Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Возможно кому-то будет интересно.

Особенности ГУ и пожелания к производителю (по результатам 1,5 мес. "тест драйва"):

 

Плюсы

 

Минусы и соответствующие пожелания

 

Просьба производителю:

молодцом! Все по-делу. все так, только производитель - китаец в любом случае, не важно что написано на упаковке аппарата. Как вы им все это донесете? они и так достаточно коряво по-английски говорят. Да. и ещё: в принципе это не претензия: в мануале дают гарантию на работу до -10.  Практически При -30: экран подтормаживает, бледнеет и вяло реагирует на нажатие, пока салон не прогреется. 

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

Boris814, как дела с навигацией и пробками ? Через что подключаете интернет ?

 

Не пользуюсь. Очень привык к яндекс картам на телефоне и по инерции ещё на "них и сижу". Ближе к лету, наверное, поставлю модем и попробую яндекс карты "вкорячить" туда (где-то видел сборки под WinCE).

Признаться честно - мне эта "голова" нужна была для комфортного прослушивания музыки и аудиокниг. Думаю это заметно по содержимому отзыва))

 

 

молодцом! Все по-делу. все так, только производитель - китаец в любом случае, не важно что написано на упаковке аппарата. Как вы им все это донесете? они и так достаточно коряво по-английски говорят. Да. и ещё: в принципе это не претензия: в мануале дают гарантию на работу до -10.  Практически При -30: экран подтормаживает, бледнеет и вяло реагирует на нажатие, пока салон не прогреется. 

 

Спасибо))

Я тоже самое запостил на форуме redpower http://forum.redpower.su/avtomagnitoly-platforma-s120-f56/redpower-12211-citroen-ds4-c4l-t2970-30.html

 

Надеюсь на их заинтересованность в развитии продукта и их содействие.

Я бы и сам всё китайцам транслировал (правда на англицком), но у меня нет контактов, да и не уверен я что ко мне прислушаются ("один в поле не воин"). А вот если redpower присоединится или сами что-то попытаются исправить/довести до ума (если могут) - тогда шанс есть))

Изменено пользователем Boris814
Ссылка на комментарий

что-то не пойму в чем проблема - через 3джи модем имеем в голове обычный интернет, где и яндекс карты и всё остальное в полном объёме, что ещё надо-то?. А если есть охота раздать интернет по вайфаю всем пассажирам берете обычный мегафоновский 4джи роутер, втыкаете через переходник в прикуриватель и раздаете не только пассажирам, но и проезжающим рядом машинам (я сам таким халявным вайфаевским интернетом пользовался в Москве в пробке, зацепив его у соседа "по пробке").

Единственная особенность браузера - не помнит паролей и посещенных сайтов, адресов - ссылок если перевключить зажигание авто. Помнит только до перезапуска. Пока не научился как программно в башке вручную прописать любимые сайты. Это видимо возможно, потому как уже прописано толь 6 толь 8 ссылок. И еще: нельзя скачать через такой интернет какую-нибудь прогу и сразу установить, ну например Скайп. ("некуда сохранять"-пишет). да, чуть не забыл: если со своего почтового ящика пытаться ответить русскими буквами (выбрать русскую раскладку) - зависает вплоть до самостоятельного отрубания и самостоятельного перезегруза всей головы. А если писать английскими буквами - без проблем.

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

Surgion, в моем случае ситуация следующая: у меня уже есть смартфон с безлимитным тарифом (звонки + интеренет). Я не хочу покупать еще одну симку (специально для авто), чтобы платить деньги еще и за нее. Мой смартфон может служить точкой доступа. Вот как с данной магнитолой (ГУ) реализовать получение интернета от уже имеющегося смартфона. Может кто пробовал USB Wi-Fi адаптер с данной магнитолой использовать ? И второй момент: Ваше сообщение http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51872&page=8&do=findComment&comment=924424 меня окончательно запутало - у данного ГУ сколько USB  входов  ? Могу я одновременно воткнуть и USB Wi-Fi адаптер и USB флешку с музыкой ? И с любым ли 3G модемом работает данное ГУ ?

 

P.S. У меня начальник в свою Honda Pilot под пассажирским креслом поставил LTE роутер с раздачей инета по Wi-Fi  в авто. Запитал штатно к электросети авто. ГУ у него на андроиде со встроенным Wi-Fi модулем, так же получает инет от роутера. Вот это тема получилась. В ГУ использует яндекс.навигатор с яндекс.пробками. Такая "система" для меня была бы идеальна ...

 

P.P.S. Расстраивает конечно, что на ту же Skoda Octavia продается хренова туча android автомагнитол со встроенным Wi-Fi, 3g/4g и прочим, а у нас хрен на палочке под WinCE без допов  :(

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

И с любым ли 3G модемом работает данное ГУ ?

нет не слюбым, надо просить продавца потестить!

что-то не пойму в чем проблема - через 3джи модем имеем в голове обычный интернет, где и яндекс карты и всё остальное в полном объёме, что ещё надо-то?.

В браузере оно не распознает место твоего нахождения, также неудобно прокладывать маршрут итд.

Ссылка на комментарий

Surgion, в моем случае ситуация следующая: у меня уже есть смартфон с безлимитным тарифом (звонки + интеренет). Я не хочу покупать еще одну симку (специально для авто), чтобы платить деньги еще и за нее. Мой смартфон может служить точкой доступа. Вот как с данной магнитолой (ГУ) реализовать получение интернета от уже имеющегося смартфона. Может кто пробовал USB Wi-Fi адаптер с данной магнитолой использовать ? И второй момент: Ваше сообщение http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51872&page=8&do=findComment&comment=924424 меня окончательно запутало - у данного ГУ сколько USB  входов  ? Могу я одновременно воткнуть и USB Wi-Fi адаптер и USB флешку с музыкой ? И с любым ли 3G модемом работает данное ГУ ?

 

P.S. У меня начальник в свою Honda Pilot под пассажирским креслом поставил LTE роутер с раздачей инета по Wi-Fi  в авто. Запитал штатно к электросети авто. ГУ у него на андроиде со встроенным Wi-Fi модулем, так же получает инет от роутера. Вот это тема получилась. В ГУ использует яндекс.навигатор с яндекс.пробками. Такая "система" для меня была бы идеальна ...

 

P.P.S. Расстраивает конечно, что на ту же Skoda Octavia продается хренова туча android автомагнитол со встроенным Wi-Fi, 3g/4g и прочим, а у нас хрен на палочке под WinCE без допов  :(

Во вы проблемы себе копите, просто огород какой-то! Покупать все-равно что-то придется: либо вайфай адаптер, либо 3G роутер (вопрос что дешевле...). Только намучаетесь с этим адаптером... проги, дрова и т.д.. Я поставил стандартный мегафоновский модем (разлочил конечно) с тарифом за 290 р с автопополнением баланса с карты и забыл про него. Вот вам полный функционал головы. А USB в голове два, но только один всегда модем, второй для флешки, можно менять местами. Вообще есть одна закономерность (пока не понял почему: то-ли питания не хватает, то-ли процессор не справляется) если сильно нагружать голову потребителями: например врубить 3джи, навител, музыку с флехи и выйти в интернет - начинает мигать экран (на секунду гаснет и снова включается) с разной частотой то чаще то реже, то вообще не мигает. пока не читал такого от других постящихся, может только у меня?

нет не слюбым, надо просить продавца потестить!

В браузере оно не распознает место твоего нахождения, также неудобно прокладывать маршрут итд.

"потестить" не дадут (спрашивал, когда все это налаживал): в продаваемом виде не работает, надо разлочить, а это уже нарушение товаропригодности товара, хотя все мы знаем, что можно как разлочить так и залочить обратно. Хотя можно пойти на хитрость: сказать типа я живу в деревне и не знаю будет ли ловить, но при этом ни в коем случае не упоминать разлочку, тогда дадут на 2-3 дня.

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

 

 

поставил стандартный мегафоновский модем (разлочил конечно) с тарифом за 290 р с автопополнением баланса с карты и забыл про него. Вот вам полный функционал головы.

Аналогично,считаю самым разумным вариантом. (только у меня модем МТС разлоченый)

 

 

 

если сильно нагружать голову потребителями: например врубить 3джи, навител, музыку с флехи и выйти в интернет - начинает мигать экран (на секунду гаснет и снова включается) с разной частотой то чаще то реже, то вообще не мигает.

У меня не замечено.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

У меня не замечено.

чуть не забыл: это появилось только с наступлением зимы. Может совпадение? А может с головой что? Хотя отрубаешь 1-2 потребителя - снова все в порядке.

Ссылка на комментарий

 

 

в продаваемом виде не работает, надо разлочить
 

Странно, а я сразу из салона воткнул и все работает.

Зачем надо "разлочить", чтобы с другим оператором работало ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

значит ваш модем был "просто модем". чаще всего не только модем, а нем есть ещё своя память, на которой записана прога для установки модема и дрова к нему и она распознается как микроСД. Вот её-то и надо отключать (разлочивать) иначе голова не понимает к кому коннектиться к памяти или к модему. Все это было описано в предыдущих постах

Ссылка на комментарий

 

 

значит ваш модем был "просто модем"
 

Странно, а я думал что они все просто модемы.

Если я этот модем подключаю к компу, то он запускает виртуальный CD и с него ставит в комп прогу конекта и все такое вместе с дровами.

Я с модемом ничего не делаю уже давно, нужно было переводить в режим только модем на старых драйверах для WinCE 5 и в самых первых написанных на основе пятерки для WinCE 6.

Поэтому и удивился вашему сообщению с разлочкой.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Разлочивается именно для работы с любым оператором.

ну я делал по полной: переводил в режим только модем  и разлочивал, хотя может достаточно только перевести в режим "только модем". может сделал лишнюю работу? не спорю. Начитался на форуме всего - вот и решил сделать "по полной".

Аналогично,считаю самым разумным вариантом. (только у меня модем МТС разлоченый)

 

 

 

У меня не замечено.

Постящиеся, ни у кого больше нет такого глюка с миганием экрана?

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

 

 

Постящиеся, ни у кого больше нет такого глюка с миганием экрана?

Не замечал, но есть точное знание:

Если питание ниже 12 вольт, магнитола отключает дисплей, если ниже 11,5 то ещё и звук, если ниже 11 - отключается.

Может с этим связано ? 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Памяти 1Гб для системы на андроиде 4.0 маловато будет. Только система сама сьест 1 гиг и чтт останется для остальных функций? Тормоза гарантированы. Только навител кушает 256 мегабайт для шустрой работы. Это тоже самое что есть LSQ с 128 и с 256 памятью - шустрость значительно отличается. Или я не прав? Поправьте. У меня и жены практически одинаковые телефоны. Но у нее 1 гиг а у меня 2 гига пямяти. Ей конечно пофиг.а я реально вижу разницу. Работать может эта голова и будет - вопрос как. Потом претензию не предьявишь китайцу что тормозит... Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

1Гб в принципе андроиду хватит - но все зависит от того, насколько сильно его испохабят своими визуализациями и наворотами производители гаджета  - у меня смартфон Sony с 1Гб плавно и без тормозов работает.

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

 

 

Памяти 1Гб для системы на андроиде 4.0 маловато будет. Только система сама сьест 1 гиг и чтт останется для остальных функций? Тормоза гарантированы.

Андройду одного Гб будет более чем достаточно, он менее требователен к оперативке, в отличии от тоже виндоуса. Сомневаюсь, что кто-то захочет на магнитоле играть в гта или какой-нибудь реал расинг. 

 

 

все зависит от того, насколько сильно его испохабят своими визуализациями и наворотами производители гаджета

Ну так на что вам и андройд, с его способностями к кастомизации, все визуализации и навророты отключаем.

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте не отступать от темы топика и обсуждать то устройство которой заявлено в первом посте !!!

А для всего остального и дебат есть общая тема - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36473&page=64&do=findComment&comment=974428

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

друзья из Поднебесной готовы выслать чип,но просят за доставку $35

Может проще тут купить этот чип ?

Спроси маркировку и фотку, чтобы поискать  где дешевле.

Или они под словом "ЧИП" имеют ввиду плату ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Может проще тут купить этот чип ?

Спроси маркировку и фотку, чтобы поискать где дешевле.ц

Или они под словом "ЧИП" имеют ввиду плату ?

frog2050

Это они за IC говорят, за микросхему. Пишут,что проблема не в плате,а в чипе. Попробую узнать маркировку,надеюсь, ты прав ,и здесь можно найти дешевле и быстрее.

Изменено пользователем Parphen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...