Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена штатных колонок


Alexey__1986

Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Достать старые и поставить новые:) или в чем вопрос?

вижу ты не в курсе ))) на Драйве я нашёл запись про их замену, человек пишет, что замена очень геморройная

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

В чем именно геморой? Не заметил никаких проблем при замене

ну раз менял, то опиши пжл последовательность типа: снять деталь 1 → снять деталь 2 → снять деталь n...

Насколько я понял, то пищалки крепятся к торпеде шурупами снизу, соответственно нужно получить доступ снизу торпедо, а чтобы этот доступ получить нужно снять куеву тучу разных деталей? Это так?

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Что за бред? Иголкой или булавкой поддеваешь решетку пищалок. Она просто лежит там. Далее отсоединяешь пищалку от решетки (в пазах сидит). Ну и меняешь контакты и приклееваешь новую

Ссылка на комментарий

Что за бред? Иголкой или булавкой поддеваешь решетку пищалок. Она просто лежит там. Далее отсоединяешь пищалку от решетки (в пазах сидит). Ну и меняешь контакты и приклееваешь новую

ёпстудэй, неужели так просто, а в ситроенсервис показано, что крепится шурупами, ну да ладно, завтра проверю твой метод

post-43019-0-76689500-1401819758_thumb.jpg

 

Update 04.06

проверил, действительно работает :)

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

а контакты тоже перепаивать надо или вставляется пищалка по принципу старую выдернул, новую вставил и закрыл решеткой?

Если контакты новых = старым, то паять не надо. И момент про решетку. Решетка не закрывает пищалку, а держит ее. Так что там прийдется поколхозить, чтобы новую пищалку прикрепить. Я на черных клей\смолу приклеил

Ссылка на комментарий

Я про пищалку из пионеровского комплекта для пежо\ситроен - она подходит "один в один" или нет? то есть снял с решетки старую пищалку и поставил новую? или в чем прикол про "специально для пежо\ситроен"? 

Ссылка на комментарий

Я про пищалку из пионеровского комплекта для пежо\ситроен - она подходит "один в один" или нет? то есть снял с решетки старую пищалку и поставил новую? или в чем прикол про "специально для пежо\ситроен"? 

вот я как раз и буду ставить пионеровские пищалки для ситроена, скоро отвечу на твой вопрос

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Я про пищалку из пионеровского комплекта для пежо\ситроен - она подходит "один в один" или нет? то есть снял с решетки старую пищалку и поставил новую? или в чем прикол про "специально для пежо\ситроен"? 

а вот и ответ на твой вопрос http://www.drive2.ru/l/3837171/

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Спереди задебезжала дверная колонка. Мастер сказал  - 3.14здец . Съездил, выбрал, поставил : это . Цена вопроса 150 евро/рублей(с работой).  Посмотрел на стоковые: маде ин  чина.

Пока не вслушался, как и чё за 30 мин езды.

Ссылка на комментарий

спереди вообще дохлые динамики стоят, чуток накатил громкости и сразу слышен дребезг, я тоже сегодня купил на фронт миды от Hertz, только коаксиалки.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Читал, читал, так и не увидел ответа на такой вопрос:

Какие динамики можно поставить в двери (перед и зад,) без каких-либо доработок (подиумы, проставки и т.д.) штатных мест. Просто снять обшивку, открутить старые, прикрутить новые и поставить обшивку назад. Менять хочу не для улучшения звука, просто сильно хрипят штатные, особенно передний левый и задний правый.

 

Авто брал б/у и как слушал музыку предыдущий хозяин не знаю, возможно на "maximum".

Изменено пользователем ONYX096
Ссылка на комментарий

Съезди в любую контору, которая занимается профессионально установкой  музыки в авто, там всё скажут и по каталогу подберут что и как. Замена у меня передних вышла за 3 часа.

Ссылка на комментарий

Сам спросил, сам отвечаю.

Вдруг кому-то пригодится.

Были куплены Alpine SXE-17C2 - коаксиальные в задние двери; Alpine SXE-17CS - компонентные в передние двери.

Выбирал по принципу: максимальное количество крепежных отверстий на самих динамиках, что-бы ничего не сверлить.

Установка заняла часа два, не спеша с перекурами. Надо докупить переходники для контактов на новых колонках, т.к. штатные не подходят, продаются в любом магазине автозапчастей.

Замену производил т.к. штатные динамики ужасно хрипели, пищалки не менял - не хрипят. Качество звука изменилось в лучшую сторону, бюджет - 3780.00 руб.

 

P.s. Не по теме. Ткните пальцем, где посмотреть порядок действий для внесения в память настроек электросидений. В инструкции написано "нажмите М, затем в течении 4 сек. кнопку 1 или 2". Как ни нажимал, все время сиденье отъезжает в предыдущие сохраненные настройки???

Ссылка на комментарий

Менял себе акустику спереди. С динамиками в дверях проблем не было. А вот с твиттерами застрял. Не могу понять как вытащить фишку из него. Может кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...