Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски


vov4egspb

Рекомендуемые сообщения

Хм... у меня тоже тормозные диски просятся на замену. И иногда появляется звук похожий на тот, что издает промежуточный подшипник. Попробую заменить диски, все равно на них уже вибрация появилась. Хотя не понимаю как они могут гудеть.

в разработке

Ссылка на комментарий

Ну просто мне кажется что при большой выработке, бортики диска, как бы обнимают колодки чтоле.... и получается что ками колодки все время углублены в поверхность диска.... как то так)))))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Товарищи.. У меня вопрос, могут ли передние тормозные диски с большой (с очень) выработкой гудеть?

 

Заранее спасибо!

Думаю, что нет.

Гудеть может ступичный подшипник.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

 

и получается что ками колодки все время углублены в поверхность диска.... как то так)))))

И тогда появляется скрип/свист.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Гудят не диски, гудят подшипники, но связь с дисками есть. У самого такое было. примерно на 80 км начинал доноситься гул спереди. Думал, что подшипник пора менять, уже почти заказал. При этом почти в одно и тоже время начал бить при торможении руль - повело диски. Заменил диски и гул пропал.

Ссылка на комментарий

Гудят не диски, гудят подшипники, но связь с дисками есть. У самого такое было. примерно на 80 км начинал доноситься гул спереди. Думал, что подшипник пора менять, уже почти заказал. При этом почти в одно и тоже время начал бить при торможении руль - повело диски. Заменил диски и гул пропал.

 

Вооот) Я так и предполагаю. В любом случае диски менять, пропадет хорошо))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Вооот) Я так и предполагаю. В любом случае диски менять, пропадет хорошо))

Только не ставьте не оригинал...раз поставил (денег пожалел блин) на перед - результат: год все нормально, а когда на наше побережье недавно ездил по серпантину - засвистели. Толи от перегрева, толи еще чего. Причем не просто посвистывали, а на скорости до 50 км\ч с открытыми окнами ехать невозможно, так на нервы действует. И ничего не помогало не резкое оттормаживание ни плавное...просто едешь и скрипишь на всю округу, даже не трогая тормоз. Помогла только замена. Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий

 

 

Только не ставьте не оригинал...раз поставил

Неоригинал бывает разный, порой он может быть лучше оригинального Bosch или TRW. Главное - не нарваться на подделку.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ещё интересно для статистики, у кого через какой пробег или через сколько комплектов колодок диск изнашивается более 2мм, что пора менять?

И если кто-то в последнее время передние диски ставил, напишите, какие лучше из аналогов? Или же оригинал ставить только?

Изменено пользователем Teddy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...