Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НУЖНА ПОМОЩЬ!


duratino

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Зарание спасибо за ответы!

Toshiba satelit A60 симптомы при запуске черный экран и обращений к винту нету(только начинает гудеть вентилятор) пока лечится снятием всего питания и повторным запуском. Во время работы тоже может выкинуть черный экран(причем может сам перезагрузиться, а может и повиснуть).

Начелось всё с чистки(ругался на перегрев винта), на повторное обращение в эту контору его перебрали ещё раз и приговорили видеокарту! Хотелось-бы хотябы ещё несколько независемых мнений!

Помогите кто чем может пожалуйста т.к я "чайник"-самоучка!

Ссылка на комментарий

А видюха впаяная? или нет. Если впаяная, то возможно северный мост отвалился вместе с ней, но не факт.

Попробуй загрузится с какого-нибудь сидюка загрузочного (BartPE например) и посмотреть виден ли винт. Если винт нормально просматривается, то попробуй HDD Regenerator. А еще лучше если у тебя есть внешний USB HDD. Его "коробка" подходит для ноутбучных винтов. Попробуй еще вытащить 1 планку RAM, если 2 стоят.

 

Говорите проблемы с перегревом!!!

Тогда наверно надо просто проц смазать термо пастой(вдруг прогорела).

 

Ну а если это винда глючит, то попробуй CHKDSK C: /f /r

HELLO INGOLSTADT

Ссылка на комментарий

А на экране что то пишет или просто чёрный и всё?

 

Экран совсем черный но иногда разваливается на артефакты, иногда выдаёт синий экран с матерным сообщением, иногда после перезагрузки пишет что система востановленна после ошибки.

 

 

duratino, на моей тошибе это вылечилось суперкомандой формат ц) + очисткой системы охлаждения....совсем попно у тошиб с перегревом....

 

Систему переставлял дважды с полным форматированием винта, а также обновил BIOS до версии 1.9 по рекомендации toshiba.com!

 

 

А видюха впаяная? или нет. Если впаяная, то возможно северный мост отвалился вместе с ней, но не факт.

Попробуй загрузится с какого-нибудь сидюка загрузочного (BartPE например) и посмотреть виден ли винт. Если винт нормально просматривается, то попробуй HDD Regenerator. А еще лучше если у тебя есть внешний USB HDD. Его "коробка" подходит для ноутбучных винтов. Попробуй еще вытащить 1 планку RAM, если 2 стоят.

 

Говорите проблемы с перегревом!!!

Тогда наверно надо просто проц смазать термо пастой(вдруг прогорела).

 

Ну а если это винда глючит, то попробуй CHKDSK C: /f /r

 

 

Винт гоняли тремя тестами ни одной ошибки.

Как твою чудо команду применить?

Ссылка на комментарий

У меня было что то подобное,потихоньку сдыхал винт.сначала редко,потом всё чаще и чаще,потом вообще перестал загружаться.Замена винта решила все проблемы.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

duratino, короче, открываем, чистим от пыли, слегка дергаем за все радиаторы))) (слегка, повторяю) какой начинает шататься приглядываемся к нему пристальнее... как правило надо посмотреть радиатор камня, северный мост, видюху (может со временем на ней вентилятор клинить(если он есть) и память...

 

очень похоже на память в принципе...как правидо БСОД - ее рук дело или БП

 

если жесткий клинит, то либо "мать" либо БП

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

У меня было что то подобное,потихоньку сдыхал винт.сначала редко,потом всё чаще и чаще,потом вообще перестал загружаться.Замена винта решила все проблемы.

 

Вся фигня в том что к винту по всем тестам притензий нету! У меня есть смутное подозрение что при работе вырубается при попытке уйти в защиту экрана(но может просто совпадать)

Нескромный вопрос может есть заведомо исправный винт на пробу(айдишный) :blush:

 

duratino, короче, открываем, чистим от пыли, слегка дергаем за все радиаторы))) (слегка, повторяю) какой начинает шататься приглядываемся к нему пристальнее... как правило надо посмотреть радиатор камня, северный мост, видюху (может со временем на ней вентилятор клинить(если он есть) и память...

 

очень похоже на память в принципе...как правидо БСОД - ее рук дело или БП

 

если жесткий клинит, то либо "мать" либо БП

 

Для тех кто на броне пожалуйста по русски!

За разборкой наблюдал, сам не рискну уж больно шлейфы короткие и дохлые -на трезву голову не соберёш!

Вентилятор один на всё и там был "валенок"!

Изменено пользователем duratino
Ссылка на комментарий

Попробуй сдать на диагностику в другую контору.Сдавать в фирменный сервис Тошиба вовсе не обязательно.Лишнего рабочего винта у меня нет,только старый валяется.

 

Разобрать корпус тошибы не каждый сможет.Там столько подводных камней и разных скрытых винтов и защелок.Так что чайникам лучше сразу в сервис.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Попробуй сдать на диагностику в другую контору.Сдавать в фирменный сервис Тошиба вовсе не обязательно.Лишнего рабочего винта у меня нет,только старый валяется.

 

Может порекомендуеш куда, а то из последней меня к Тошибе и послали?

Ссылка на комментарий

duratino, с детства ненавижу ноуты...))))

 

вообще порядок выявлений неполадкок является чисто эмпирической фигней, получаемой методом исключений)))) и личного опыта...

 

скажем так: при раскрытом корпусе тебе просто надо проверить как писалось выше каково состояние термопасты м-ду процессором и радиатором и на мат. плате северный мост (там как правило стоит радиатор или радиатор+кулер (только маленький) рядом с процем...

попробовать память вытащить, поменять местами "планки"

 

только это все из разряда "танцев с бубном"

 

а лучше всего самому туда не лезть, а просто ехать в Фирменный сервис и пусть там умные люди ковыряются...

 

ЗЫ: прочитал твое сообщение еще раз)))) посетила мысль, что у тебя блок питания (БП) "проседает" по вольтажу под нагрузкой или что там в ноуте обычно - внешний БП+ аккумуляторный блок

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

duratino, я обращался вот сюда.Нашел эту контору по яндексу,сейчас таких много.Фирменый сервис Тошиба это как фирменый сервис Ситроен,ничего не чинят ,только меняют на новые запчасти.А эти конторки подкупили тем ,что вроде как чинят всё ну или почти всё.Короче можешь сюда обратиться или поищи яндексом.И еще у этих можно вызвать бесплатного курьера ,чтобы отвёз вашу технику в ремонт,если самому лень.Я этой услугой воспользовался.

Удачи!!!

alex007.gif
Ссылка на комментарий

[ Фирменый сервис Тошиба это как фирменый сервис Ситроен,ничего не чинят ,только меняют на новые запчасти.

Один мой приятель в СЦ Тошиба работает, так там они по-всякому чинят - могут и узел в сборе заменить, а могут и компонентный ремонт произвести. Это ЗДЕСЬ. Лучше, если профи занимаются своим делом!

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Всё верно,только этот СЦ не является гарантийным авторизованным СЦ Toshiba.

Вот по этой самой причине лучше и обращаться именно в них.И сроки ремонта будут короче,но и по деньгам наверное тоже,хотя развод в этой сфере присутствует,надо быть на чеку.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...