огород городил, может от незнания, а может от собственного любопытства.

Ему просто в настройках надо было включить режим камеры(галку поставить напротив камера)

А вот про питание он немного прав, но можно обойтись простым диодом и емкостью на 450микрофарад и напряжение 25 вольт.

Все это надо включить в таком виде чтоб через диод шло напряжение на питание камеры, а после диода повесить емкость(электролит).

В результате чего на питание камеры идет не импульсное напряжение(система опроса исправности лампочек), а уже постоянка, как и должно быть.

минус камеры подключаем на корпус машины(не надо на минус лампочки вешать, опрос исправности вам тогда ошибку фонаря З/Х выдаст)

Соответственно сигнал "Видео" надо подключить в разъём ГУ на тюльпан камера З/Х

Все, на этом заканчиваем игратся с камерой.

Если у вас при включении задней передачи сейчас появляется черное поле вместо изображения, то все будет работать так как я описал.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Вы неправильно делали, попробуйте так :

Нажимаем 6 раз на торцевую кнопочку, попадаем на экран TRIP-2, вот теперь надо сбросить именно показания TRIP-2, а не TRIP-1 или ещё чего нибудь :)

Что я не правильно сделал?

 

Я имел в виду, что кнопка "clear", которая появилась на экранах "Trip-1" и "Trip-2" (в последней прошивке) работает. По крайней мере можно сбросить показания больше одного раза (в моём эксперименте 3) после запуска авто на экране "Trip-2" (1-ый экран я не сбрасывал, так как слежу за расходом).

Ссылка на комментарий

Что я не правильно сделал?

 

Я имел в виду, что кнопка "clear", которая появилась на экранах "Trip-1" и "Trip-2" (в последней прошивке) работает. По крайней мере можно сбросить показания больше одного раза (в моём эксперименте 3) после запуска авто на экране "Trip-2" (1-ый экран я не сбрасывал, так как слежу за расходом).

Имелось ввиду что можно сбросить только первый раз выбрав нужный пункт, а если вы выбрали пункт 1 или 2 и проехав 3км не выбирали другие пункты, сбросить уже повторно можно безконечно.

А вот если вы сбросили и потом например захотели посмотреть мгновенный расход, то после этого сбросить повторно показания не получается, пока не заглушите машину и она не перейдет в слип режим, с последующим запуском авто.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...