Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

робот не работает


Рекомендуемые сообщения

Кстати во всех положениях селектора передач показывает нейтраль,но когда нажимаешь тормоз лепестком можно включить положение А. Кататься не пробовал,боюсь.

Ссылка на комментарий

Попробовал сбросить настройки и инициализировать коробку. Все передачи прощелкала вроде как положено. Но ошибки остались. Еще увидел ошибку (вроде бы p0573) коннектора тормоза. Может быть с ним связана вся эта борода?

Ссылка на комментарий

Если попытаться затереть все ошибки ( диагбоксом, то сразу после включения зажигания, т.е. первая ошибка,которая возникает, это p1716. А потом,после того,как заводишь двигатель, появляются остальные (p1702 и p0573). Блин, не знаю что делать(( Так бы хоть на аварийном режиме до официалов доплестись. Переживаю ,как бы на какую серьезную поломку не попасть((

Изменено пользователем B@rs
Ссылка на комментарий

Спасибо, буду звать эвакуатор. Или может попробовать снять и разобрать этот блок. Надо в Ситроен сервайсе посмотреть , может есть какие инструкции. Кстати по этому поводу. Бывало раньше, редко но бывало, когда встаешь на светофоре или в пробке селектор ставишь в нейтраль( для того, чтобы якобы сберечь выжимной). А как только надо тронуться, переключаю в автомат, нажимаешь газ. Движка начинает раскручиваться, а авто стоит. Индикация с А переходит на N и появляется gearbox failed. Приходилось выключать зажигание и ждать несколько минут до тех пор пока не пропадет ошибка и не включится режим А. Наверное сегодня продолжение этой истории.

Ссылка на комментарий

 

 

Блин, не знаю что делать(( Так бы хоть на аварийном режиме до официалов доплестись.

 

едте не бойтесь

 

Спасибо, буду звать эвакуатор.
вот я иногда напрочь перестаю понимать логику людей

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Имелось ввиду , что если бы функционировал аварийный режим,как было днем, то я бы доехал до официального дилера. Видимо непонятно объяснился. В сообщениях выше я написал , что во всех положениях селектора коробка в нейтрали

Ссылка на комментарий

Вчера глянул что почем. 4,5 килорубля, 2 дня ждать. Я думал над тем , чтобы его самому приобрести и поменять. Просто может есть смысл сделать это через официалов. В том случае если проблема не в нем и он через них будет поменян в пустую, то они хоть денег не затребуют за него( я лишь предполагаю )

Ссылка на комментарий

Хозяин барин. 

Да по хорошему разобрать и убедится тестером что он виной, а не проводка. Но для этого нужна квалификация.

Когда ее нет я советую купить БУ с условием возврата. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Сегодня решил поехать к официалам. Собрал авто, вставил ключ зажигания, загорелась ошибка gearbox. Собственно ожидаемо. Далее завел, прогрел. Перевел селектор в положение R, и...

Включилась задняя передача( что неожиданно) . Вообщем коробас заработал в аварийном режиме,на что я очень обрадовался,т.к. уверился в том,что смогу доехать до сервиса. Чуть отъехав вспомнил,что забыл снять детское кресло,вернулся. Поставил на нейтраль и ручник. После снятия кресла, обнаружил появление ошибки снова. На перемещение селектора КПП не реагировала. Расстроился,решил использовать знания,полученные вчера. Вручную откатил машину назад( типа отъехал на задней передаче), сел в салон, и по моему индикация стояла в режиме A1. Нажал на педаль газа, а/м тронулся. В процессе перемещения коробка работала как обычно. Все передачи переключались как обычно ,сцепа работала нормально. Ошибка выскакивала раз 4-5. На работе не отражалось. Приехал ,нормально запарковался,понял,что ошибка пропала. После приемки стал загонять в боксы, снова та же фигня. Подрулевым "плюсом" включил A1, поехал. Кстати у менеджера по запчастям уточнил про селектор. Стоит 7700,ждать неделю.

Ссылка на комментарий

Продолжаю, подозвал диагност. Показали два разъема на мозгах коробки со снятыми жгутами. Сказали,второй который дальний подломан и вместе соединения скопилась влага и что нужно бы сменить разьем. А еще лучше весь жгут и мозги коробочные т.к.там типа пины тонкие и могли прогнить(подгнить). Договорились о чистке и герметизации разъема. Сказали никаких гарантий на это не дадут. Сижу жду дальше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...