Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП.Мех ремонт. Гул, отказ подшипников, синхронизаторов.


Рекомендуемые сообщения

@Popesych,

 

То есть из-за болта снимать коробку и менять всю требуху.....................

Маму б их французскую кроасанами накормить, билин........

 

Ладно, тогда следующий вопрос:  Вы мне по ВИНу сможете помочь определить код коробки ????

Я позвонил оффициалам и те мню послали,,,,, Ну вообще туда далеко,,,,,,,,

 

Вин этого корыта следующий :

 

VF7UARHJH45221188

 

Спасибо.......

Ссылка на комментарий

@алш,

 

Спасибо огромное, буду искать теперь.

 

Но прежде чем я переверну весь интернет, один последний вопрос:

 

что такое

 

- 3300R45A

- RP2231 CO

- CP17X71

 

и под каким номером искать саму б/у коробку.

 

Мозг не работает вовсе, малая болеет дома, на работу ехать за 70 км в одну сторону и тут эта лошадь при издыхании........

Иногда просто в жизни чёрная полоса занимает всё дорожное полотно.......

Ссылка на комментарий
То есть из-за болта снимать коробку и менять всю требуху.....................

Не болта а подшипников.

 

Маму б их французскую кроасанами накормить, билин........

А она тут причем? Снимали же коробку при замене сцепы... а заменить в коробке два подшипника при уже снятой с машины было за дешево.

Из-за криворукости мастеров и диагностов конечно же производитель авто виноват. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вот от Ситроена описание коробаса

Там и маркировки есть

korobas.pdf

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych,

 

 

Возможно Вы правы, но !!!!

 

в Германии и в Европе на территорию бокса никого ( чужого ) не пускают. То бишь при замены сцепы и выжимного просто никакой ......е это не нужно посмотреть и послушать, или коробка гудит сама по себе ( провернуть вал можно было бы чисто по человечески ) .

Но здесь всё упирается в бабло и никому нет дела до твоих проблем. Мастеру просто выгодно собрать, позвонить и сказать: одну проблему убрали, но вот вторая осталась, и для её устранения нужно вновь снимать коробку и естественно платить за сие действо.

Но не смотря на это, не сильно я рад от того, что на 140000 по Европе и со всеми инспекциями на Ситроэне в полное г...о разбит маховик, сцепа, выжимной и робот...... Просто вот так вот попал, такое вот приобрёл и теперь выгребаюсь из этого ...... А стоит это всё ой как не дёшево здесь и плюс у аборигенов мозг с одной извилиной в виде Евро и руки кривые.


@Popesych,

 

 

Огромное Вам спасибо за поддержку, если могу чем- то помочь с моей стороны- я к Вашим услугам. Можете связаться со мной и по " мылу"

 

kiygrad@web.de

Ссылка на комментарий

Вы же в цивилизованной Германии... включите дурака - гул остался - хай за свой счет исправляют. Выпишут еще счет на замену подшипников, но снятие установки коробки за их счет. Или вы им говорили что делать и сами з/ч покупали?

Шо все 140 тыс под вами машина? 

ЗЫ а в чем робот то разбит? Что с ним то не так было?

ЗЫЫ у знакомого с таким же мотором и с таким же роботом и с той же Германии (машина на фирме была "продаю дрова" - рекламные наклейки были) пробег больше намного но такого что "Лёлик все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" нет, вааще нет. Может не в марке дело? 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Машина 2007 год

Робот 6 передач

Двигатель 2.0

 

Скажите в чем может быть проблема. Ехал по трассе и неожиданно переключилась передача с 5 на нейтраль. Я обратно на нейтраль вроде все ок. Потом она опять с 5 передачи на нейтраль. Я перешел в ручной режим и старался пропускать 5 передачу. Потом раздался шум при низких передачах. Шум на наборе скорости как бы стрекочет и гул. Сейчас уже скидывет на нейтраль и с 3,4,5 передачи. При этом когда едешь быстро на 6 передачи шума почти нет ((скорость 110 и выше)

Все это случилось на трассе поэтому я проехал с такой коробкой 350 км

Машина 2007 год

Робот 6 передач

Двигатель 2.0

 

Скажите в чем может быть проблема. Ехал по трассе и неожиданно переключилась передача с 5 на нейтраль. Я обратно на нейтраль вроде все ок. Потом она опять с 5 передачи на нейтраль. Я перешел в ручной режим и старался пропускать 5 передачу. Потом раздался шум при низких передачах. Шум на наборе скорости как бы стрекочет и гул. Сейчас уже скидывет на нейтраль и с 3,4,5 передачи. При этом когда едешь быстро на 6 передачи шума почти нет ((скорость 110 и выше)

Все это случилось на трассе поэтому я проехал с такой коробкой 350 км

При таких ценах на ремонт может дешевле акпп купить на авторазборках?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди! Сцепление новое,бабина новая..Ничего не выбивает,прекрасное едет и не дёргает и прочее..всё ок..Но гул появился....сначала был не такой уж и громкий и  постепенноу усиливается..особенно заметен когда сбрасываю газ....Что сие может быть? Прошла машина 250к...Я личноп проехал на ней 100 и масло в коробке не менял..До меня хозяин тоже вряд ли менял...Возможно,что гудит потому что масле нет итп?

Ссылка на комментарий

сел знакомый чел,который разбирается в машинах,послушал  и сказал,что коробка..Но конечно это не последняя инстанция))

А ступичный подшибник-это очень жестоко или не оч большое попадалово?

Изменено пользователем Стас01
Ссылка на комментарий

Блин... ну прочитайте вы тему... там такие симтомы описаны раз надцать.

ЗЫ не всегда разогнав машину на весу можно что-то услышать из-за того что подвеска не в своем рабочем положении а соответственно и шрусы, и нет нагрузки на ходовую с коробкой.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подошел  ремонт  коробки купил сразу как полагается маховик, комплект сцепление, выжимной, читаю что надо сразу заодно поменять подшипники какие то? и напишите пожалуйста что еще надо сразу приобрести? 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, где посмотреть такие красивые картинки как на предыдущей странице по замене сцепления и ремня ГРМ для дизеля 1,6.

С уважением...

Изменено пользователем Котейка
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Добавлю картинку размерности подшипников ремкомплекта коробаса.

На англицком и его гугл первод. последние значение в строчках количество, данные стянуты с польского сайта.

gjlibgybrb hfpvths.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...