Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сцепления


nikit177

Рекомендуемые сообщения

с комплектующими все и так ясно,так что не ругайтесь уважаемая администрация)))меня больше интересует сам процесс замены,может кто сталкивался или сам менял или видел или принимал участие в этом процессе...

Ссылка на комментарий

5 тыщ на замену раз в 100 тыщ жалко? заняться больше нечем? отвези в сервис и не мучайся. Соберешь еще что не так - потом начнется нытье мол ой апочему не сказали и тд и тп. Я - менял. Самому - не советую. Без инструмента и подьемника там нечего делать!

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня! У меня - беда. Ситроен С4 1,6 80kW, механика. При нажатии на сцепление в момент поджима и отпускания педали идет свист со стороны сцепления. Чем резче нажимаешь/отпускаешь тем громче и резче звук. Сцепление не буксует. В нете порылся - вроде выжимной, но! Есть отдельно выжимной подшипник, есть дидравлический выжимной подшипник, здесь пишут про втулки и вилки. Помогите, пожалуйста, - подскажите, что менять и какой у меня подшипник? VIN VF7LCNFUC74714939. Заранее благодарю за любые отзывы

Ссылка на комментарий

2041 97     ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК СЦЕПЛЕНИЯ

post-5131-0-02160300-1394030857_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня! У меня - беда. Ситроен С4 1,6 80kW, механика. При нажатии на сцепление в момент поджима и отпускания педали идет свист со стороны сцепления. Чем резче нажимаешь/отпускаешь тем громче и резче звук. Сцепление не буксует. В нете порылся - вроде выжимной, но! Есть отдельно выжимной подшипник, есть дидравлический выжимной подшипник, здесь пишут про втулки и вилки. Помогите, пожалуйста, - подскажите, что менять и какой у меня подшипник? VIN VF7LCNFUC74714939. Заранее благодарю за любые отзывы

 выжимной подшипник сцепления. \  

про втулки и вилку это если будешь сцепление в сборе менять\ (диск,корзина, подшипник. до кучи втулка( она же направляющая подшипника) вилку, ну 

и сальники приводов) 

 неплохо бы указать пробег на вашем сцеплении. возможно 

что бы устранить будущие проблемы проще махнуть комплектом ( за один раз) 

Изменено пользователем yuran2000
Ссылка на комментарий

 идет свист со стороны сцепления. 

свист это значит что подшипник рассыпался и его клинит и если будешь ездить с такой проблемой можешь попасть на втулку вилку и направляющую... меня сразу комплектом т.е. выжимной корзинку и сам диск 

m113.gif

Ссылка на комментарий

Не может попасть, а уже попал на вилку. Втулка первичного вала, сальники дифференциала и разумеется полный комплект сцепления меняются при каждой замене сцепления!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Пришла пора менять сцепление. Сегодня запала педаль, при выжиме свистит, появился запах гари.

Вот что накидал в корзину, почитав форум:

1402774964-clip-13kb.png

Хотел бы проконсультироваться, все ли правильно подобрал, может что перепутал, может что лишнее.  Заранее благодарен.

Citroen C4, I поколение, 2010 г.в., 1.6 л, 109 л.с. (TU5JP4), КПП BVM5

Ссылка на комментарий

А разве в списке не те сальники? (Сальник вала коробки передач правый и левый). Масло не менял

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Citroen C4, I поколение, 2010 г.в., 1.6 л, 109 л.с. (TU5JP4), КПП BVM5

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Знаю, что темы есть. Но с телефона неудобно. И еще этот флуд контроль

Беда с выжимным. Если тронуть педаль сцепления, то шум и свист. Так же педаль трясет

Чтото там разваливается

И маслом подванивает.

скорости вкл норм. Едет норм.

Если и скидывать все, для диагностики, то проще уж поменять и сцепу

 

Вопрос,

Что купить?

сцепление нужно помягче. Пробег 90 тыщ

Комплект сцепления с корзиной?

Выжимной отдельно?

Каке сальники?

Может вилку?

Ситроен первого выпуска, 2007год

Vf7lanfuc74672220

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Эх...у вас сцепа не 17 рублей стоит без выжимного, хорошо вам :(

Купите задний сальник колена. Если после вскрытия окажется что там мокро, поменяйте.
Сальники приводов...в целом так же :)

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

С4 ВТС у него.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С4 ВТС у него.

thp =(

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Аааа ... У тебя купеха с одним из первых ТХП?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

угу. не самый удачный мотор :)

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...