Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

течь масла из под крышки масляного фильтра.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане!

Возникла проблема, появилась течь из под крышки фильтра с заведенным двигателем. причем течь  немаленькая,струйкой.

Пробовал довернуть от руки,потом немного ключом. течь не прекратилась. открутил, визуально резинка в норме, резьба на месте. Как я думаю такая течь может произойти из-за ненормального давления . Сталкиваюсь с этим впервые. Поисковик ничего конкретного не дал, да и терпения не хватает искать по форумам.

Так в общем суть вопроса, с чего начать диагностировать и как это сделать? Инструмент и навыки есть. Починю сам. До близжайших "профессионалов" не меньше 200 км.

Ссылка на комментарий

откатал тыс 5 наверно. заметил что из под защиты двигателя есть подтеки масла,разобрал ,обнаружил что из под крышки. видимо в это время не текло ,а просто капало. я попробовал довернуть крышку рукой,провернулось градусов на 15. проехал 5 км до дома,утром завел потекло уже струйкой. вот.

Ссылка на комментарий

Если сама крышка целая, то просто поменяйте фильтр с уплотнителем. Рекомендую Filtron.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

согласен с предыдущим оратором

осмотрите крышку и если целая, меняйте фильтр с колечком

рекомендую Purflux

затяните хорошо, но без фанатизма, если есть динамометрический ключ, то момент 25 H/m

если нет, то это примерно как зажатие свечей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...