Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола Redpower 12211 для Citroen C4 L седан


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Чего спорите, если Intro(Rover) брать на АЛИ партию в 4 шт - ценник будет 450+доставка

S120 при тех же вариантах 230+доставка

Вот и считайте - какая разница в цене ?

 

PS:

доставку можно через Чинапост заказать, ценник буде около 30$ и время в пути до 60 дней

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, на мультимедиа LSQ как я понял нельзя обнулять показания бк, так? Киньте пожалуйста ссылку на интру на али, ну не могу найти и все. Подбираю мультимедиа на хетчбек вместо штатной, требуется чтоб бк полностью сохранил свой функционал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, на мультимедиа LSQ как я понял нельзя обнулять показания бк, так? Киньте пожалуйста ссылку на интру на али, ну не могу найти и все. Подбираю мультимедиа на хетчбек вместо штатной, требуется чтоб бк полностью сохранил свой функционал.

Вот чел продает    http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54021 

Ссылка на комментарий

http://www.aliexpress.com/snapshot/227567015.html

 

 

Вот еще Вицын есть:) http://www.witson.co...proID=102053770

 

Да это та же платформа S120, только с другим интерфейсом и мордочкой судя по скринам http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102053770

Можно ещё это вспомнить :)  http://www.roadnav.com.cn/show_content.php?id=504

И это соответственно http://www.roadnav.com.cn/show_content.php?id=363

Но живьём не видел их :(

 

Ребята, что то мне этот Вицин напоминает. В свое время намучился вот с этой башкой: http://www.aliexpress.com/snapshot/227567015.html 4 месяца переписки. в конце концов выжал из них 100 баксов, вынул и бросил в гараже, сейчас на LSQ катаюсь проблем нет. Так вот: эта модель сейчас уже не выпускается после моего скандала, но вышла очень похожая, тот самый "вицин". Что-то мне подсказывает, что будут с ней проблемы...

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте. Подскажите, на мультимедиа LSQ как я понял нельзя обнулять показания бк, так? Киньте пожалуйста ссылку на интру на али, ну не могу найти и все. Подбираю мультимедиа на хетчбек вместо штатной, требуется чтоб бк полностью сохранил свой функционал.

Вот чел продает    http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54021 

 

нельзя обнулить только общий пробег и общий средний расход (пункт 3 в меню). Остальное все корректно и даже более чем корректно. Ну уж если очень надо обнулить этот показатель. например перед продажей - прицепляешь старый дисплейчик и обнуляешь на нем. Или воспользоваться IOBD2, если есть такая возможность.

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

Над этим подумаем, так всетаки на lsq есть сброс показаний бк? Как я понял lsq немного поинтересней чем интро.

функционал полностью соответствует и даже превосходит заводской, настраивается практически все (не пробовал только перепрограммировать кнопки на руле, да этого и не требуется - все очень удобно). 1 и 2 пункт меню (мгновенный и суточный пробег) обнуляются, только 3-ий пункт не обнуляется (это единственный "недостаток"), да это мне не надо было и раньше со старым дисплеем. Зато в отличие от интры не только удобство работы навигации, не только цена, но и куча всяких других примочек. Даже можно сделать так, чтобы во время движения видео смотреть без вмешательства в проводку - одной кнопкой в программе самой головы. В общем не жалею нисколько потраченный 12 килорублей.

Ссылка на комментарий

 

 

Над этим подумаем, так всетаки на lsq есть сброс показаний бк?
 

Неуж то сложно последние страниц 5 - 6 почитать ?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51872&page=19&do=findComment&comment=967597

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Решено, что буде lsq, подскажите это:  http://www.aliexpress.com/item/LSQ-Star-car-dvd-player-Citroen-C4L-with-bluetooth-radio-dual-zone-PIP-and-3G-wifi/1097336104.html , можно заказывать? Какую камеру заказать для хетчбека, и тв антену. Как сейчас DHL интересно? 

Ссылка на комментарий

Увидел ссылку на форуме на такую штуку: http://mantimelong.en.alibaba.com/product/1631420648-220948656/Android_4_0_car_dvd_player_for_Citroen_C4_L_with_GPS_ATV_Radio_3G_WIFI.html

Изменено пользователем alexey_i48
Ссылка на комментарий

ТВ антенна, если цифровая - извращение не стоит своих денег, а обычную - для разнообразия можно. но уверенный прием только в городе, на трессе -0. Камеру они сами предложат, лучше ту, которая вставляется вместо осветителя номерного знака, при этом освещение сохраняется, но ставить только через релюху (на форуме схема есть). Есть очень хороший смысл - полезная штучка.


из серии "вицина" - стрем ещё тот

Ссылка на комментарий

Но, к сожалению, альтернатив на андроиде нет. А все варианты на Win CE 6.0 - не комильфо. Та же навигация - быть завязанным на навителе совсем не хочется. Я так понимаю, что под Intro и Redpower на С4 новых официальных карт нет - надо искать в сети ломаные. На андроид же ставь все что хочешь (google maps, yandex navigator, да хоть тот же новител со своевременными обновлениями). Да и вообще функционал намного больше ... 

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

 

Но, к сожалению, альтернатив на андроиде нет. А все варианты на Win CE 6.0 - не комильфо. Та же навигация - быть завязанным на навителе совсем не хочется. Я так понимаю, что под Intro и Redpower на С4 новых официальных карт нет - надо искать в сети ломаные. На андроид же ставь все что хочешь (google maps, yandex navigator, да хоть тот же новител со своевременными обновлениями). Да и вообще функционал намного больше ... [/quoteу

 

У меня на винсе6.0 стоит навител версии 8.5 с картами ку3 и пробками и вторая прогород с пробками специально для москвы поставил ( хорошо пробки обьезжать) обе отлично без тормозов . На андроиде в телефоне стоит тот же навител тойже версии - разницы не почувствовал. Кроме того в этой голове выход в интнрнет - если очень хочется смотри любые мапсы. Только вот нет в этом надобности. Эти два навигатора отлично справляются со своей работой. А инетом пользуюсь только для проверки почты или так от безделья. Если изпод винды все уже отточенл и проблемы коннекта бортовиком все уже решены то на андроиде риск такого дисконнекта пока еще высок - сырые еще (именно для С4 new)

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

1) Карты и обновления навител под головное устройство INTRO CHR-6294 или Redpower 12211 платные, или абсолютно бесплатные ?

2) Обновление карт навител 8.5 под данные автомагинтолы для ситроена - это официальное с сайта навитела, или же это кем-то допиленные/адаптированные карты с других авто мультимедийных систем ?  На сайте навитела "наших" автомагнитол в перечне не обнаружил.

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

 

1) Карты и обновления навител под головное устройство INTRO CHR-6294 или Redpower 12211 платные, или абсолютно бесплатные ?

2) Обновление карт навител 8.5 под данные автомагинтолы для ситроена - это официальное с сайта навитела, или же это кем-то допиленные/адаптированные карты с других авто мультимедийных систем ? На сайте навитела "наших" автомагнитол в перечне не обнаружил.[/quote

 

Какая разница какая голова? хотя есьь отдельные версии для разных навигаторов. В нашем случае важно только какая винсе стоит 5 или 6. Прога и карты конечно официальные уже зарегиные и следовательно бесплатные. Можно назвать крякнутые. Но это неправильно - никто их не крякал. Просто тебе дарят ключ лицензии либо под 5-ку либо под 6-ку. Куча мест откуда можно качнуть. А карты с офсайта. Важно именно тот момент что новые карты ку3 весят меньше меньше нагружают процессор головы и поэтому не тормозят как раньшн на 5 и 7 версиях с картами ку2

Ссылка на комментарий

surgion, спасибо за ликбез - я думал что все намного хуже с Навителом.

 

P.S. А по Wi-Fi от смартфона эти магнитолы нормально интернет принимают ?

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

 

 

urgion, спасибо за ликбез - я думал что все намного хуже с Навителом.   P.S. А по Wi-Fi от смартфона эти магнитолы нормально интернет принимают ?

Тут все что тебя интересует уже давно разжевано.Почитай хоть пару страниц.

Инет принимают нормально. 

Ссылка на комментарий

Привет ребята. LSQ ночной режим понимает? Что происходит если нажмем кнопочку которая выключает приборку в ночное время, экран гаснет? 

Тут все что тебя интересует уже давно разжевано.Почитай хоть пару страниц.

Инет принимают нормально. 

Что то я про вайфай и интернет с телефона не читал. ТОлько через модемы!

Ссылка на комментарий

Привет ребята. LSQ ночной режим понимает? Что происходит если нажмем кнопочку которая выключает приборку в ночное время, экран гаснет? 

Что то я про вайфай и интернет с телефона не читал. ТОлько через модемы!

на винСЕ вайфая нет, только блютуз. Кнопка отключает дисплей и только. Настройна ночного режима есть в меню.

Ссылка на комментарий

на винСЕ вайфая нет, только блютуз. Кнопка отключает дисплей и только. Настройна ночного режима есть в меню.

Вот тут http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/outlander_xl/outlander_xl/alex-svr/journal/2363456/ и тут 

http://forum.redpower.su/shtatnye-golovnye-ustrojjstva-baze-android-f49/internet-dlya-karpada-cherez-huawei-e355-wince-t2996.html

Ссылка на комментарий

 

 

на винСЕ вайфая нет, только блютуз.
 

Ошибочка, ни того ни другого в WinCE нету.

Но если есть рабочие драйвера, можно добавить в прошивку.

Выкладывайте дрова, интегрирую в прошивку.

В крайнем случае можно скриптами запускать перед стартом навигации.

Телефон можно использовать в качестве USB модема, но почти все современные телефоны не умеют работать модемами, только интернет шлюзами(а это совершенно другой режим работы - это LAN, а нужен DAN) 


 

 

 

Описанные там способы не подходят к нашим реалиям, у нас не сохраняются изменения в реестре.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
 

на винСЕ вайфая нет ...

 

 Вот это реально плохо.

 

Телефон можно использовать в качестве USB модема, но почти все современные телефоны не умеют работать модемами, только интернет шлюзами(а это совершенно другой режим работы - это LAN, а нужен DAN)

 

 

 

А как проверить режим работы? У меня в Sony Xperia TX в настройках так и пишется: режим USB модема и режим точки доступа. И больше никакой другой инфы нет.

 

 

Ошибочка, ни того ни другого в WinCE нету.

Но если есть рабочие драйвера, можно добавить в прошивку.

Выкладывайте дрова, интегрирую в прошивку.

Если WinCE не поддерживает Wi-Fi и Bluetooth , то включил ли производитель в автомагнитолу данные модули физически ? Если их физически в магнитоле нет, то никакие драйвера тут не помогут. 

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Возможно кому-то будет интересно.

Особенности ГУ и пожелания к производителю (по результатам 1,5 мес. "тест драйва"):

 

Плюсы

  1. Экран

Работает адекватно при температуре до -18 градусов. Ниже температуру пока не фиксировал. Конечно, в диапазоне примерно -5 -18 появляется "плавность", но этот эффект достаточно быстро проходит (5-15 минут, в зависимости от температуры - чем холоднее, тем дольше сохраняется эффект). На нажатия экран реагирует адекватно (в диапазоне температуры в салоне от +20 до -18).

  1. Громкая связь

(BT) работает хорошо.

  1. Звучание

На мой взгляд, нормальное. Возможности эквалайзера позволяют подстроить всё как надо (у меня 6 штатных динамиков).

  1. Радио

Уменя работает со штатным переходником, без подключения электропитания, лучше, чем это было на родной магнитоле.

  1. Воспроизведение с момента остановки (есть нюанс – см. минусы)

Если флешку не вынимать, то воспроизведение продолжиться с момента остановки.

  1. Новая тема («WINDOWS 8»)

С новой темой дисплей информативнее (видно одновременно и название файла, и ID3 Tag, если есть)

 

 

Минусы и соответствующие пожелания

  1. Очень капризный софт, который отвечает за воспроизведение mp3 с USB носителей.

На некоторых треках "спотыкается"(даже не начиная воспроизводить): заново сканирует устройство, после чего начинает воспроизводить тот трек (и с того момента), на котором ГУ было выключено «штатно» («штатно» - заглушил машину и вынул ключ зажигания). Некоторые треки воспроизводит не полностью. Я уже зафиксировал несколько треков и проверил их, проверил флешку. Всё ок. В принципе, проверять и не надо было, так как этот же носитель прекрасно использовался (без подобных проблем) на FM трансмиттере за 1 т.р.

В с/ц посоветовали проверить провода (может контакт где-то плохой) – но плохой контакт не «объясняет» такого поведения на определённых треках.

 

Просьба производителю: Хорошо бы разработчики «вылечили» софт.

  1. Заморочки с парктроником
    1. Постоянное отключение

При включении заднего хода картинка/камера заднего хода включается только при движении и если есть препятствие. Если приостановился на секунду (пропустить кого-нибудь или посмотреть вправо/влево), то картинка парктроника/камеры отключается.

  1. Вместо картинки парктроника включается камера, которой нет

При движении задним ходом включается режим камеры (даже если камера не подключена). Приходится нажимать в на иконку в правом нижнем углу, чтобы увидеть картинку парктроника.

 

В совокупности оба этих недочёта вынуждают ориентироваться только по звуку, что очень неудобно, на мой взгляд.

 

Просьба производителю: По-хорошему, на мой взгляд, стоит сделать как в штатном исполнении - картинка парктроника не выключается до тех пор, пока не выключена соответствующая передача. Плюс предоставить опцию в настройках, с помощью которой можно выбрать режим по умолчанию (камера или картинка парктроника) - этой опции либо нет, либо она неизвестна (пытался найти в обычном и системном меню сам и при помощи советов форумчан/специалиста с/ц)

  1. ГУ "норовит" вернуться в главный экра.

Например, воспроизводится трек с флешки, открыли-закрыли дверь - главный экран, поговорили по громкой связи - опять главный экран.

 

Просьба производителю: Хорошо бы ГУ возвращало тот экран, который был включён (в моём примере - USB).

  1. С последней прошивкой (середины января этого года, «Windows 8») после открытия/закрытия двери на экране висит «пустой warning».

Не вопрос, нажимая соответствующие клавиши можно убрать этот «пустой » и выйти в главное меню, а потом в раздел радио или . Но согласитесь – это «баг».

 

Просьба производителю: исправть «баг».

  1. Нюанс воспроизведения с момента остановки

Если флешка подключена к ГУ на момент запуска, то воспроизведение продолжиться с момента остановки. В противном случае (например, если подключить флешку после запуска и загрузки ГУ) воспроизведение начнётся сначала.

 

Просьба производителю: сделать так, чтобы воспроизведение начиналось с момента остановки при любом «режиме» подключения флешки (при условии, что содержимое флешки не поменялось). На предыдущей машине была установлена магнитола JVC (а до этого Kenwood) – всё работало так, как я описываю в своей просьбе.

  1. «Кривая» сортировка файлов и папок

Если все файлы и папки записать на флешку разом, то всё ок. Если потом что-то дописывать, то не стоит ожидать адекватной сориторвки - новые файлы/папки будут появляться в конце (независимо от того, когда подключена флешка).

 

Просьба производителю: «вылечить» механизм сортировки – если содержимое флешки изменилось, то заново произвести сортировку.

  1. Не удобный сёрфинг по содержимому флешки

Если ГУ воспроизводит что-то из середины списка, не стоит ожидать, что при сёрфинге по папкам/файлам во время воспроизведения вы попадёте в ту часть, где находится воспроизводимый файл/папка - сёрфинг в любом случае начнётся с начала списка. Это создаёт сильное неудобство - например, у вас на флешке 50 папок, ГУ проигрывает из 25ой папки, при этом вам надо выбрать файл в 26-ой папке. В этом случае, когда вы нажмёте кнопку списка файлов/папок, Вы попадёте в начало списка папок и вам придётся пролистывать -ное кол-во страниц до 26-ой папки, но даже когда вы выберете её, воспроизведение сразу же начнётся с первого файла (первого по версии ГУ), соответственно вы ещё должны полистать до нужного файла. Это, на мой взгляд, очень неудобно.

 

Просьба производителю: сделать так, чтобы при обращении к списку файлов/папок во время воспроизведения:

  1. ГУ открывало список на том файле, который воспроизводится в данный момент.
  2. При выходе из каталога, в котором находится воспроизводимый файл, я попадал в ту часть списка, где находится папка с воспроизводимым файлом (в моём примере 25-ая папка, т.е. в данном случае в середине списка папок)
  3. При обращении к другой папке (в моём примере – 26-ая папка) просто открывался список файлов (не надо обрывать воспроизведение текущего файла, до тех пор, пока я не выберу нужный файл в 26-ой папке).
  1. Во время разговора по громкой связи ГУ не приостанавливает воспроизведение трека с флешки.

Это очень неудобно, например, при прослушивании аудиокниги. В итоге приходится отвлекаться, отматывать назад.

 

Просьба производителю: сделать так, чтобы воспроизведение автоматически приостанавливалось (при звонке телефона) и автоматически продолжалось (при окончании разговора или отклонении звонка).

  1. Синхронизация контактов (для более комфортного использования громкой связи) работает очень "криво".

Между именем и фамилией не ставит пробелы, не все имена/фамилии копирует, если у контакта несколько телефонов, то имя/фамилия будет сопровождать (если скопировалось) только один из них.

 

Просьба производителю: учесть, что у контакта может быть несколько номеров + сделать пробелы между именем и фамилией, отладить синхронизацию (чтобы синхронизировались все имена/фамилии и номера телефонов)

  1. Отключается режим случайного воспроизведения файлов с флешки

Если до выключения ГУ воспроизводило файлы в файлы с флешки в произвольном порядке, то после повторного запуска (независимо от того, когда была подключена флешка) будет включен режим "всё подряд".

 

Просьба производителю: сделать так, чтобы ГУ запоминало режим воспроизведения.

  1. В новой теме (не помню, как это было в стандартно теме) не хватает отображения часов.

На главном экране отображается, но, например, режиме USB - можно было бы в верхней строчке часы, а может и дату вывести. На мой взгляд, было бы удобнее.

 

Просьба производителю: вывести отображение часов (и, по возможности, даты) во всех режимах (кроме, видео и парктроника)

  1. Не понятна идея отображения режима климат контроля

Появление кратковременное, все детали можно уловить только приноровившись (по началу раздражает). Плюс, у меня и так всё понятно - где какая температура выставлена, включен или выключен кондиционер, интенсивность обдува и т.п. Смысла в этом экране не вижу.

 

Просьба производителю: сделать настройку, которая позволит регулировать длительность появления этого экрана (от 0 - не появляется, до 30 секунд, например).

Изменено пользователем Boris814
Ссылка на комментарий

Boris814, как дела с навигацией и пробками ? Через что подключаете интернет ?

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...