Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сцепления


nikit177

Рекомендуемые сообщения

У меня были те же симптомы - развалился выжимной, и лепестки корзины протерлись. Взял комплект Valeo, вилку, сальники, ещё масло в коробку. Сальники мне не заменили, сказали старые норм. Замена обошлась в 4к, но это по знакомству.

Citroen C4, I поколение, 2010 г.в., 1.6 л, 109 л.с. (TU5JP4), КПП BVM5

Ссылка на комментарий

А я встрял.

Замена 4

Я с дуру взял сальник воленвала. 1200 опегинал

Звонят, точно менять? А то старый норм.

Да меняйте, я уже купил

В итоге +5тр... Итого работы 9, сцепа 7200 и сальник 1200

 

Зато, какое оно мягкое стало, радость.

Ну и собрали криво фильтр. Вибрации на педалях были. Сегодня переделали

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Ну как объяснили, сцепа, это коробку отодвинуть.

А сальник, это коробку снимать, подрамник откручивать, маховик.

Работ больше.

Они и не хотели делать, спрашивали, может не надо?

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Могли бы и предупредить, что +5. Вообще, по всем технологиям, замена сцепления подразумевает снятие КП. Сдвигание в сторону - в большинстве случаев - сугубо "местное" решение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1.Да это норма сцепление 80 тыс бегает 

Это смотря как ездить, по опыту двух ситроенов с4 у родственника (купе 2006 г.в. и хэтч 2008) - оба проданы на 135-140 тыс.км., сцепление заводское, не менялось.

 

Кто-нибудь пробовал сцепление крафттек ? Судя по тазам - качество хорошее.

Изменено пользователем Enzo
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не давно менял сцепление ставил luk все нормально,неделю ездил со сломанным,последний день трогался с заглушенной машины, менял только сцепление и сальники,остальное все в порядке,ну и масло в коробке,пробег 180 до этого стояло все родное,масло слили оно чистое,можно было не менять.вот так прежде чем покупать все подряд сначала нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

так как ведет себя luk? ибо ценник на Валео совсем кусачий в сравнении с Люком... езжу не много, обычно в месяц менее 400 км пробега...

 

и кто что посоветует по сопутствующим? оригиналы или можно и заменители?

 

судя по тому что засвистел подшипник (при нажатой педали, при отжатой свиста из салона не слышно), подшипнику пришел кирдык, так как был в дороге то проехал на таком хозяйстве около 100км, вопрос, вилку разбило или не успело и обойдется только втулкой?

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток всем ситроеноводам!!!Ребят подскажите ,иногда при заведенном двигателе идет какой-то небольшой посторонний  стук с коробы(Ситроен с4 ЕР 6 120 л.с. 2008 год,механика),при выжиме сцепления до середины стук пропадает, опять же иногда идет стук в основном работает нормально.Сцепление работает нормально,сватывает с середины при включении передачи,жидкость в норме,при пробеге 80000 заменил масло в мкпп,сейчас 95000!!!!

И извечная проблема ситроенов с4 задние сайлентблоки,какие поставить более непробиваемые -бухает постоянно!!!Заранее спасибо!!

Изменено пользователем sitrovan
Ссылка на комментарий

Про сайленты есть отдельная тема, по этой теме, у меня все закончилось смертью выжимного подшипника, само сцепление было в норме, заменил все в сборе, пробег 102000

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, доброго вечера!

 

Не очень хочется апать столь старую тему, но поиском выдаёт именно её, так что пускай вся информация будет тут.

Ситуация, видимо типичная.

Пробег 120 000.

Сначала появилась лёгкая вибрация на педали сцепления, а через некоторое время, загудел выжимной подшипник. Загудел в один день. Утром выезжал всё было нормально, а вечером стоять рядом с машиной стало невозможно. С тех пор я на машине не ездил, чтобы не добить сцепление. Однако, звук и вибрация подсказывают мне, что момент, когда чинить было не поздно, я прозевал.

 

Понятно что мне нужно сцепление в сборе, вилка, два сальника приводов.

Что ещё? Если с сальником привода нет проблем с поиском, то вот с поиском "втулки" явно проблема.

Как полностью называется зап часть? Или может подскажите код?

Просто уж если всё это разбирать и платить деньги за съём/установку, то я предпочитаю меня всё сразу.С

 

 

Спасибо.

 

ЗЫ.

Забыл, c4 рестайл, механика 1.6 EP6.

Изменено пользователем Gudy
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите по роботу - не могу найти в каталоге зч ни сальника первичного вала, ни втулки выжимного - они там ввобще есть? И если машина нормаль едет, а сцепу меняю, т.к. изредка подергивается при старте - вилки (сколько их?) Тоже менять?VF7LC9HZH74857472

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...