Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не могу определить стук.


Рекомендуемые сообщения

Стучит сзади, в районе балки, стучит сильно! Стук немного гудящий, как буд-то деревянная река стучит по кузову. На резких ямах стука нет, стучит когда машину слегка подкидывает или она переваливается на плавных неровностях. Осмотрел все уже, снимал запаску вместе с креплением, вывешивал зад, трясли с соседом как могли, никаких люфтов в рычагах нет, в ступицах нет.Прыгали в фургоне и что только не делали, стука нет, как только выезжаешь на дорогу, начинает грохотать даже на маленькой скорости. Глушитель, тросик ручника, все осмотрели, никаких болтанок и стуков. Колеса стоят прямо, резинки все целы. При развороте, здавая задом потихоньку тоже грохочет. Не пойму в чем дело, уже мозги плавятся! Может кто чего подскажет?

Машина-Берлинго 2007 г.в. 1.4 бензин.

Ссылка на комментарий

И что это? Я в Калининграде... К стати, я сегодня это читал,поиском нашел. Теперь к мастерам? У нас с этим проблема!


Странно, но никаких скрипов, люфтов нет!

Изменено пользователем SerGa59
Ссылка на комментарий

Люфтить  начнет когда торсионы выбьешь!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

В сервис...? или самому подшипники поменять можно еще?

Несколько дней назад я делал отчет по ремонту балки.Балка убитая полностью была.Восстановил сам с минимальными за

m724 прав.

Пока не выбьешь торсионы,люфтов нет.Хотя и подшипников уже не было.

тратами.

Ссылка на комментарий

А пальцы можно купить или их где-то точить надо и из чего?

ПРо это куча тем уже открыта.В АВИТО в поиске набрать"пальцы Ситроен"-будет куча ссылок где купить.

Если Вы в Калининграде ежайте в Белоруссию или в Украину.Вам там все сделают и дешевле.На украинском сайте есть несколько адресов.

Ссылка на комментарий
Если Вы в Калининграде ежайте в Белоруссию или в Украину.

Спасибо! Для меня это проблема! Не где остановиться, таможни, дорога, думаю это не дешево обойдется...

На Авито поиск ничего не дал!

Изменено пользователем SerGa59
Ссылка на комментарий

Спасибо! Для меня это проблема! Не где остановиться, таможни, дорога, думаю это не дешево обойдется...

На Авито поиск ничего не дал

 

В Украине есть в Сумской области.Делают за день.Только правда по предварительной записи.Мне предлагали и накормить и напоить (горилкой) и ночлег организовать.Но мне ехать далеко.Поищу может после ссылки найду.Отправлю в почту.

Ссылка на комментарий

На Украине , да и вообще , хохлы просто так не кормят и не поят , это вам не Белорусия !

Ну это смотря какой москаль приедет... К нормальным не зомбированым RU TV отличное отношение. Так что на счет "хохлы" прикуси язык.

Ссылка на комментарий

Ну это смотря какой москаль приедет... К нормальным не зомбированым RU TV отличное отношение. Так что на счет "хохлы" прикуси язык.

Во-первых я родился в Донецке и живу не в Москве , поэтому москаль ко мне не прокатывает , во-вторых у меня много друзей и партнёров по бизнесу на Украине с которыми мы прекрасно дружим и работаем, В-третьих зомбировать меня поздно и не возможно , я рождённый в СССР ! Шутки юмора понимать надо ! Да, и не москаль , а кацап ! 

Ссылка на комментарий

У меня был такого рода стук. слизало шлицы на одном из торсионов. Можно определить визуально, посмотрев на места крепления торсиона со стороны колеса, если есть четкий читаемый след движения торсиона в рычаге то это оно, если ровно забито грязью, то нет.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня был такого рода стук. слизало шлицы на одном из торсионов.

А торсион стоит внутри балки или какой-то из двух типа прутов снаружи? Извините, но я еще почти ничего не знаю! Там есть в шлицах и зажат с обоих сторон болтами, он и есть? А стук похож, как буд-то оторвалось что-то, ( вот если рейку или прут засунуть между балкой и кузовом и не закрепить) но смотрел, вроде все на месте! 

Ссылка на комментарий

А торсион стоит внутри балки или какой-то из двух типа прутов снаружи? Извините, но я еще почти ничего не знаю! Там есть в шлицах и зажат с обоих сторон болтами, он и есть? А стук похож, как буд-то оторвалось что-то, ( вот если рейку или прут засунуть между балкой и кузовом и не закрепить) но смотрел, вроде все на месте! 

у меня был тот который зажат болтом, а грохот стоял, как по бидону пустому палкой лупили

Изменено пользователем andd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...