Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель VTI120 ошибка P0443 - клапан регенерации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Этим лето съездил в отпуск на чёрное море, отматав 6000км, всё было в норме, приехал поставил машину в гараж, через 2 дня завожу, загорается "check", съездив в сервис, там расшифровали ошибку, оказалось проблема "Ошибка управления электроклапана продувки бачка абсорбера паров топлива : Контур открыт ", ошибка P0443.

Где мне найти этот клапан, скорее всего проблема в контактах(или может ещё кто, что подскажет)?

Ссылка на комментарий

dm-4137475217412.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VIN: VF7RD5FS8AL578048 , фото не сделаю, машина уже в гараже. Я снимал корпус воздушного фильтра, и искал в пространстве между салоном и двигателем, ничего похожего на эти трубочки на картинке я не нашёл, может быть ещё надо снизу на яме посмотреть, но это скорее всего только завтра.

Ссылка на комментарий

По вину та же картинка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-28158-0-55471800-1375801575_thumb.jpg

Сегодня наконец-то добрался до машины, в районе топливного бака ничего не нашёл(там вообще никакой электрики нету), но сняв защиту нашёл оборванный провод электроклапана, он находится под корпусом воздушного фильтра, или над приводом колеса, этот клапан оказался снят со своего крепления и болтался только на трубочках, вот и переломился провод. "Нет слов" про наших официалов(к другим официалам это не относиться), примерно год назад они по программе модернизации как раз меняли этот клапан(или шланг от клапана), и получается его не закрепили, так как когда я его ставил на место я понял что сам он не мог слететь.

 Провод я восстановил, но теперь другой вопрос: как сбросить эту ошибку?(аккумулятор я передёргивал), если это возможно, так как платить просто за сброс не охота.

Изменено пользователем TechnoMan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...