Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите по подключению проводки


ovip

Рекомендуемые сообщения

Собираю в своем С4 ep6 al4 проводку ,   не могу понять (да и честно говоря уже боюсь что что-то подгорело так как уже подключал и толку ноль=) куда крепить два  силовых провода - тот что идет от плюсовой клеммы аккумулятора, потом разветвляется один идет на пластину на аккумуляторе,  вот второй - ХЗ, предполагаю что на блок предохранителей, и еще жгут проводов, идущий сзади двигателя, разъем которых подключаются к блоку предохранителей а силовой провод - ХЗ =) предполагал что к пластине что на акумуляторе...но по найденным в инете непонятным фоткам - не похоже=(

Изменено пользователем ovip
Ссылка на комментарий

Давай уточним. 

клемма 2 выходит с того же жгута что и разъем 6?

клемма + аккума развлетвляется на две клеммы 3 и 5?

Тогда бы я клемму 2 посадил на шпильку 1.

post-10232-0-40800200-1373141711_thumb.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

я пробовал 2 на 1 а 3 на 4... мне показалось что я что-то сжег...но это субъективно, просто при одевании клеммы сильно коротнуло...я испугался и снял=)Хотелось бы узнать наверняка, то ли и туда ли...потому что как оказалось по фоткам  ранее - 1 был свободен....

Изменено пользователем ovip
Ссылка на комментарий

 

 

просто при одевании клеммы сильно коротнуло...
Сильно это немного искр прошло? Это нормально бо надо зарядить массу электролитов в электронных блоках машины. Это раньше все через замок проходило, а сейчас замок зажигание это просто два микрика для БСИ. 

 

 

потому что как оказалось по фоткам  ранее - 1 был свободен....
Был он свободен на нем не был бы полуоткручена гайка. Либо ее вообще не было, либо зажата.  

2 это на стартер провод (если конечно выполняется условие что он в кабель вместе с разъемом 6 входит). И его надо полюбому на клемму... и только на 1 я вижу куда его прикрутить. 

ЗЫ сегодня у ся на С4 Пикассо посмотрю. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Посмотрел у себя. У меня тот 2 сразу припаян к клемме аккума. От клеммы еще один провод отходит в точку 5. А с точки 1 у меня отдельным толстым проводом с клеммами идет на точку 4.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Еще у меня был сломан разъем нижней четырех проводной лямбды, я его заменил а подключил так :
лямбда - проводка
черный - желтый
белый - белый
белый - оранжевый
серый - черный

По цветам взял у 308го пыжа...Может что-то не так раз антиполюшн горит?
Ссылка на комментарий

 

Еще у меня был сломан разъем нижней четырех проводной лямбды, я его заменил а подключил так :

лямбда - проводка

черный - желтый

белый - белый

белый - оранжевый

серый - черный

 

По цветам взял у 308го пыжа...Может что-то не так раз антиполюшн горит?

 

ответ даст правильная родная лямбда...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...