Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

А я всегда думал что за массу отвечает корпус автомобиля и магнитолы, а оказывается за корпус отвечает видеокабель :) 

Тоже так думал, но электрик который подключал просто отрезал его и заизолировал, без подключения к корпусу авто. При этом скзал что видеокабель и будет массой. Питание на камеру подавали используя релле и два плюса. Плюс от лампы заднего хода и постоянного плюса ( он его нашел в проводке там где и лампа з/х)

Ссылка на комментарий

 

 

Тоже так думал, но электрик который подключал просто отрезал его и заизолировал, без подключения к корпусу авто.
В таком случае вы ошибаетесь или вас ввели в заблуждение слова установщика :)

Вы наверняка имеете ввиду тот проводок что спаян с тюльпаном (толи черный толи красный), так вот этот провод для подачи питания на камеру(если как в нашем случае голова сама включает этот режим камеры при включении З/Х) или по нему приходит сигнал от фонарей З/Х для переключения ГУ в режим камеры З/Х.

А при питании камеры от фонаря или проводки фонарей, будет рябь на экране и со временем она будет все больше.

Процессор управления светом, проверяет лампочки на целостность импульсным напряжением.


 

 

При настройке Навитела на этой голове: необходимы установить - порт COM2, скорость 34800,

Порт надо указать действительно COM 2, а вот скорость может быть любой от 4800 до 115200 , будет желание и время - проверьте.

А я себе эту пакость, больше в магнитолу не буду ставить.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

В таком случае вы ошибаетесь или вас ввели в заблуждение слова установщика :)

Вы наверняка имеете ввиду тот проводок что спаян с тюльпаном (толи черный толи красный), так вот этот провод для подачи питания на камеру(если как в нашем случае голова сама включает этот режим камеры при включении З/Х) или по нему приходит сигнал от фонарей З/Х для переключения ГУ в режим камеры З/Х.

А при питании камеры от фонаря или проводки фонарей, будет рябь на экране и со временем она будет все больше.

Процессор управления светом, проверяет лампочки на целостность импульсным напряжением.

 

.

 

Лучше набросайте наглядно схему,на будущее может меньше вопросов возникать будет...

Ссылка на комментарий

Посмотри, может поможет. У меня все работает баз помех и глюков


"А я себе эту пакость, больше в магнитолу не буду ставить." -

 

версия 8.5. тоже пакость считаешь? Мне очень нравится достаточно шустренько работает

ПОДКЛ камеры зад вида.doc

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

 

 

версия 8.5. тоже пакость считаешь? Мне очень нравится достаточно шустренько работает

Навител любой пакостничает, я не буду им пользоваться не из-за его тормозов или ещё каких вариантов, а только из-за того что туда куда он может дотянутся, везде свои файлы оставляет.

Элементарный тест - берем чистую отформатированную флешку, вставляем вместо модема и запускаем Навител, потом из него выходим и флешку вынимаем, как думаете, что должно быть на флешке ?

Если не верите, проверьте.

Чем чаще вы запускаете эту пакость, тем чаще он пакостничает.

А память в наших устройствах и так небольшая и со временем будет забита всякими пакостями от Навитела, а через Энное время вообще перестанет ГУ загружаться из-за нехватки памяти. 


 

 

Посмотри, может поможет. У меня все работает баз помех и глюков
Правильная схема, только у нас провод REVERS не нужен - CAN его сам формирует.

Ну и 12 вольт можно с АКБ взять(если лень к голове цепляться :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Навител любой пакостничает, я не буду им пользоваться не из-за его тормозов или ещё каких вариантов, а только из-за того что туда куда он может дотянутся, везде свои файлы оставляет.

Элементарный тест - берем чистую отформатированную флешку, вставляем вместо модема и запускаем Навител, потом из него выходим и флешку вынимаем, как думаете, что должно быть на флешке ?

Если не верите, проверьте.

Чем чаще вы запускаете эту пакость, тем чаще он пакостничает.

А память в наших устройствах и так небольшая и со временем будет забита всякими пакостями от Навитела, а через Энное время вообще перестанет ГУ загружаться из-за нехватки памяти. 

 

Блин, этот момент я тоже замечал, но никак не думал, что из-за Навитела. Думал: когда по инету через голову ползаешь и хочешь что-либо скачать или установить всегда пишет, что эта функция недоступна, потому как нельзя записать ни на голову ни на карту ни на флешку. Как же тогда навител пишет, раз "голова не пускает"? Что-то я тут не понимаю.

Ссылка на комментарий

Для миниОперы нужна приблуда на скачку файлов, так как она работает через свой прокси сервер, а реестр в голове неизменяемый :)

Используйте другой браузер и все будет отлично скачиваться.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для миниОперы нужна приблуда на скачку файлов, так как она работает через свой прокси сервер, а реестр в голове неизменяемый :)

Используйте другой браузер и все будет отлично скачиваться.

а как его туда "запихать"? Где прописать? Я же и браузер скачать и установить не могу.

может на микруху закинуть, а потом через тоткомандер? а куда пихать? в какой каталог? прописывать надо наверно?

В этой сборке что взять? http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=562586

Ссылка на комментарий

Попробуй через коммандер позапускай их, по идее должно что-то заработать если они только не под WinCE 5

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

В таком случае вы ошибаетесь или вас ввели в заблуждение слова установщика :)

Вы наверняка имеете ввиду тот проводок что спаян с тюльпаном (толи черный толи красный), так вот этот провод для подачи питания на камеру(если как в нашем случае голова сама включает этот режим камеры при включении З/Х) или по нему приходит сигнал от фонарей З/Х для переключения ГУ в режим камеры З/Х.

А при питании камеры от фонаря или проводки фонарей, будет рябь на экране и со временем она будет все больше.

Процессор управления светом, проверяет лампочки на целостность импульсным напряжением.

Нет. Именно черный провод массы с камеры (а не управляющий "+" с видеокабеля) вообще не нужно подключать. (на качество изображение не влияет, но дело каждого).Так как массой служит сам провод видеокабеля! Делал электрик с официальной станции Ситроен.  Питание на камеру взял явно не со света. Камера включается через реле, схем в интернете куча. Просто в багажнике тоже есть постоянный "плюс".Антену ЖПС запрятал под переднюю стойку, кабель модема и айпод в бардачок завел через отверстие которое возле держателя сервисной книжки, То есть подсветку бардачка не трогал и не бурили никакие отверстия.

Изображение на экране из камеры на заведенном двигателе:

5fec2571c8d1t.jpg

 

Камера заднего вида для Citroen C4 II (B7) (хетч) в моем варианте ставится вместо крышки подсветки в штатное место:

6809b2e0a185t.jpgf3b279b467d8t.jpg70d746ad247at.jpg

У всех выскакивает окошко в пустой рамке после открытия/закрытия любой двери при заведенном двигателе? Перед этим показывает машинку и правильную дверь, а потом вот это!

a09aee48ef98t.jpg

Изменено пользователем Afinskiy
Ссылка на комментарий

 

 

У всех выскакивает окошко в пустой рамке после открытия/закрытия любой двери при заведенном двигателе? Перед этим показывает машинку и правильную дверь, а потом вот это!

В старой прошивке не было такого, в новой появилось, будут лечить.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

В старой прошивке не было такого, в новой появилось, будут лечить.

тут должна быть надпись на английском, что открыта дверь. Вот эта "надпись" и исчезла, в принципе фиг с ней. Попробуй в инфу залезть там что то должно быть типа предупреждение об открытой двери, может галочку поставить или что-то в этом духе. Короче как на штатной голове с маленьким дисплеем

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

 

 

тут должна быть надпись на английском, что открыта дверь.

Нет, это окно не убирается пока не нажмешь на домик или стрелку назад.

Ошибка в программном коде :( 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Итого получается всего 2 ошибки которые нужно поправить для безупречной работы:

1. Сброс показаний БК без штатного дисплея в недрах

2. Пустая рамка сообщения после открытия закрытия двери

 

Важно.

Работа радио. Не ясно надо подключать питание к переходнику в комплекте или для ситроена нужно просто переходник Din штекер -> FAKRA гнездо без питания.

Навигация: стоит IGO8, для Украины есть корректно работающий СитиГид с пробками, кто-то в курсе?

Изменено пользователем Afinskiy
Ссылка на комментарий

 

 

Работа радио. Не ясно надо подключать питание к переходнику в комплекте или для ситроена нужно просто переходник Din штекер -> FAKRA гнездо без питания.

Я без питания переходник воткнул и все заработало нормально(Москва)

Переходник с усилителем, так усиливает сигнал, что радио перестает работать вообще, как только отъезжаешь от останкино :) 


 

 

для Украины есть корректно работающий СитиГид с пробками, кто-то в курсе?
 

Про Украину не в курсе, а просто получить на халяву точно работающую прогу можно ТАМ верхний банер читай.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Итого получается всего 2 ошибки которые нужно поправить для безупречной работы:

1. Сброс показаний БК без штатного дисплея в недрах

2. Пустая рамка сообщения после открытия закрытия двери

 

Важно.

Работа радио. Не ясно надо подключать питание к переходнику в комплекте или для ситроена нужно просто переходник Din штекер -> FAKRA гнездо без питания.

Навигация: стоит IGO8, для Украины есть корректно работающий СитиГид с пробками, кто-то в курсе?

 

На мой взгляд, для безупречной работы к указанным исправлениям необходимо добавить, как минимум то, что я описывал ранее. См. мой пост http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51872&page=22&do=findComment&comment=974664 и такой же на форуме производителя http://forum.redpower.su/avtomagnitoly-platforma-s120-f56/redpower-12211-citroen-ds4-c4l-t2970-30.html?sid=43b65178ca500dc532a2dffb556d1392#p29014

 

Про радио - я подключил без электропитания и всё ок.

Ссылка на комментарий

По радио попробую найти переходник без проводка питания включить и послушать. У меня получается чем ближе к вышке тем лучше работает, чем дальше тем больше шумов и полная потеря сигнала. Питание не подключал так как читал ранее тему перед установкой. 

 

Загрузил контакты с телефонной книги, неудобно что надо писать в поиске обязательно с заглавной буквы, и почему то не отображается имя звонящего только номер. У всех так?

 

Навигация: кто какую использует? Читал что Навител не рекомендуется!

Ссылка на комментарий

Мне по Москве и на юг съездить, хватает ПроГород.

В Питере все хвалят СитиГид.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

У меня появляется окно с информацией об открытой двери. Потом опять машинка с открытой дверью.
 Так и должно быть, а потом это окно пропадать должно.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Интересно мнение коллег. РедПавер в Питере в среднем стоит 19 штук.... Из дружественной чайны с доставкой стоит ~~15 штук... (не редпавер, а LSQ Star Electronic Co., Ltd.) В принципе разница 4 штуки... стооит ли заморачиваться с заказом в Китае или лучше здесь взять... типа гарантия и все такое ?

Ссылка на комментарий

Я заморочился...Мне обошелся ~11 тр.

Курс бакса другой был... Китаезы пишут, что ДХЛом бесплатно пришлют в течении 4-6 дней. Меня только два момента настораживают - гарантия и нормальная русификация... хотя вроде как отзывы о продавце на ALI нормальные в т.ч. из России

Изменено пользователем since
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...