Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Профилактика пульта стеклоподъемников на водительской двери


Рекомендуемые сообщения

Ну купить я не купил, пока не нужен. А встратил я его на Савеловском рынке в Москве. Допускаю, что эту штуку можно найти на любом радиорынке. 

Вот ссылочка на более лучшее описание и фотки. http://topdome.narod.ru/inbound/Gumki_od_pilotow/Gumki.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разобрал, приклеил на площадки через двухсторонний скотч тонкий картон. Собрал - пульт работает. никаких протирок спиртом не делал.  

 

post-10232-0-66032200-1460743664_thumb.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Замаялся я с этим пультом, заказал с китая блок кнопок целиком post-69703-0-18803300-1467276369_thumb.jpgпри установке всплыли 2 косяка:
1. При первом подключении не работало управление зеркалами, выяснил что пины подсветки кнопок и управления зеркалами перепутаны на китайской плате (поменял местами на разъеме).
2. При повторном подключении не подсвечивались кнопки задних подъемников, не пропаян был один светодиод, вылечил.
А так сейчас работает четко, на китайском пульте резиновые кнопки уже не с графитовыми пятачками, а с металлическими.
Цена вопроса - 1400 р.

Ссылка на комментарий

Привет, у меня долгое время не работал подемник, оказалось сгнил провод. Теперь все работает но наоборот, поменялись направления и самое плохое при закрытии с брелка окно открывается. Не пойму куда копать, ...

Ссылка на комментарий

@EDR, а какой двери так глючит стеклоподъемник?

Задней правой, но я покумекал и вспомнил, что когда я все разбирал, я не той стороной закрепил крышку движка в которой магниты и видимо тем самым поменял направление ...

 

 

Опять дверь разбирать придется....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил эти резинки для ремонта пультов ( у нас 0,015 usd) . Наклеил, эффекта НОЛЬ. Оказалось, что эти кружочки не токопроводные. Наклеил фольгу кухонную-работает.

Ссылка на комментарий

 

 

приклеил на площадки через двухсторонний скотч тонкий картон

Т.к. я это сделал раньше, то могу сказать - надо либо картон хитрый, либо что-то по-тверже. У меня, судя по всему, "стоптался" картон. Или отвалился.

На очереди кусочки пластика 0,5 мм на супер-клей. В выходные займусь.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А я на обеих машинах смазал "кружочки" токопроводящим лаком на основе серебра. Работает идеально.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вы знаете, для решения проблемы заказал себе из Китая новый блок кнопок стеклоподъемника, поставил, проверил - заработало. Подергал туда-сюда, обрадовался и ушел. А на следующий день уже не работало. Видимо, проблемс в другом. Буду пробовать чистить разъем в двери. По результатам отпишусь. 

Покупал тут ALI

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Видимо, проблемс в другом.

Угу, у меня тоже проблема другая, причем уже давно и со временем прогрессирует.

Стекло (только водительское) ведет себя так: в морозы (а теперь уже в тепле) стекло открывается, но закрываться от кнопки отказывается. Открываю полностью, нажимаю "закрыть" - оно дергается еще в сторону открывания. После этого может начать закрываться нормально, может закрываться только при нажатой кнопке ("авто" не работает), а может и вообще напрочь отказаться закрываться. В этом случае спасает только постановка на сигналку (у меня с ней стекла автоматически закрываются) - после этого начинает срабатывать от кнопки, и то не всегда.

Неоднократная профилактика пульта, естественно, ни к чему не привела.

Ссылка на комментарий

@mastec,это складывание зеркал

@Непабло, аналогичное поведение, ща по совету старших товарищей купил на али пудру в клее - пока месяц все идеально работает. 

ЗЫ протирать надо чем то обезжиривающим тщательно что бы не отваливался сих клей

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Стекло (только водительское) ведет себя так: в морозы (а теперь уже в тепле) стекло открывается, но закрываться от кнопки отказывается. Открываю полностью, нажимаю "закрыть" - оно дергается еще в сторону открывания.

 

Вот именно так вели у меня себя стеклоподъемники до того, как я обработал кнопки токопроводящим клеем. А всё из-за того, что гениальные французские инженеры решили сэкономить одновременно и на проводах и на микросхемах. Поэтому CAN-контроллер в блок кнопок они не поставили, а количество проводов сократили за счёт того, что вывели несколько кнопок на один и тот же контакт, но через разные резисторы. В результате, когда кнопка истёрлась/окислилась, то при её нажатии сопротивление получается не эталонное и воспринимается мозгами как какая-то другая кнопка.

 

Но мало того, удар кулаком по двери в область пульта магическим образом "чинил" проблему на некоторое время. Вот это я объяснить не могу.

 

Тем не менее, после намазывания кнопок этим клеем всё работает само и как нужно.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

И я добрался до своего пульта, надоело кнопки тыркать и в дверь кулаком бить - что бы окно закрыть..

 

В общем работы на 10 минут с перекуром. Фольгированный скотч нам всем в помосч.

 

11.png

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

 

 

пока месяц все идеально работает. 
для статистики - до сих пор работает идеально и короткое и глубокое нажатие на всех окнах

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Февраль, Привет! А не отвалится? Или вы его (скотч) на дополнительный клей посадили? 

 

Уже на втором Пикассе этот способ использую - полет нормальный 

med_gallery_78727_2019_243273.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Февраль, Привет! А не отвалится? Или вы его (скотч) на дополнительный клей посадили?

 

Так эта лента она на клейкой основе. А пятаки я обезжирил перед её наклеиванием.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...