Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в механической коробке передач С5


Vladimir_62

Рекомендуемые сообщения

Ситроен С5 3.0 л. механника . Машину купил недавно и толком ещё не знаю , должно так быть или нет . Все передачи переднего хода работают нормально , но думаю могли бы быть и потише . А вот когда включишь заднюю скорость и поедешь , то издаваемые коробкой звуки не очень приятные с металлическим оттенком . Это норма или неисправность ? Сам не проверял уровень масла МКПП (нет ни данных , ни книжки по ремонту) , два раза в двух мастерских просил проверить , они поднимали , снизу смотрели , тихо матерились и говорили мне : " коробка не подтекает , не видим смысла проверять уровень " Какие у вас мысли на всё это .

Ссылка на комментарий
АндрюхА® сказал:

Да задней передачи это норма! Там стоят прямозубые шестерни, они издают такой звук.

Твой ответ , как гора с моих плеч свалилась . Однако думаю Ситроен мог бы и потише коробки делать , ведь когда то как фирма они с них и начинали .

Ссылка на комментарий
АндрюхА® сказал:

Да задней передачи это норма! Там стоят прямозубые шестерни, они издают такой звук.

Кто знает , является ли заливное отверстие механической коробки ещё и контрольным ? Машина С5 , 3.0 литра .

Ссылка на комментарий

У меня следующий вопрос: на горячую машину какой-то свист в области коробки, выжим сцепления не помогает,т.е. не выжимной. При добавлении оборотов звукт тоже нарастает. Коробка механическая, вроде не течёт, но при движении переодически в салоне слышан противный запах коробочного масла, буквально на пару секунд. Можно как нибудь проверить упрвень масла? И как определить норма там или нет? И что за звук? кто сталкивался?

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...