Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снимаются передние и задние датчики парктроника?


Рекомендуемые сообщения

Задние на защелках. Надо поднять подвеску, просунуть руку и слегка отогнуть вверх и вниз защелки надавливая на датчик снаружи. 

Передние датчики в противотуманках снимаются откручиванием самореза torx, передние боковые -- надо отогнуть подкрылок, а дальше защелки.

Самое сложное это передние центральные. Говорят, как-то можно через решетку пальцы просунуть и отогнуть защелки, но у меня не получается так. Думаю, придется снимать защиту снизу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

@Blackened, нет случайно фото, каталожного номера датчиков передних боковых

Подпись мою прочитайте, сами все откроете, сами все интересующее найдёте и ещё много чего

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Коллеги, про съем передних центральных. У меня электрик в сервисе снимал: он делал это сверху, снял пластиковые кожухи и руками вниз. Сложных узлов снимать не пришлось. 

 

В части разницы датчиков. Как я понимаю, существуют два варианта - черный и с покраской. С покраской под цвет кузова идут на боковые передние места. Черный идет на все остальные места. Мне кажется, если владельцу пофиг или на время, то черный можно воткнуть и на боковые места. Никто специальную модель корпуса под боковые датчики разрабатывать не будет. )

Ссылка на комментарий

Все датчики одинаковые по своей сути и работать будут куда бы их не установили. А старые лучше не выкидывать, а дать им просохнуть и они могут опять заработать. Тогда замазать их сзади герметиком и они будут ещё долго работать. Новые тоже надо герметиком, чтобы не сдохли.

Ссылка на комментарий

У меня заменено 3 датчика в Петербурге (влажность и соль) на рубеже 9-10 лет. Все умирали в зимнее время )

Умирали они постепенно, в течение 2-3 недель.

 

Летом, бывало, подглючивали, но их отпускало.

 

 

 

С учетом стоимости на Ali особо хранить старые не вижу смысла )

Изменено пользователем WhiteIngvar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...