Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена штатных колонок


Alexey__1986

Рекомендуемые сообщения

Добрый День.

Прошу подсказать, на то бы поменять штатные колонки вперед. Хочу что бы играли лучше чем шатные, + сделаю ШВИ естественно. Никаких усилителей и тд делать не буду.

У меня вот таки есть варианты

Eton POW 172

http://hertz.tchernovaudio.com/good/DSK_165_3

 

Был бы очень благодарен за совет.

 

Ссылка на комментарий

Выходы с магнитолы на динамики - высокочастотные, с очень узкой заделкой/настройкой под конкретные АЧХ родных бумажных динамиков. Я ставил БЕЗ усилителя пионеры, довольно неплохие, толку 0, играли хуже чем обычные. Лучше чем штатные другие играть НЕ БУДУТ без усилителя и линейных выходов. КАК ни крути)) Из этого ценового диапазона получше hertz'ов будут динамики audison (~5-7 тыр пара). Плюс четырехканальный усилитель, с выводом через линейники(!!). Тогда что-то поменяется в лучшую сторону. Остальное - компромисс и бесполезная трата денег. Минимальный бюджет улучшения звука (без ШВИ) ~ 15-20 тыр.

 

P.S. Отвратительные родные пищалки - поставь те же пионеровские - высокие будут повеселее раза в 3!

Изменено пользователем atralf
Ссылка на комментарий

  Спасибо. Но заниматься серьезно музыкой я не хочу. (усилитель и тд) и вопрос не в цене, просто я не миломан, да и машина не мерседес.И гарантии жалко.

В том то и вопрос, хочу понять какие колонки ставили на штатное ГУ без усилителя(и что бы играли лутше штатных). Как я понял пионер не соит без усилителя.

Ссылка на комментарий

@Alexey__1986, ну пробегись по теме, на которую я ссылку дал, хотя б по диагонали. Там всё, практически, уже обсудили и с вариантами, примерами. Я для себя сделал вывод - если менять динамики, то только + усилок. После того как сделал шумку - звук, штатный, чуть улучшился, стал приятней, пропало дребезжание. Но только при регулировке звука ~2/3, не более 20 делений, дальше ШУМ и КАША. Много зависит и от качества самой записи...я начинаю потиху ненавидеть МП3...

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Лосслесс наше все )))

Я как человек избалованный арматурными наушниками даже не хочу лесть в музыку в авто. Это как болезнь. Стоит только начать и понеслось ))

Ссылка на комментарий

OFF/ У меня это дело давноооо отболело. Усилок в гараже где-то пылится! Раньше, лет 10-ть назад, знал что машину надолго берёшь и был смысл чего  там в ней модернизировать и улучшать, вкладывая свои кровные. Сейчас гляжу по-другому: машина года на 3-4, потом всё ЭТО снимать-отдирать :facepalm:  или продавать вместе с ней за копейки! Именно за копейки, ибо тонких ценителей музыки, также как и французского автопрома, весьма мало! А так,  бренчит себе штатная, и ладно. В принципе, не так уж и позорно бренчит.) А хорошую музыку лучше дома "настроить"! имхо.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тему посмотрел, но в основном все советы про то что нужен усилитель. Может все таки кто то менял без усилителя, ???

Как я понимаю чувствительность у колонок должна быть больше 91? 

Ссылка на комментарий

ну раз так - для начала ПОМЕНЯЙ ПЕРЕДНИЕ ПИЩАЛКИ!! родные просто засерают звук. у меня первым этапом была именно замена передних пищей (как раз из комплекта пионеровского типа для пежо-ситроен). Эффект ощутишь сразу! плюс, можешь воткнуть какой-нибудь маленький сабик либо под сиденье либо в багажник - те что из плоских - будут приятнее низы. Это будет оптимальное соотношение цена/качествоулучшениязвука. Если все же свербит - можно перед и зад морелы поставить (они недорогие - цена будет соответствовать эффекту). И - да - нужны с высокой чувствительностью, >92... 

 

На большее не заморачивайся в твоем случае. Ибо я вот влез - теперь меня ждет ШВИ дверей и арок, плюс второй усилок на задние компоненты. Нет предела совершенству.

Изменено пользователем atralf
Ссылка на комментарий

Я тоже поставил Морель максимо 6, звук стал лучше, но не раскрывает голова полностью эти динамики. Тем более середину невозможно регулировать на штатной магнитоле.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

Я поменял на JBL - перед CS-6C, зад CS-6. Эффектом сильно разочарован. Сейчас подумываю ставить усилитель, и морально уже готов к тому, что без процессора дело не обойдется Тембральная окраска звука от штатной головы очень неприятная и надежд, что усилитель это исправит в достаточной мере у меня немного.

Ссылка на комментарий

 

 

Вот что из этого посоветуете:   Infinity Kappa 65.9CS Focal Access 165 A1 DLS B6A DSK 165.3 Eton POW 172
 

Парадоксально, но ответить на вопрос, как немного улучшить звук в нашей машине, сложнее, чем дать вариант очень хорошей системы. Пафосные бренды, но славу им принесли другие модели из прошлого. Не буду ничего аргументировать, скажу только что проверенный Морель лучше всего перечисленного. Модели Темпо или Пульс. 

А вот дальше предложу Alexey__1986 еще одно совершенно необычное решение - есть такие динамики ARG683,  цена смешная 800 руб. Не гуглите, ничего не найдете. Бренд китайский, рекламы никакой, завезена в Москву была одна опытная партия, торгует один единственный продавец. Но звучание чуть ли не в десяток раз превосходит стоимость. Вот для варианта  Alexey__1986 очень заманчиво их попробовать было бы. Дины чисто дверные, на 15 литоров. А пищалки поставить EOS 283. Останется согласовать пищи и миды по уровню, то есть в трактах на пищи или на миды потребуется дополнительный кросс, тут без помощи спецов не обойтись. Но это решаемо и не дорого.  Тем более что и   Alexey__1986 и все остальное в Москве.  Что думаете про такой вариант? Лучше мне ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий

Наверно поставлю вот это, DSK 165.3   по всем  обзорам, как замена штатных хорошо подходят, тк высокая чувствительность.

Морел конечно хорошо но как я понимаю он хорошо отштатной головы играть небудет, нужен усилитель и тд.

Ссылка на комментарий

Отпишись о результатах и впечатлениях. Анекдот знаешь "Дарагой, Хэ-э-э-рц давай!..........? Все, молчу, молчу... :secret: :on_the_quiet2:

Изменено пользователем 12X18H10T
Ссылка на комментарий

Я поменял на JBL - перед CS-6C, зад CS-6. Эффектом сильно разочарован. Сейчас подумываю ставить усилитель, и морально уже готов к тому, что без процессора дело не обойдется Тембральная окраска звука от штатной головы очень неприятная и надежд, что усилитель это исправит в достаточной мере у меня немного.

 

процессор - это полумера. вывести линейники - вот это будет хорошо. кто-то уже сделал, надо поискать...

Ссылка на комментарий

Чуть дополню. Собственно этот завод последние 12 лет переходит из рук в руки. Примерно в 2000- 2001 году известный производитель комбинаций приборов ВДО купил у Филипса его производство автомобильной аудиотехники. Был создан бренд ВДО Дайтона и началось производство этих балалаек на основе разработок Филипса. ВДО сразу взяло крен на интеграцию магнитолы с автомобильными системами, спидометром например. Лет пять-семь назад этих ВДО было полно на наших прилавках. Но аппаратура оказалась "немузыкальной" и с нашего рынка они ушли. Сам концерн ВДО продавался и перепродавался, даже некоторое время был в родстве с Блаупунктом. Наконец в 2006-2007 году Симменс продал ВДО Континенталю. Последний упразднил марку и продолжил выпуск аудиоаппаратуры под своим названием. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

(как раз из комплекта пионеровского типа для пежо-ситроен). Эффект ощутишь сразу! плюс, можешь воткнуть какой-ать эффекту). И - да - нужны с высокой чувствительностью, >92... 

 

а можно поподробней про пионеровского типа для пежо ситроен?

Ссылка на комментарий

Есть у пионера готовый комплект для пежо- ситроен http://www.pioneer.eu/ru/products/25/132/201/TS-Q171C/page.html

Но он видимо для первой модификации (магнитола rd4) - потому что отверстия под динамики в ситре втором не подходят, у меня кстати сами динамики валяются, я только пищалки воткнул. Звучок хуже чем у штатных. Без усилка ставить не стоит

Ссылка на комментарий

Есть у пионера готовый комплект для пежо- ситроен http://www.pioneer.eu/ru/products/25/132/201/TS-Q171C/page.html

Но он видимо для первой модификации (магнитола rd4) - потому что отверстия под динамики в ситре втором не подходят, у меня кстати сами динамики валяются, я только пищалки воткнул. Звучок хуже чем у штатных. Без усилка ставить не стоит

а как ефект от пищалок, стоит менять, ты доволен? Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...