Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Саб есть штатный, жаже крепления в багажнике под него имеются с правой стороны.

Нет штатной 2 DIN магнитолы на Наш авто.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Прочитал 31 страницу обсуждения, и так и не понял, а как это ГУ исполняет свои прямые обязанности т.е. воспроизводит музыку? Ибо 90% своей деятельности он будет именно это делать. Есть ли среди владельцев сего устройства те кто сменил ГУ на это из-за звука, а не для того чтоб телевизор и навигацию смотреть? Кто подключил к нему усилитель и/или процессор?

Каков звук то?

Ссылка на комментарий

Каков звук то?

Не хуже штатной.

 

А вообще для звука в машине(если вы конечно хотите концертный зал сделать в ней), нужна другая техника.

Это комбайн все в одном, а комбайны отличным звуком никогда не радовали.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Прочитал 31 страницу обсуждения, и так и не понял, а как это ГУ исполняет свои прямые обязанности т.е. воспроизводит музыку? Ибо 90% своей деятельности он будет именно это делать. Есть ли среди владельцев сего устройства те кто сменил ГУ на это из-за звука, а не для того чтоб телевизор и навигацию смотреть? Кто подключил к нему усилитель и/или процессор?

Каков звук то?

 

Примерно как штатная +/-

 

Если собираетесь слушать музыку с флешки, то рекомендую учесть несколько нюансов:

  • на счёт длины пути к файлу (если ГУ "натыкается" на файл, путь к которому, включая имя файла, превышает ограничение, то ГУ начинает заново сканировать флешку и игртать либо сначала, либо с момента последней остановки), более медленного переключение треков (по сравнению с простенькими fm трансмиттерами),
  • не очень удобного сёрфинга по файлам/папкам (субъективно),
  • кривой сортировки (добавленные файлы и папки перемещаются в конец списка независимо от того, как они называются)
  • во время разговора по громкой связи воспроизведение не останавливается,
  • воспроизведение с момента последней остановки работает только если флешка была подключена до завершения загрузки ГУ. В противном случае - ГУ начинает воспроизведение с начала (причём сортировка при этом не обновляется - добавленные файлы и папки по-прежнему в конце списка)
Ссылка на комментарий

Если набраться терпения и поколдовать с движками регулировок можно добиться звука даже лучше родного плеера. У меня получилось. Даже передумал саб ставить.

 

Отправлено с моего Lenovo A820 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Не хуже штатной это конечно не совсем то, что я хотел услышать, хотелось бы подробней. Например стоит ли к нему подключать процессор? Если не хуже штатного, то можно процессором добиться приемлемых результатов!

То что для качественного звука нужно другое обородувания я тоже догадываюсь, но к сожаленью, кроме этого ( ну и интро с фантомом) сюда ничего не встает, а так бы я уже Alpine воткнул. 

 

Кроме длины пути и не остановки во время разговора по телефону остальное так же как и в штаной

Ссылка на комментарий

Не хуже штатной это конечно не совсем то, что я хотел услышать, хотелось бы подробней. Например стоит ли к нему подключать процессор? Если не хуже штатного, то можно процессором добиться приемлемых результатов!

То что для качественного звука нужно другое обородувания я тоже догадываюсь, но к сожаленью, кроме этого ( ну и интро с фантомом) сюда ничего не встает, а так бы я уже Alpine воткнул. 

 

Кроме длины пути и не остановки во время разговора по телефону остальное так же как и в штаной

При таком раскладе, на мой взгляд, лучше поехать и послушать самостоятельно у продавцов (если есть возможность) - оценка устройства с этой стороны в большей степени субъективная. Можно конечно угорать и анализировать частоты, схемотехнику, соотношения параметров, но в итоге "на вкус и цвет все фломастеры разные"

 

А по поводу штатной - можете рассказать подробнее? Какие особенности?

 

Меня напрягает "история" с длиной пути - ограничения довольно существенные + у простецкого трансмиттера (за 1 т.р., не за 20 т.р.) и магнитол других производителей не возникало проблем (ещё бы - ничего сверх естественного на флешку я не закидываю). Плюс ко всему - никто ведь при продаже не предупреждал об этом. В общем думаю сменить на штатную. Пусть меньше функций, но мне надо то - музыку да аудиокниги слушать + удобно "гулять по содержимому" и выбирать треки.

 

Кстати, если вы в Питере живёте, то прослушивание я могу организовать (у меня сейчас установлена). Глядишь, "махнёмся неглядя"

Изменено пользователем Boris814
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

Кстати, если вы в Питере живёте, то прослушивание я могу организовать (у меня сейчас установлена). Глядишь, "махнёмся неглядя"

 

Живу в Москве, насчет послушать, хотелось бы только не знаю где. Везде куда я звонил только продажа, шоу рума нет. 

По поводу штатной? Ну, обычный мафон, не лучше и не хуже других, особенно если ему треки не меньше 320кб/с кормить.

Некторые русские тэги не распознает, тоже кажется какая-то проблема с длиной пути, но саму песню воспроизводит, все песни воспроизводит.

 

PS давно хочу узнать, а это RedPower flac вайлы и и сбольшим битрейтом кушает?

Ссылка на комментарий

Живу в Москве, насчет послушать, хотелось бы только не знаю где. Везде куда я звонил только продажа, шоу рума нет. 

По поводу штатной? Ну, обычный мафон, не лучше и не хуже других, особенно если ему треки не меньше 320кб/с кормить.

Некторые русские тэги не распознает, тоже кажется какая-то проблема с длиной пути, но саму песню воспроизводит, все песни воспроизводит.

 

PS давно хочу узнать, а это RedPower flac вайлы и и сбольшим битрейтом кушает?

 

flac я не пробовал, но в списке поддерживаемых его нет.

Ссылка на комментарий

Саб есть штатный, жаже крепления в багажнике под него имеются с правой стороны.

Саб установлен?

Второе предложение не понял)

В принципе-то, звук устраивает, но не хватает низа. Достаточно было бы поставить сабик на 200-300ватт для этих целей (сравниваю с предыдущим опытом на предыдущем авто), но ставить ради того майфун за 20-40т.р. нет желания)

Ссылка на комментарий

 

Фото 3 - 5 доделал выход под USB медийной части. 
По умолчанию в этот разъём должен включатся провод от гнезда AUX/USB (у меня его не было, поэтому я сам кабель сделал для гнезда USB Flash)

 

Немного недопонимаю зачем все припаиваются к этому переходнику. У меня нет родного USB в машине. ИЗ головы LSQstar st-7056 выходит 2 USB - модем и мультимедийный. Просто воткнул в мультимедийный разъём USB удлинитель и аккуратно вывел в салон. Всё работает. Переходник USB-серый 4-pin разъём шёл в комплекте, но я так понял он нужен только тем, у кого есть родное USB гнездо в машине для подкл. к нему.

Ссылка на комментарий

Не видно фото.

Можно поподробнее что и куда воткнули?)) Какой разъем и какой провод?

На выходных буду с антеной разбираться, слабо ловит с родным адаптером. Достану голову и сфотаю...

 

P.S.: Кто-нибудь заливал прошивки от Redpower S120 в LSQStar? Можно? Или лучше не пробовать?

 

Спасибо! Скачал версию без карт. Вставил новую карту. Ничего не менял. Всё шустро работает.

Ссылка на комментарий

Про разъём я писал, тогда когда из DVD торчал разъём для штатной проводки и сразу акцентировал на этом этапе, что лучше было бы вывести обычное гнездо под USB и класть переходник в комплект или к этому разъёму переходник на обычный USB 

Скорей всего теперь так и делают.

Про антенну тоже писал, та фигня что в комплекте, у нас в России - не нужна, нужен обычный переходник с авто антенны на FAKRA гнездо , иначе получается переусиление сигнала и на выходе полная жопа.

А вот в китае, на седанах - установлены пассивные антенны и там этот переходник необходим для улучшения приема.

В наших седанах не в курсе какая антенна, говорю про свой С4(В7)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Про разъём я писал, тогда когда из DVD торчал разъём для штатной проводки и сразу акцентировал на этом этапе, что лучше было бы вывести обычное гнездо под USB и класть переходник в комплект или к этому разъёму переходник на обычный USB 

Скорей всего теперь так и делают.

Про антенну тоже писал, та фигня что в комплекте, у нас в России - не нужна, нужен обычный переходник с авто антенны на FAKRA гнездо , иначе получается переусиление сигнала и на выходе полная жопа.

А вот в китае, на седанах - установлены пассивные антенны и там этот переходник необходим для улучшения приема.

В наших седанах не в курсе какая антенна, говорю про свой С4(В7)

 

У меня тоже С4(В7). Я и написал повторно, чтобы народ зря с паяльником не ковырялся, а даже если и нет в комплекте сходил купил USB удлинитель и забыл проблему.... За инфу про антену спасибо. Прикуплю переходник.

P.S.: Кто-нибудь заливал прошивки от redpower в LSQstar. Поделитесь опытом. Можно ли?

Ссылка на комментарий

P.S.: Кто-нибудь заливал прошивки от redpower в LSQstar. Поделитесь опытом. Можно ли?

Наоборот пробовал - работает, только та прошивка что есть от LSQ, с корявым языком была, одна из первых.

Потом прошил обратно прошивку от РедПовера - все работает. 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А что можете сказать про LsqSTAR Модель ST-8156R ?

Я уже об этом писал на форуме, LSQ не является производителем, он только продавец.

Различия в номерах - только для того чтоб отсортировать разные поставки от разных клиентов.

Объясняю цепочку :

Есть разработчик, так называемый "Дизайн Хаус" - это в данном случае WINCA, он предоставляет заказчику материалы разработки(для изготовления печатный плат и прессформы для пластика и корпуса, а так же какие нужны кабели и разъемы)

Заказчик на заводе размещает свой заказ и привозит всю необходимую документацию и прессформы.

Далее продает дистрибьютору всю партию.В данном случае это LSQ.

Но ведь заказать могут данную модель не только один заказчик, но и другой(в зависимости от конкретного договора с  "Дизайн Хаус"), что в данном случае и произошло. А LSQ это выгодно, так как цена входа во втором случае, получилась чуть меньше(неизвестно на чем сэкономил заказчик, может просто свой процент прибыли уменьшил, или припой более дешёвый нашел, а может на изготовлении печатных плат что сэкономил, нам это как потребителям - неизвестно)

Поэтому и модель получилась другая, чтобы гарантии разнести по разным производителям.

 

Как оказывается, многие крупные фирмы в китае, не имеют даже своих заводов по производству, но зато имеют хорошую команду разработчиков и макетчиков, благодаря этому являются крупными поставщиками техники и быстро исправляют баги производства.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Подскажите а куда подключать тв антенну? Какой переходник для этого нужен?

Еще не пойму, синхронизировал контакты с телефона на магнитолу, они почемуто получились не в алфавитном порядке, и поиск по контактам както не корректно работает. т.е. нажимаешь н, а тебе контакты на я, и др. буквы, только не на н? это исправляется?

Еще после установки магнитолы загорелась надпись сервис на панели, это както лечится?

Ссылка на комментарий

У тебя вариант, когда нельзя отключать родной дисплей. Подключи и спряч в недрах торпеды. Чек пропадет самостоятельно через пару дней езды. Про это уже писано выше.

 

Отправлено с моего Lenovo A820 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Надпись сервис, в панели, сама потухла, просто при очередной заводке. Это уже радует, задняя камера удобная штука. Но нюансов хватает. Как я понимаю прошивки с полной поддержкой бк пока, а скорее всего никогда не предвидется.

Ай гоу, который шел на карточке в комплекте, сразу был заменен на навител, с рутора. Встал сразу, вроде работает корректно. Всетаки есть вопрос по поиску в телефонной книге.

Ссылка на комментарий

Подскажите а куда подключать тв антенну? Какой переходник для этого нужен?

Еще не пойму, синхронизировал контакты с телефона на магнитолу, они почемуто получились не в алфавитном порядке, и поиск по контактам както не корректно работает. т.е. нажимаешь н, а тебе контакты на я, и др. буквы, только не на н? это исправляется?

 

Там только два похожих выхода - один радио (на нем ещё есть приблудка на проводке -это  усилитель сигнала),

 второй - тв (там просто мама разъем) они оба расположены отдельно от остальных.

01- ТВ

02- Радио

 

04d4b9bd8d37.jpg

 

Насчет алфавита не знаю, но тебе стоит по поиску если ищещь на букву н набирать её с заглавной Н(ведь контакт так записан?)

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...