Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

М59 1.6 Глохнет на холостых


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

 

Такая ситуация произошла: ездил целый день (и до этого) все нормально. Доехал до гаража, глушить не стал, вышел открыть ворота. Вернеулся - заглохла. Попробовал завести - хватает, но сразу глохнет. Сначала подумал опять реле бензонасоса (была проблема, сделали выносное), но бензонасос гудит, когда ключ на зажигание, да и схватывает сначала-то. Если сразу газку давать, то не глохнет. Как только газ отпускаешь - на те! В итоге решил прокатиться до дома. Ехал, матерился - передачу переключаешь глохнет, но потом поднароел сразу на 3 педали жать))). А когда доехал до дома, то все стало в порядке. 

Вот что это может быть? 

 

авто : Berlingo 1.6. год 2006. машина после регулярного ТО (у официалов) прошла 5000 км.

VF7GJNFUC93418324

 

Пы.Сы. К официалам ехать не хотелось бы, последний раз остались дурные впечатления - куча бабок там осела, машина у них 2-месяца стояла и проблема осталась не решена! (как раз когда с реле бензонасоса проблема была - все перебрали, кучу датчиков им покупали, меняли, а толку ноль. Помог аналогичный форум и местный электрик в соседнем гараже кстати).

Ссылка на комментарий

Дружище, надо было тебе веткой выше обратится к Фирстам

 

но как раз у меня когда был 59, было что-то подобное. да не подобное а именно такая же фигня - заводишь - сразу газом играть и перед переключением подгазовывал. Лечил мне м749, вроде как с лямбдой какая то беда была..... пять лет прошло.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Дружище, надо было тебе веткой выше обратится к Фирстам

 

но как раз у меня когда был 59, было что-то подобное. да не подобное а именно такая же фигня - заводишь - сразу газом играть и перед переключением подгазовывал. Лечил мне м749, вроде как с лямбдой какая то беда была..... пять лет прошло.....

Благодарю! А кто такой м749 и как найти?

 

З.Ы. Модераторы, перенесите тему в нужную ветку пожалуйста.

Изменено пользователем Tu-man
Ссылка на комментарий

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Tu-man

Проверьте чистоту дроссельной заслонки. То, что происходит сейчас с вашим а/м - характерные признаки ее загрязнения.

И как это сделать? Знаю только как масло проверить, куда омывайку заливать и где предохранители)

Ссылка на комментарий

И как это сделать? Знаю только как масло проверить, куда омывайку заливать и где предохранители)

Зайдите в ветку "Ксара 1/2", воспользуйтесь "Навигатором по разделу", найдите "Дроссельная заслонка". Там для двигателя TU5 все подробно с фотографиями.

Ссылка на комментарий

Зайдите в ветку "Ксара 1/2", воспользуйтесь "Навигатором по разделу", найдите "Дроссельная заслонка". Там для двигателя TU5 все подробно с фотографиями.

эта, нет? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2861&hl=%20%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0&page=7

Ссылка на комментарий

Софт калькулятора двигателя обновите и помойте дроссельную заслонку, как писали выше.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Софт калькулятора двигателя обновите и помойте дроссельную заслонку, как писали выше.

я не нашел тему, где написано как мыть заслонку. У меня пластиковая стоит, а на форуме пока что нашел гайды с фото по железным. Не расплавится там ничего от очистителя? у меня ка на фото: и жидкость как во вложении. Да и как этот софт обновить?

post-60674-0-52205700-1374251757_thumb.jpg

post-60674-0-21499300-1374251770_thumb.jpg

post-60674-0-42976100-1374251788_thumb.jpg

post-60674-0-31433000-1374251796_thumb.jpg

Изменено пользователем Tu-man
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...