Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ламп ходовых огней (галогенки)


Рекомендуемые сообщения

Родная лампа стоит ~ 2500р. Дороговато для простой галогнки...

Лампу подобрал светодиодную на dealextreme.com (такие у меня http://dx.com/p/t10-7-5w-5-led-white-light-car-reading-license-plate-lamp-2-piece-144657 , снимется белый цоколь и на супер клей садится в цоколь ходовых огней -подходит как родная). Светит белым по интенсивности примерно как оригинал.

Замену производил без снятия переднего бампера, Требуется наличие терпеливых рук (работают два пальца в прямой ладони) и снятие аккумулятора (на демонтаж при незнании устройства я потратил по часу на каждую).

В нижней части цоколя есть отверстие под звёздочку (ключ пришлось приклеивать на супер клей что бы выдернуть лампу, на цоколе резиновый уплотнитель). Поворачивается на пол оборота обычной резьбы. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Тоже заменил на светодиодную и вроде все было хорошо пока одна их них не сгорела.. 

Сгорела так что отвалилась светодиодная часть от электрической. В общем был заводской дефект,в результате чего произошло замыкание.

После этого ходовые огни перестали гореть вообще. Все предохранители целые. В чем может быть дело? Может мозги в защиту ушли?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже был опыт с заменой ходовых огней. Даже привязал ключик верёвочкой на всякий пожарный , долго на мог вытащить заглушку с лампой , т.к. она с резиновым плотным ободком, но приноровился и всё пошло как по маслу, надо попав ключиком куда надо, повернуть его против часовой стрелки до упора , а потом слегка раскачивая как бы тянуть его вниз, не знаю как ещё объяснить ,но это сработало чётко, до этого минут 30 убил крутя ключём туда сюда, ободрал всю руку. Лампы брал с тёплым светом здесь:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6069636478.html

Но после 2 месяцев одна замигала. Скоро накроется. Так что не советую. Диодные летят быстро. Перегреваются.

По поводу ключа, из моего набора звёздочка самая большая, но размер с сожалению подсказать не могу, этим ключём отворачивал крепления полика в багажнике (универсал).

post-7049-0-68332800-1408271658_thumb.jpg

Изменено пользователем vazzi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я поменял на доработанные светодиодные, брал это: http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Free-shipping-2pc-lot-LED-car-T10-cree-50W-sliver-case-high-power-car-led/1575966867.html

Рисожуи как всегда преувеличили мощность в 2 раза, за это в диспуте была уполовинена цена. ;) Доработка заключается в отпаивании ненужных верхних диодов и замене токоизмерительного резистора в стабилизаторе для увеличения тока диодов в 1.5 раза. Также нужно спилить плоскую часть патрона светодиода (белый пластик) до дырочек из которых ножки торчат, иначе будет не в фокусе. Садим на клей в патрон галогеновой лампы ДХО. Светит не хуже штатной галогенки. До этого пробовал другие светодиоды: http://www.banggood.com/G4-5W-Pure-White-5-COB-LED-Spot-Light-Bulbs-AC-or-DC-12V-p-78710.html

Вообще шлак, очень высокие и толстые, потребовался напиллинг, чтобы влезла в патрон. Но все мимо, не в фокусе. Вторые габариты, а не ДХО.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Запросто можно купить только лампочку около 350 руб., вытащить из цоколя и вставить в свой цоколь + Нужны прямые руки. Я так делал. Относительно бюджетно. При необходимости могу заменить Вам, за символическую плату.

Изменено пользователем Sash200
Ссылка на комментарий

По одним источникам мощность 21 Вт, по другим 26 Вт.

@mavruc, Вы уже наверное живьем эту лампу видели, что то можете добавить?

 

 

 

Запросто можно купить только лампочку около 350 руб.
Что за лампочка? Артикул?

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

@Igor888,

 

Лампа philips 12086FFC1 24W (Автолампа PS24W 24W 12V PG20 3) - 100% наша лампочка, как по мощности, так и по габаритам!!! 

Есть еще такие лампочки меньшей мощности.

 

Такие лампочки на старые роверы ставят, новые вольцвагены бюджетного класса.

Изменено пользователем Sash200
Ссылка на комментарий

 post-16514-0-08469700-1442086669_thumb.jpg

Ещё одно народное творчество, - достижения нашего колхоза.

Температура 3000 - специально, сравнивал с "ещё живой" лампой - немного уступает ( на глаз ~  -15% яркости). 

Пользую с 11,14г , (практически каждый день) - обе живы. Брал - "всеинструменты".

 

Цель колхозинга была такая - не корысти ради , и не импортозамещения, а чтоб работали очень долго (без замен).  

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий

 

 

Цель колхозинга была такая - не корысти ради , и не импортозамещения, а чтоб работали очень долго (без замен).

 

Блин, родных ламп хватает в среднем на два года. Может всё же колхоз ни к чему ?

Ссылка на комментарий
Блин, родных ламп хватает в среднем на два года. Может всё же колхоз ни к чему ?

 

Каджый выбирает сам, я своим д.х.светом доволен.

 

Ламы качественные , имеют стабилизатор на борту. Цвет свечения - не уходит в голубизну, а как у стандартной - золотистый.  

Габариты отлично подходят для установки. На вибрации им - "всёравно" (вторая моя лампа-галогенка померла - когда снимал её, старая спираль стряслась).

 

 

Просто, вдруг пригодится кому.  Да и цена смешная – 177р (была).

 

Ps/2

Я не рекламирую их – я не продавец : ) , я тоже какгда-то покупал китайские автомобильные светодиодные лампы – редкостное гггг, голубизна , со временем начинают мигать, заявленная мощность – фантазии деда Ляо.

 

Да есть ещё такая X-flash XF-G4-24-S-1.5W-3000K-12V 1.5Вт отлично работает в "габаритах".        

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...