Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

прокачка тормозов с абс


Рекомендуемые сообщения

В книге по ремонту вроде есть глава по прокачке тормозов.

Вот еще http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9420

Там в первом посту написано что тормозуху надо закачать под давлением 2 атмосферы... А бачок не разорвёт в клочья?

Вообще-то стрёмное описание.

 

Я недавно полностью систему закачивал новой тормозухой. Система вся была сухая. Но у меня ИСП теперь есть, и прокачка шла с помощью Лексии. Не думаю что если просто АБС, тормозуху надо под давлением давать. Просто по очерёдно прокачивать каждое колёсико, добавляя тормозуху в бачок.

 

З.Ы. По начитаются умных книг, а потом себе мозг выносят "Как это сделать?"... Мир проще, чем его описывают.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

да я вроде и делал всё как в книжке..но что то очень большой ход у педали стал...тормозит хорошо...и абс отрабатывает чётко..но как то у самого пола...и не накачивается ..на заглушенной сразу колом встаёт..странно. ладно найду чего отпишусь)))

Ссылка на комментарий

Там в первом посту написано что тормозуху надо закачать под давлением 2 атмосферы... А бачок не разорвёт в клочья?

Вообще-то стрёмное описание.

 

Я недавно полностью систему закачивал новой тормозухой. Система вся была сухая. Но у меня ИСП теперь есть, и прокачка шла с помощью Лексии. Не думаю что если просто АБС, тормозуху надо под давлением давать. Просто по очерёдно прокачивать каждое колёсико, добавляя тормозуху в бачок.

 

З.Ы. По начитаются умных книг, а потом себе мозг выносят "Как это сделать?"... Мир проще, чем его описывают.

вот и мне это не понравилось)) я особо и не мудрил..)шланг один задний правый лопнул..я колесо заглушил неделю ездил так на трёх...заменил шланг и трубки..вроде и воздуха не должно быть много...а теперь мне кажеться на трёх даже лучше было...пока я в непонятках))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да и прокачка проходит с АБС по обычному, один педальку гоняет, второй воздух стравливает, как на русском авто :) а вот с ЕSP погеморойнее чуть чуть

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...