Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема дверного замка


Рекомендуемые сообщения

Вот бы, не подумал. А, в чём разница? У меня например, задняя левая от ксара пикассо, вроде 2000г. Брал на разборке по внешнему виду,ну и цена смешная 400 р .Был один только нюанс, перекинул рычаг на внешнюю ручку со своей.  Работает отлично.

Я бы тоже не подумал. Тоже взял дверь на разборке. Ставили официалы. Позвонили и сказали, что дверь не открывается снаружи, так как замок от более дорогой комплектации, хотя у меня комплектация вроде бы самая полная, только люка нет. Теперь искать замок. Через официалов можно заказать, но я подумал может где-то дешевле поискать можно.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже не подумал. Тоже взял дверь на разборке. Ставили официалы. Позвонили и сказали, что дверь не открывается снаружи, так как замок от более дорогой комплектации, хотя у меня комплектация вроде бы самая полная, только люка нет. Теперь искать замок. Через официалов можно заказать, но я подумал может где-то дешевле поискать можно.

Посмотри здесь  http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1805&firm=Citroen&model=295&group=3

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. При закрывании двери случайно попал замок от ремня безопасности. Дверь естественно заклинило намертво открыть как изнутри так и снаружи не получилось. Решилась проблема очень просто одновременным нажатием на обе ручки двери.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Добрый день, форумчане!

Пару недель назад приобрел Citroen C5 3.0 2001 с непонятно работающим ЦЗ. С пульта машина закрывается, но открываться не хочет - приходится открывать водительскую дверь ключем и изнутри уже открывать двери для пассажиров.  Бывает когда открываешь водительскую дверь, слышны щелчки замков. Замок багажника тоже живет своей жизнью - открывается когда остановливаюсь, при этом страшно воет. Пару раз пробовал делать "BSI reset", но не помогло. Так как из машины нечего красть, я сорвал штекер с замка багажника чтобы не мучать моторчик, также вытащил предохранитель ЦЗ и сейчас машина постоянно открыта.

Куда копать?
Ссылка на комментарий

Действовал по этой схеме:

  • Put the driver's window down, lift the bonnet and ensure all equipment is switched off.
  • Ensure all doors are closed and remove key from the ignition.
  • Wait for 3 minutes, disconnect the vehicle battery and wait 15 seconds.
  • Reconnect the vehicle battery, wait a further 10 seconds (do not open doors.).
  • Switch on the side lights through the driver's window.
  • Switch on the ignition and check system's functionality.
  • Hold lock button on key down for 10 seconds.
  • Remove key open & close door test central locking system.
  • Start the engine and complete the system's check.
Ссылка на комментарий

Достала меня уже одна проблема ! Уже не могу. 

В дождь и сырую погоду при открывании машины с брелка открывается сам багажник ... так же может открыться при открытии любой двери ! То есть можно сидеть в машине открыть вод дверь и откроется багажник ! Выходишь закрываешь его и потом всё ок, до след раза ! Такое только в дождь или сырую погоду в сухую такого нету очень неудобно подскажите кто сталкивался ! Недавно кстати менял замок багажника , но со старым тоже такая беда была. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дверь с ключа не закрывается (имел в виду замок), только с сигналки

может наоборот? странное поведение никогда не слышал о таком, а она точно закрывается с брелока?

                                                                                

Ссылка на комментарий

странное поведение никогда не слышал о таком, а она точно закрывается с брелока?

А чего тут странного... Если механически отсоединить тягу идущую от личинки к центральному замку, то ключ не будет открывать/закрывать дверь, но на электрический центральный замок это никак не влияет.

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

max414, Если у машинки самопроизвольно отрывается багажник, смотрите саму кнопку багажника, она разбалтывается и дает постоянный сигнал на открытие, и после открытия любой двери изнутри, или снятия с сигналки, в результате открывается багажник.

лечится на коленке подкладыванием в механизм полосок мягкой резины.

Ссылка на комментарий

братцы у меня вот какая проблема, дверь с ключа не закрывается (имел в виду замок), только с сигналки, что это может быть?

У меня такое было когда ключ не до конца входил в личинку из-за коррозии в ней. Снимай и чисти личинку для начала.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!


Одному из замков, купание в очистительной ванне не помогло, спустя неделю снова "заклинил"!


Я его снял, разобрал, высверлив развальцовку штифта (красные стрелки), и разобрав, промыл ещё тщательнее  затем тщательно смазал все прилегающие, движущиеся, вращающиеся части (лимонные стрелки), и собрал, заменив штифт винтом с гайкой.


Уже месяц - всё идеально! Ломаться в нём НЕЧЕМУ!!! )))


  http://pixs.ru/showi...5_18337257.jpg]IMG2015072_2587585_18337257.jpg[/url]


 


 http://pixs.ru/showi...3_18337265.jpg]IMG2015072_4983313_18337265.jpg[/url]


 


 http://pixs.ru/showi...7_18337274.jpg]IMG2015072_6113127_18337274.jpg[/url]


Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. 

Ударил морозец -10, с трудом открылась (примерзла) и не закрылась пассажирская дверь. Сначала туго ходила собачка, я оставил машину на часик (дизель, 2.0), салон прогрелся, напшикал WD. Собачка ходит, дверь не закрывается. Вручную проверил: собачка закрывается и рукой открывается (не дёргая за ручку), соответственно не может зацепиться за скобу на кузове. Кто сталкивался с таким, менять замок или что делать? Драть обшивку на морозе (гаража нет) не очень хочется, но видимо придется.

 

Засунул машину в гараж на час - все работает. Надо высушивать машину, ибо завтра будет тоже самое)

Изменено пользователем niunii
Ссылка на комментарий

 

 

[

Уважаемые участники сайта, и пользователи Ситроен! ))
Дверной замок, содержит эл. двигатель с червячным механизмом, смазанным десяток лет назад на заводе, и все эти годы забивается пылью. Его работа связанна только с Центральным замком, то есть проворачиваемая шестерня, переключает контактную группу (когда вращение без загрязнения), в остальных случаях контакт не отключается, и дверь остаётся заблокированной.
Так-же и влага, конденсирующаяся в точке перепада температур - замке. Конденсат замёрз в замке, и замок работает не чётко.
Очистите его, смажьте, и конденсат не будет формироваться на смазке.

Ссылка на комментарий

если делать относительно быстро и просто то:

1. загнать машину в теплый гараж часа на 2...3.

2. когда всё нормально заработает - продуть во все возможные щели воздухом.

3. пролить всё DW и вытеснителем влаги для электроники во все щели.

мне помогло проездить зиму. а по весне - разбирать-промывать-сушить-смазывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...